Особенности права собственности на участок 63:22:0806001:2128 - актуальные незасвидетельствованные сведения об использовании земли

• г. Самара

Есть участок 63:22:0806001:2128, в особых отметках смущает:

Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов].

Подскажите, что это значит и чем это грозит при покупке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий! Это значит, что сведения о виде использования земель согласно кадастру недвижимости и реестру прав различаются - в кадастре написано одно, в реестре прав другое. При покупке это грозит, в частности, очень высокой вероятностью приостановления государственной регистрации права собственности покупателя. Лучше воздержаться от заключения договора купли-продажи (и, естественно, от передачи денег) до тех пор, пока собственник участка не предпримет мер по обращению в Росреестр для устранения имеющихся противоречий (для актуализации сведений).

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок, который продается, относится к землям населенных пунктов, а разрешенное использование - для иных видов использования, характерных для населенных пунктов. В особых отметках уточняется, что право зарегистрировано на объект с видом использования земель (для размещения объектов сельхоз. Назначения и сельхоз. Угодий). Сведения об использовании земель имеют статус "Актуальнные незасвидетельствованные". В собственности находится с 20.02.2006 г., а в 21.02.2006 г. наложен арест.

Что это значит, могут ли быть проблемы при покупке замели? Можно ли строить жилой дом и там зарегистрироваться? Спасибо.

В особых отметках-сведения об использовании земель имеют статус актуальные незасвидетельствованные. Право зарегистрировано на объект с видом использования земель для индивидуального жилищного строительства, что это значит?

У нас возникла такая ситуация-мы решили приобрести землю. Ввели кадастровый номер на одном из сайтов. Где получили ответ, Категория земель: Земли населённых пунктов Виды разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства. Беспокоит то,что в особых отметках написано следующее: Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования «Для иных видов использования, характерных для населённых пунктов».

Значит ли это, что нельзя на этой земле строить дом? и как это может отразиться после покупки.

Судя по данным из Росреестра, категория земли - земли с/х назначения, разрешенное использование - для ведения гражданами садоводства и огородничества. В то же время, имеется Особая отметка "Сведения об использовании земель имеют статус "Актуальные незасвидетельствованные" Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для иных видов сельскохозяйственного использования] как это понимать и как это отразится на покупателе-дачнике?

Скажите можно ли строить дом с на участке со следующим видом разрешённого использования:

Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения.

Разрешенное использование: Для иных видов сельскохозяйственного использования

И что означает приписка: Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для ведения гражданами садоводства и огородничества].

Данная приписка влияет ограничение возможности строительства дома?

Заранее Вам благодарен!

Здравствуйте. Хотела бы уточнить. Получили разрешение на строительство 11 этажного многоквартирного дома, но в кадастровом паспорте в особых отметках указывается "Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные».Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для производственных целей]. Что это значит и чем это может грозить?

Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для индивидуальной жилой застройки].

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить ответ письменно, а не по телефону. Вопрос такой: собираемся покупать участок в пределах города. Предполагалось что участок под ИЖС. По кадастровому номеру на сайте росреестра я запросила информацию онлайн. Получила:

Категория земель: Земли населенных пунктов.

Разрешенное использование: Для иных видов жилой застройки.

Особые отметки:

Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для индивидуальной жилой застройки].

Во-первых меня смутило разрешенное использование (не для ИЖС а для каких то иных видов). Что это означает? Во-вторых что означает эти особые отметки?

Что можете посоветовать перед покупкой такого участка? Нам он нужен для постройки дома.

Скажите можно ли строить дом с на участке со следующим видом разрешённого использования:

Категория земель: Земли населенных пунктов.

Разрешенное использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества.

И что означает приписка: Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для размещения объектов транспорта].

Данная приписка влияет на возможность строительства дома?

Заранее Вам благодарен!

Покупаю участок с частью дома - квартира. В выписке ФГИС ЕГРН:

Категория земель: Земли населённых пунктов.

Виды разрешенного использования: при домовладении.

Статус записи об объекте недвижимости:

Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные"

В базе Росреестра:

Земли населенных пунктов.

Разрешенное использование (ВРИ).

Для индивидуальной жилой застройки.

Особые отметки.

Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные не засвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий].

?Очень беспокоит последняя запись: с/х назначения, хотя участок в центре поселка. Можно ли построить дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение