Моя история - как развод стал причиной моих финансовых проблем и ограничений в путешествиях

• г. Улан-Удэ

У меня при разводе муж попросил отступные, ну денег не было, а он расписку предоставил и отсудил, пенсию половину снимают, ещё и с карты снимают, а я хочу в гости съездить, куда можно.

Ответы на вопрос (1):

Можно ездить по России куда хотите.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мой муж брал в долг деньги был свидетелей не было! Потом заемщик спустя время попросил написать расписку, муж написал но не указал даты (когда обязуется вернуть деньги, и когда написана расписка) Заемщику передали эту расписку (он живет в другом городе) через общего знакомого. Он ее прочитал и попросил написать правильно с паспортными данными и датами всеми. Мой муж так и сделал и вновь передал расписку. Деньги были возвращены (без свидетелей) вторая расписка была уничтожена в присутствии мужа. Но теперь заемщик подал в суд на мужа по первой расписке и в качестве свидетелей вызывает знакомых (один - при нем были разговоры по займу, а через воторого передавалась первая расписка) Теперь суд присудит моему мужу возврат денег?

Попросили написать расписку в получении средств переводом на банковскую карту. В расписке указан номер карты. И есть фраза, что расписка действительна при получении средств на счет. Деньги не были переведены. Могут ли на меня подать в суд за "якобы" полученные деньги? Является ли выписка со счета как доказательство при неполучении денег. Заранее спасибо.

У дедушки пенсия 12. т, банк за кредит снимает половину пенсии, а в этом месяце ещё сняли 3 т.У него осталось всего 3200 пенсия. И что делать, почему снимают больше половины пенсии, это правильно или можно что-то с этим сделать.

Скажите пожалуйста, у меня умер муж, я стала оформлять пенсию по потери кормильца. Меня попросили дать реквизиты карты, я им предоставила и мне сказали что они не имеют права зачислять пенсию на эту карту, так как карта была выпущена в другом регионе?

Судебные приставы снимают половину зарплаты затем другая половина зачисляется на зарплатную карту сбербанка потом сбербанк снимает еще половину. Короче говоря с 6000 р остаётся 1500 р. Почему так происходит?

Вот такая ситуации на меня банк подал в суд пристав у меня снимает с пенсии 7500 а пенсия у меня 15000 половину в пользу банка и банк автоматом снимает вторую половину это законно? Получается и банк и пристав снимают я не могу даже половину средств на карте хранить это законно?

Ответчик попросил свидетеля написать расписку в получении денег (это реально было... вопрос не в этом) Расписку человек написал своей рукой... Но! Дату на расписке его попросили поставить не настоящую (день когда он её писал - в самом деле) ... а прошлого года! (как будто он написал её год назад). Вопрос - Как это называется? Подделка документа... или Недействительная расписка... или ещё как? Хочу привлечь ответчика за такие дела? Посоветуйте как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста. При разводе и разделе имущества муж предоставил в суде расписку, что должен деньги. И просит чтобы с меня взыскали половину, т.к. все имущество было взято на денежные средства, взятые в долг. Что мне теперь можно сделать? Если мне в суде отдадут половину имущества, обязана ли я платить по долгам.

У меня по кредиту был суд теперь снимают с карты. А я ещё в добавок ударил машину ещё присудили 12

0000 бухгалтерия переводит половину зарплаты за аварию 6000. а половина приходит на карту 6000 теперь приставы снимают половина 3000 и мне остаётся 3000. на коммуналку не хватает уж не говоря далее. Зарплата 12000 р. как мне быть что можно предпринять?

Муж при разводе требует от меня расписку в отказе от алиментов, как быть?

Без расписки на развод не соглашается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение