Как выписать несовершеннолетнего внука из квартиры при наличии доли в собственности матери и возможности продажи?

• г. Калининград

Я бабушка являюсь собственницей квартиры, у меня прописан несовершеннолетний внук, по факту внук в квартире не проживает, родители развелись, по суду детей определили с мамой, у матери имеется собственность кВ У внука имеется доля в собственности матери. Могу ли я выписать внука? Квартиру хочу продать.

Ответы на вопрос (11):

Да, для начала предложите в письменной форме, адресованной ему и его законному представителю-его матери сняться с регистрационного учета добровольно. Если реакции не будет-снимать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

выписать внука возможно только по решению суда. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании внука утратившим право пользования жилым помещением.

На основании решения в паспортном столе внука снимут с регистрации и вы сможете продать квартиру, не обремененную правами третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы можете выписать внука из квартиры в судебном порядке в связи с тем, что внук фактически в ней не проживает.

Спросить
Пожаловаться

Да, нужно составить иск и предъявить его в суд о признании утратившим право пользования квартирой и снятии с регучета.

Отец не должен быть прописан в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да можете, по суду. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы можете в судебном порядке признать внука утратившим право проживания в связи с тем, что он не проживает в вашей квартире.

Спросить
Пожаловаться

Хочу добавить, мой сын прописан с моим внуком Витей квартире и ещё сын имеет 1;8 длю всбственнсти в квартире бывшей супруги Может ли мойсын выписаться с моим внуком на свою долю в кВ бывшей супруги.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваш сын проживает в квартире, то выписаться из нее он может только в добровольном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Сын модет выписаться вместе с внуком и прописать внука к матери.

Спросить
Пожаловаться

Хочу добавить, мой сын прописан с моим внуком Витей квартире и ещё сын имеет 1;8 длю всбственнсти в квартире бывшей супруги Может ли мойсын выписаться с моим внуком на свою долю в кВ бывшей супруги.

Спросить
Пожаловаться

Хочу добавить, мой сын прописан с моим внуком Витей квартире и ещё сын имеет 1;8 длю всбственнсти в квартире бывшей супруги Может ли мойсын выписаться с моим внуком на свою долю в кВ бывшей супруги.

Спросить
Пожаловаться

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

Умерла бабушка, собственник приватизированной квартиры. Внук прописан в ней. Как оформить квартиру в его собственность? Знаю, что через полгода квартира переходит в собственность дочери бабки, то есть матери внука. Что делать, если она-мать против оформления собственности на квартиру прописанному внуку, какие у внука права на квартиру, учитывая его прописку там?

У меня однокомнатная квартира в собственности. В квартире прописан сын и внук. Внука прописал сын. Жена сына прописана в другом месте. Сын без надёжно болен. В случае смерти сына, может ли жена претендовать на мою собственность и могу я выписать внука и продать квартиру?

Вопрос: у бабушки в муниципальной (неприватизированной) квартире прописан внук (родители развелись), по факту проживает с 10 лет с отцом, внуку 18 лет. Весной призывается в армию, может ли бабушка без согласия внука, выписать его?

В квартире прописана бабушка и совершеннолетний внук. Квартира принадлежит бабушке на правах собственности (договор купли/продажи). Может ли бабушка без согласия внука выписать его из квартиры?

Приватизировала квартиру. В квартире был прописан несовершеннолетний внук и он тоже получил долю в квартире. Теперь я хочу продать квартиру. Внук теперь прописан у родителей, они построили дом. Я хочу продать квартиру. Могут ли родители внука отказаться от его доли в квартире в пользу меня?

Квартира была в собственности у матери. Подарена дочери. В квартире прописаны мать, дочь и внук. Можно ли выписать из квартиры внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры. В ней прописан мой сын и мой внук. Сын с женой развелись. Внук проживает с ней у матери снохи. Там трёхкомнатная квартира. Могу ли выписать внука, если будет необходимость продавать квартиру.

Бабушка хочет подарить часть дома внуку, у внука есть в собственности квартира, квартиру необходимо продать (для этого и дарится часть дома). Не получится ли у внука 2 собственности. Внук несовершеннолетний. Смогут ли родители продать квартиру без предоставления собственности сыну, так как у него на момент продажи будет подаренная часть дома.

У меня есть однокомнатная квартира, мне ее отписала бабушка по договору дарения, сделка прошла официальную регистрацию, я имею на рукак свидетельство о собственности на свое имя. в этой квартире прописаны дочка бабушки ей 40 лет и внук ему 18 лет (он не проживает в этой квартире). Права собственности у них не было, а бабушка получила эту квартиру в 1993 году в собственность от завода. Могу ли я выписать из этой квартиры внука и дочь бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение