Отказ в новой помощи семьям с детьми - как претендовать на пособие, не подавая на алименты?

• г. Петрозаводск

У меня двое детей 11 и 4 лет, в мае 2020 г., когда появилася новая помошщь семьям с детьми от 3 до 7 лет, я подала заявление на сайте Госуслуг. Сегодня пришел отказ с формулировкой "Из-за отсутствия сведений об алиментах" на младшего ребенка. У старшего ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк, младший ребенок, на которого подавалось заявление записан на фамилию отца. С отцом ребенка проживаем вместе, но не в браке. Официально он не трудоустроен, занимается подработками, т.е. его доход никак не зафиксирован. Вопрос мой вот в чем: можно ли претендовать на данное пособие, не подавая на алименты (офиц. Заработка нет, смысла в алиментах тоже). Получаем пособие, как малообеспеченная семья (я предоставляла трудовую книжку отца ребенка и со слов был записан его доход). Нельзя ли подать еще одно заявление уже в соц. службе, сделав точно так же?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю это возможным, но вполне возможно, что если получите отказ - вам придется обращаться в суд в порядке ст.ст. 218-220 КАС РФ. Вообще требование о том, чтобы Вы подали на алименты не основано на законе.

Спросить
Пожаловаться

У меня два сына, старшему 10 лет с его отцом мы в разводе, он проживает в другом городе я с ним связи не поддерживаю и алименты не платит, на пособия на старшего ребенка по подавала и не претендую, младшему 1.5 года у него в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, до 1.5 лет пособия на малыша получала, после 1.5 лет переоформляла и мне сказали что нужен доход семьи и сведения о алиментах на старшего, свою трудовую книжку я предоставила, то есть получается что 1.5 года назад не нужны были сведения о алиментах, и как быть если такого дохода у меня нет и искать отца старшего ребенка бессмысленно. Заранее спасибо.

Изначально в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоял прочерк и у ребенка была фамилия матери. Затем по совместному заявлению в ЗАГСе было выдано повторное свидетельство о рождении ребенка где записан отец и у ребенка фамилия отца. Можно ли аннулировать повторное свидетельство и вернуть ребенку фамилию матери и прочерк в графу отец?

Хотели оформить пособие от 3-х до 7 лет на ребёнка. Мать воспитывает ребёнка одна, в браке не состояла, официально не получает доход. Отец ребёнка указан в свидетельстве о рождении, алименты выплачивает. Пришёл отказ со следующей формулировкой: "Отсутствуют подтвержденные сведения о Ваших доходах за необходимые 12 месяцев для расчёта среднедушевого дохода семьи." Справку об алиментах за 12 месяцев в собес представляли. Подскажите пожалуйста, для получения этого пособия родитель должен обязательно официально трудоустроен и получать зарплату? Даже при условии, что родители в браке не состояли и не живут вместе? И правомерен ли в такой ситуации отказ в получении пособия? Спасибо.

Я не со стаю в браке с молодым человеком, после рождения ребенка он сделал устаноаление отцовства и ребенок был записан на его фамилию. Могу ли я сейчас (мать) сделать так чтобы в свидетельстве о рождении ребенка в граые отец был прочерк и ребенок был записан на мою фамилию. Заранее спасибо за помощь.

Пришёл отказ в пособии с 8 до 17 лет на старшего сына, превышен ПМ.

Семья многодетная (4 детей), статус многодетной семьи подтверждён, четвёртый ребёнок родился 13.10.20 г.

В 2021-2022 гг уход до 1.5 лет, мать официально трудоустроена, отец официально трудоустроен.

Если лишить отца ребенка родительских прав отменит ли суд уплату алиментов и обяжет ли суд менять ребенку фамилию и свидетельство о рождении, чтобы в графе отец стоял прочерк? С отцом ребенка в официальном браке не состояли, ребенок записан на его фамилию. Согласен дать отказ от ребенка.

У меня двое детей, Жили с мужем в гражданском браке, младший ребенок записан на отца, у старшей сведения об отце записаны с моих слов, т.е в графе отец записан мой отец.. муж умер в феврале 2015 года, пенсия на сына оформлена. По решению суда, установившего факт нахождения на иждивении у умершего оформила пенсию по потере кормильца на старшего ребенка, правомерно ли назначена пенсия? Обязательно ли делать установление отцовства на старшего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я со своими 3 детьми лечу в турцию. Со старшими детьми (16 л,13 л,) у меня одна фамилия, с их отцом я в офиц разводе. С младшим ребенком (3 г) у нас разные фамилии. Ребенок носит фамилию своего отца, в браке я не была. В турагенстве туроператор сказал, что для вывоза детей нужны загранпаспорта всех детей и свидетельство о рождения младшего ребенка, т.к разные фамилии, чтобы доказать родство. Мой вопрос: нужно ли разрешение от отцов детей для поездки в турцию?

Разошлись с гражданским мужем, есть ребёнок 5 месяцев. Подала документы на алименты и внесении его в свидетельство о рождении т.к. в графе отец прочерк. Могу ли я когда установят отцовство и будут вписывать отца в свидетельство не менять фамилию ребенка (у ребёнка моя фамилия, но отчество отца). И еще вопрос, подала на алименты в конце января и отец ребёнка должен выплачивать алименты в даты подачи заявления. Еще я получаю пособие как мать одиночка. Я могу их отменить только когда внесу его в свидетельство? Или надо было отменять когда заявление подавала?

Правомерны ли действия отказа из СОЦЗАЩИТЫ для получения пособия от 3 до 7 лет. Поясню ситуацию: первый ребенок от первого брака на которого идет это пособие 7 лет и есть второй ребенок от мужчины с которым мы не проживаем и в браке не были, алименты не платит. Пришел отказ пособия так как нет дохода на втрого ребенка, мне предложили 2 варианта: сделать соглашение об уплате алиментов или учесть доход отца. Я сказала учитывайте доход отца и..соотвественно доходы превысили в 20 рублей поэтому и отказ. А почему они учли доходы отца ребенка на которого не положено это пособие. Фамилия и прописка ребенка отца, ребенок проживает со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение