Обвиняют должностное лицо в злоупотреблении полномочиями при использовании денег учреждения

• г. Брянск

Должностное лицо обвиняют впо статья 290 часть 5 и 6, деньги перечислялись на банковскую карту, но были потрачены на нужды учреждения, есть доказательства и свидетели. Возможно доказать, что это злоупотребление должностными полномочиями.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, возможно.

Спросить
Пожаловаться

Нужен добросовестный, грамотный адвокат на следствии и в суде - и все возможно.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли они быть привлечены по статьям 201 и 285 Ук РФ (Злоупотребление должностными полномочиями / Злоупотребление полномочиями)?

Врач районной поликлиники Алиева за вознаграждение в размере 500 рублей выдала листки нетрудоспособности без наличия к тому оснований. Всего было выявлено 4 подобных случая. Является ли врач должностным лицом? Если является, то какова квалификация действий Алиевой?

Правильно ли я отвечу: Алиева является должностным лицом. Это долностное преступлени-злоупотребление своими долностными обязанностями.

В период брака был взят потребительский кредит (цель кредита не указана). Часть выплачена в браке, часть после расторжения (кредит погашен). Деньги были потрачены на нужды семьи (приобретен гараж), есть свидетельство на гараж, с разницей даты в 2 недели. Как можно доказать это, если другая сторона утверждает, что кредит был потрачен на личные нужды?

Подчинённый обратился с просьбой и отправил Деньги на банковскую карту за услугу которая не была оказана и не в ходит в мои должностные обязанности, но потрачены на личные нужды. Как это будет квалифицироваться по УК.

Я глава администрации. Уволил незаконно человека а он восстановился. Пришел следователь пытается пришить статью "злоупотребление должностными полномочиями". Есть ли у него шансы?

Статью за клевету и ложные обвинения, порочущие мою честь и достоинства. А так же статью, за злоупотребление должностными полномочиями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Злоупотребление полномочиями (ст.201 УК РФ) и злоупотребление должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ). Какая принципиальная разница между этими преступлениями.

Должностное лицо исказил статью закона (сократил важную часть, чем изменил смысл) и на основании этой искаженной нормы составил протокол об АПН и отправил дело в суд.

Как квалифицировать его действия? Подлог? Злоупотребление полномочиями? Превышение полномочий? Или? Как его можно за это наказать? В прокуратуру написать?

Работал у нас в ООО водитель. Часто поручалось ему покупать материалы для предприятия. Денежные средства перечислялись на его банковскую карту с формулировкой "На хоз. нужды"В связи с тем, что его карту заблокировали, он предоставил номер карты своей матери. На карту матери перечислялись деньги с той же формулировкой "На хоз. нужды".Водитель снимал деньги и что то покупал.

Потом водитель уволился и не отчитался за потраченные деньги. Это порядка 500 т.р.

Вопрос: возможно ли вернуть данные деньги с водителя или с его матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение