Компенсация средней заработной платы - обязательство организаций при увольнении по ст. 81 и заявлении в биржу

• г. Долгопрудный

Мне нужно статья о том что организации компании обязаны мне выплатить компенсацию средней заработной платы. Т.к мне сократили по штату п 2 ст 81. Встал в биржу и после этого получил справку за 3 месяц о том что не устроился на работу. Они должны выплатить и вот ещё 4 месяц идёт. Статья мне нужно чтоб отправить письмо юридический компании.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ Статья 318. Государственные гарантии работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации.

Спросить
Пожаловаться

Меня сократили на работе (компания ООО Спортмастер) при сокращении выплатили всё правильно, встал на биржу, должны были через 2 месяца после сокращения сделать выплату средней зарплаты, так как не устроился на работу, а сейчас говорят, что всё выплатили при сокращении и больше выплат не будет. Хотя на бирже сказали, что они обязаны ещё 2 раза выплатить. Подскажите как должно быть по закону?

Меня сократили с работы, я встал на биржу, три месяца мне должна платить организация средний заработок, через месяц 20 дней я устроился на работу, за двадцать дней мне не хотят платить, говорят что не полный месяц. На какую статью можно ссылаться чтоб получить выплату.

Меня сократили с работы, я встал на биржу, три месяца мне должна платить организация средний заработок, через месяц 20 дней я устроился на работу, за двадцать дней мне не хотят платить, говорят что не полный месяц.

Скажите пожалуйста! После того как меня сократили на работе по п 2 ч 1 ст.81.,я встал на биржу труда, получил компенсацию за третий месяц, что - то еще можно сделать...? слышал что можно получать от биржи в течение полу-года компенсации?

Сократили на работе встал на биржу труда в течении недели отработал на предприятии 13 лет справку о зароботной плате предоставил какие выплаты мне положены на бирже.

Хотел уточнить. При увольнении мне должны выплатить заработную плату за текущий месяц и компенсацию в размере средней заработной платы за ОДИН или ДВА последующих месяца?

Сотрудника уволили по сокращению штата. Он встал на биржу занятости, предоставил справку с биржи по месту работы. Через месяц он умер. Должно ли предприятие выплатить 2 оклада наследникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработала один месяц, нужно взять справку для биржи о средней заработной плате, но в справке есть строка средняя заработная плата за последние три месяца. Как оформить эту справку?

Меня сократили, имеет ли право организация предоставить справку о средней заработной плате для определения пособия по безработице за последние 3 месяца, в течении которых я находился на 2,3 заработной платы дома, и в период этого времени отгулял основной отпуск, Или должны предоставить другие месяцы.

Мужа сократили. Встал на биржу. Через 1.5 месяца сменил прописку, на бирже сказали нужно встать по месту прописки. Снялся с биржи. В течении двух рабочих дней встал на учет на бирже по месту прописки. Теперь не может получить справку с биржи для предоставления по месту последней работы для денежной выплаты за второй месяц после сокращения. Получается теперь эту выплату не получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение