Ответственность отчима за вред, причиненный несовершеннолетним ребенком без усыновления - что говорит законодательство

• г. Горно-Алтайск

Несет ли отчим ответственность за вред, причиненный несовершеннолетним ребёнком, если отчим его не усыновлял?

Буду очень благодарен, если будет еще и ссылка на законодательство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отчим, который не усыновлял своего пасынка или падчерицу, не обязан возмещать данный причиненный вред.

Спросить
Пожаловаться

Время проведения ремонта в квартирах с применением перфоратора и т.п. Интересует общее законодательство РФ и его применение с учетом областного/регионального законодательства.

Очень буду благодарен за живые ссылки на документы.

Несут ли родители материальную ответственность. За порчу или причинённый ребёнком вред имуществу детского сада. Если ребёнок находится в детском саду?

Ccылаясь на статью 1073 ГК РФ которая устанавливает пределы ответственности за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет. если ученик причинил легкий вред другому ученику, во время нахождения в учебном заведении, то какую ответственность несёт администрация школы. Подан иск на возмещение морального ущерба на школы. Как защитить администрацию школы? Можно ли доказать обратное?

Кто несет ответственность за вред причиненный в школе, родители или школа? Учитывается ли обстоятельство что ребенок в момент нанесения вреда другому ребенку, находился в школе?

Что означает пункт в трудовом договоре "работник несет ответственность в соответствии с законодательством: за ущерб, причиненный работодателю виновными действиями (бейздействием) работника".Говорит это о материальной ответственности? Работаем в торговле.

Вред, причиненный вследствии непредоставления полной или доставерной информации о товаре-кто несёт ответственность!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.

Подскажите, кто будет отвечать на вред, если у несовершеннолетнего нет собственных денежных средств и имущества, а вина родителей не доказана?

Вопрос первый:

Хочу просмотреть действующее РФ законодательство (ту часть текста), относительно авторских прав, а точнее про оговорение гипертекстовой информации (гипертекстовые ссылки), если такое оговорено отдельно. Буду очень признателен, если кто покажет мне, где это описано.

Вопрос два:

владелец интернет сайта целиком и полностью несет ответственность за ВСЮ, размещенную в открытом доступе на сайте информацию, включая ответственность за нарушение авт. прав.

Публикация ссылок - тоже есть информация, находящаяся в открытом доступе.

Сама ссылка является нарушением.

(имеется ввиду прямая ссылка на удаленный файл, расположенный на любом другом сервере)

Верно ли данное утверждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение