Как купить квартиру с материнским капиталом и рассрочкой - советы по оформлению договора и последовательности действий

• г. Абакан

Покупаем квартиру с материнским капиталом, недостающую сумму хотим в рассрочку, как составить договор, что вообще сделать? Оформит куплю продажу, а потом выплачивать остаток или выплатить остаток и потом ужк оформит договор купли продажи?

Ответы на вопрос (3):

Все условия оплаты нужно указывать в самом договоре купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нужно ознакомится с вопросом подробнее.

Спросить
Пожаловаться

Нужно:

1.Обязательно оформить ДКП, зарегистрировать право, иначе ПФР не имеет право дать согласие на распоряжение средствами.

2.В ДКП указать весть порядок расчета.

3.В Росреестре делается ограничение на квартиру в пользу продавца (как ипотека) ,пока вы не рассчитаетесь

4.Не будет договора-вас просто обманут.

Спросить
Пожаловаться

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

Возможно ли оформить у нотариуса такой договор купли продажи квартиры в рассрочку, если квартира приватизирована на 3 человек, но эти 3 человека сделали генеральную доверенность на человека, который не имеет отношения к данной квартире, а просто является доверителем с их стороны на куплю продажу квартиры. Не будет ли в дальнейшем проблем с оформлением купли продажи у меня? Оформят квартиру только после последнего взноса моего платежа рассрочки.

Ребенку в мае исполняется 3 года, я хочу в родственников купить квартиру за материнский капитал. Квартира по БТИ стоит 200 тыс. рублей. В пенсионном фонде сказали надо оформить Договор купли продажи на каждого члена семьи, т.е. по 1/4 доли и оформить 4 договора купли продажи, в договоре надо указать за какую сумму мы покупаем. Можем ли мы полностью заплатить материнским капиталом в сумме 387640,3 руб. разделив ее на 4 договора. Как правильно оформить договор. Заранее, спасибо.

При оформлении сделки по купле-продаже квартиры был оформлен предварительный договор с выплатой задатка.

В договоре купли-продажи квартиры указывается полная стоимость квартиры и расшифровывается, что ранее был получен задаток и покупатель должен выплатить оставшийся остаток.

Будет ли этот момент проблемой при оформлении договора купли-продажи в юстиции?

Можно ли расторгнуть незарегистрированный договор купли продажи квартиры, если покупатель заплатил 50 % от суммы, на остаток оформлена рассрочка и эта рассрочка не оплачивается вовремя, покупатель настаивает на оплате в конце срока рассрочки. Или сейчас можно только взыскать, то, что не оплачено по рассрочке? Мы хотим вернуть покупателю деньги и попрощаться. Как это сделать?

Я хотела знать, по каким причинам суд может признать сделку недействительной (купля продажа квартиры), суть в том, что свекровь сделала кулю продажу и все надлежащие операции по переоформлению квартиры на меня, я стала собственицей через куплю продажу, может ли она признать договор купли продажи недействительным и какие причины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите мы с мужем хотим купить дом на материнский капитал. Как оформить договор купли продажи? Там нужно прописать что часть оплатиться материнским капиталом?

Мы собираемся купить дом по маткапиталу, но суммы маткапиталы не лостаточно и мы хотим оставшую сумму выплачивать в рассрочку как нам правильно составить договор купли продажи?

Как составить договор для регистрационной палаты на куплю продажу квартиры в ипотеку? Чем он отличается от договора купли продажи для сбербанка? Где можно взять образец такого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение