Как мне нужно доказать свою правоту или все таки он должен доказать свою?

• г. Пермь

У меня проблема судят по 116. сосед написал заявления о нанесении ему побоев. А такого небыло. У него свидетели рордственники. И у меня тоже родители и брат. Как мне нужно доказать свою правоту или все таки он должен доказать свою?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Я так понимаю раз дело дошло до суда, то у него снятые побои?

Спросить
Пожаловаться

Как доказать факт угрозы жизни, если они были только на словах. А заявление о нанесении побоев не подавала.? Есть только свидетели - соседи.

Я написал заявление в суд о нанесении мне побоев, в сде мои свидетели все забыли, а свидетель подсудимого говорит все как он, что подсуд ничего не наносил а наоборот я его пинал, он отказался меня привлекать, докум. Медиц. У него нет, но у меня все лицо было в крови после этой потасовки, откуда кровь не кто не знает, у меня есть СМЭ, хотя он на меня напал первый, я ему ничего не повреждал, все врут и говорят типо я сам себе лицо ободрал, каким образом мне можно доказать вину обвиняемого, судью подговорили, свидетей заугали моих, что делать, хочу наказать.

Как доказать свою правоту, если все свидетели по углам, ничего не видели и ничего не слышали., получила ответ что сложно доказать, а как тогда доказать? Что нет никаких способов доказать свою правоту или то что я не вру. Так вся загвоздка в том что нет свидетелей. Как мне доказать.

Подрались с соседом. Сосед написал заявление о нанесении побоев. Положили в больницу с СГМ. Чем это мне грозит и что можно предпринять в свою защиту.

Полиция не возбудило дело по ст. 116, нанесение побоев от соседей. Соседи начали угрожать жизни ст. 119. Написал заявление в полицию. Возможно ли эти два дела объединить?

Мой брат поговорил с соседом на повышенных тонах при мне что сосед громко слушает музыку. Спустя 3 часа после разговора приехала милиция и сказали что сосед написал заявление что брат его избил. Брата повезли в милицию писать объяснение, я поехала сним и тоже написала объяснение как все было. Был отказ соседу в возбуждении УД. Потом я поехала в архив ознакомиться с материалами. Там сосед написал в заявлении, что был избит, обращался в больницу в тот же день за помощью и у него свидетель его жена (ее не было). Участковый сделал запрос в больницу, запрос подколот в дело. Ответ из больницы в дело не подколот. Есть еще заявления от дочери и зятя соседа, что они видели как брат бил соседа очень жестоко руками и ногами. Этих людей тоже не было. Сам сосед говорит, что был на б/л с диагнозом легкое сотрясение мозга. Ксерокопии б/л тоже в деле нет. Можем ли мы написать заявление на ложный донос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня сосед написал заявление в полицию о нанесении ему побоев. Я этого не совершал. Но у него откуда-то на теле имеются пару синяков и он снял побои. У нас была словесная перепалка. Свидетелей нет ни с одной стороны. Как мне быть? Как правильно написать объяснительную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение