Каким НПА регулируется оформление актов по залитию и их доказательная сила?

• г. Москва

Каким НПА регламентируется порядок оформления актов по залитию?

Постановление 354, а еще?

У меня ответчик (фонд капремонта) говорит, что акты по залитию от УК не являются доказательством вины капитальщиков, якобы они составляются по правилам Постановления 354, а оно только для доказательства вины УК годится.

Конечно, без всяких ссылок на законы.

Бредовенько конечно, как всё исходящее от ФКР, но пока не пойму, где найти информацию по теме.

Ответы на вопрос (3):

Составление акта о залитии регулируется Постановлением 354.

Спросить
Пожаловаться

Даказательства можно предоставлять любые их относимость допустимость и достоверность оценивает суд... так же как и вопрос о надлежащем ответчике.. претензию направили? В суд иск о защите прав потребителя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Акт о заливе квартиры является важным документом, в котором фиксируется факт затопления, описываются повреждения квартиры и указывается виновное лицо (если его можно установить при осмотре помещения).

Если залив возник по вине подрядной организации, привлеченной региональным оператором для проведения капитального ремонта, ответственность за причиненный ущерб перед собственниками многоквартирного дома несет региональный оператор соответствующего субъекта (ч. 6 ст. 182 ЖК РФ; п. 7 Обзора, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 04.07.2018).

Спросить
Пожаловаться

, при наличии судебных решений в, которых Акты были приняты как достаточное доказательство, без исследования на соответствие закону? Высшие инстанции указали, что пока акты не признаны недействительными, они считаются достаточным доказательством. Можно ли подать иск о признании Актов недействительными в мировой суд?

Купил автомобиль. Решил проверить автомобиль по VIN коду на сайте ГИБДД. Оказалось что наложено ограничение: Запрет на регистрационные действия. При это ни говориться по какому постановлению, кем выдано постановления. Есть только информация об области где выдано постановление судебным приставом. Вопрос: как узнать по информацию о постановлении, куда обращаться чтобы снять запрет на регистрационные действия.

Как правильно составить заявление в мировой суд для обжалования постановления об админ. Нарушении?

Есть аудио запись на которой я не соглашаюсь с постановлением прошу показать доказательства и выписать протокол. Идпс ссылается на статью 30.3 коап и выписывает постановление. Еще он пугает тем что щас напишет еще кучу постановлений и что у него план составить 10 постановлений.

В тексте постановления о назначении административного наказания гражданин вину признал и расписался в постановлении. Может ли он после признания вины обжаловать постановление в суде?

Инспектор ДПС вынес постановление без предоставления каких либо доказательств нарушения ПДД. Сказал что доказательства будут предоставлены в суде в случае обжалования постановления. Постановление было вынесено только на основании того что он якобы видел нарушение, а в данный момент видеозапись он не может показать. Правомерны ли действия инспектора дпс?

Истребование доказательств.

Суд отказался истребовать доказательства по ходатайству ответчика. Может ли ответчик попросить официальный орган выслать данное доказательство в адрес суда с просьбой о приобщении его к делу по его просьбе. Суд отказался, потому что суд его считает не важным, а ответчик очень важным. Когда оно будет в деле игнорировать его будет трудно и ответчик сможет на него опираться. Информация не может быть представлена ответчику, так как относится к личной информации другого лица.

Имеет ли право инспектор составить постановление (к примеру поставить время составления постановления 21.15), а после составления постановления составить протокол (к примеру время составления протокола 21.30). По закону протокол является доказательством совершения правонарушения (преступления), постановление составляется после рассмотрения дела о правонарушении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли какой то подвох? Остановили за не включенные фары. Попросил предоставить доказательства вины, сказали, что они и есть доказательство. Протокол не составили. Выписали постановление, но без суммы платежа. Чего мне ожидать?

В постановлении Президиума ВАС РФ от 09.10.2012 № 5150/12 высшая судебная инстанция вернулась в соответствующем вопросе на путь истинный – «основанием иска... являются факты..., а не акты».

А потому если недобросовестный ответчик сельхозбанк сует мне и суду под нос в доказательство акты недобросовестных судов, то это не является основанием для доказательств, также?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение