При покупке комнаты в общежитии на материнский капитал не выделила долю у детям.

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (1):

Надо выделить, обращайтесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Купила комнату на материнский капитал, долю детям и мужу еще не выделяла, с момента покупки комнаты прошло 7 лет, могули я выделить долю в новой квартире которую хотим взять в ипотеку? И будет ли мне штраф, за то что не выделила доли в комнате?

Мы приобрели комнату в общежитии (общей площадью 12,8 кв.м),воспользовавшись материнским капиталом, комната находится в залоге у банка, комнату оформили на меня и на мужа по 1/2,детям мы должны выделить долю. Вопрос такой: можно ли детям выделить долю ни в этой комнате, а в другой квартире площадью 64 кв.м?Или же только в купленной на материнский капитал комнате? Заранее спасибо!

Хочу продать комнату, в общежитии приобретенную на материнский капитал. При покупке комнаты я сразу выделила долю детям. Но у меня есть свое жилье, купленное на свои средства до рождения второго ребенка. Собственником жилья являюсь я одна. Можно ли выделить долю в своем доме, где мы проживаем и прописаны, моим детям? Я знаю, что должна предоставить детям равнозначные доли. Я смогу предоставить это. Площадь моего дома это позволяет. Меня интересует вопрос: «Можно ли в своем доме выделить доли вместо тех, которые я собираюсь продавать?»

Спасибо.

Хочу купить комнату в общежитии на материнский капитал. Риэлтор говорит, что при покупке комнаты в общежитии секционного типа отказы соседей не требуются, а при покупке комнаты в общежитии коридорного типа будут нужны. Прав ли риэлтор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела купить через ипотеку комнату в общежитии и воспользоваться правом использовать материнский капитал (я получила его в 2007 году) могу ли я использовать материнский капитал при покупке комнаты в общежитии. Спасибо.

Купили комнату в общежитии за материнский капитал, доли детям выделили, мать собственник, в договоре указано что в течение определенного времени надо отцу выделить долю, но он уехал так и не смогли, мы в браке, сейчас хотим продать комнату, детям выделяем доли в квартире бабушки, какие могут быть трудности?

Я купила комнату в общежитии на заёмные средства под материнский капитал. Выделила доли себе и детям. Муж отказался участвовать в сделке. При сдаче документов в ПФ, я сделала обязательство для выделения доли в комнате мужу. Через какое-то время организации, в каторой я брала займ под материнский капитал перечислят деньги. Должна ли я выделить мужу долю, если он не хочет. И если должна, то в какие сроки? А если я этого не сделаю? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение