Кто может демонтировать счетчик у потребителя в СНТ, который подключен прямым договором с сетевой компанией и имеет заряженный счетчик, установленный электриками из компании?

• г. Москва

Кто имеет право и должен демонтировать счётчик у потребителя в СНТ, но подключённого прямым договором с сетевой компанией? Нюанс, что "заряженный" счетчик установлен самими же электриками из сетевой компании.

Ответы на вопрос (2):

Техническая слуба Сетевой компании после составления акта пломбирования или неисправности счетчика.

Спросить
Пожаловаться

Во первых

Прибор учёта при установке в СНТ должен быть установлен на границах земельных участков потребителей электроэнергии (в случае невозможности такой установки – в месте максимально приближенном к границе земельного участка потребителя электроэнергии).

Во вторых

При подключении к электросетям участка на территории СНТ, хозяин которого членом объединения не является и ведет индивидуальную хозяйственную деятельность, должна быть предусмотрена возможность отключения ограничения (отключения) электроснабжения этого участка без ущерба для членов СНТ (собственников других участков на территории СНТ).

В третьих

СНТ имеет право ограничения (отключения) электроснабжения потребителей, присоединенных к их сетям. Раньше такого права официально у садоводческих, дачных и огороднических объединений не было. Этим правом на отключение электроснабжения СНТ могут воспользоваться, если «индивидуалы» не исполнят обязанности по компенсации потерь в сетях товарищества и расходов на общую инфраструктуру. (Обзор Постановления №1351 от 10.11.2017 г.)

Спросить
Пожаловаться

Истекает срок поверки водяного счетчика. Счетчик установлен внутри квартиры. Организация заставляет устанавливать умный счетчик за счет потребителя. Правомерны ли её действия? За чей счет должен устанавливаться дорогой умный счетчик и может ли потребитель выбрать установку обычного счетчика?

Разница в стоимости счетчика огромная! Поверочный интервал остался прежним - 6 лет! Сломался счетчик и потребитель опять за свой счет ремонтирует или новый покупает? Про электросчетчики есть много информации что их должны устанавливать за счет самой организации и отвечает за исправность так же она, а вот про водяные которые установлены внутри квартиры?

Договор с электриками заключен с снт. ОДоговор с электросетями заключен с СНТ. Оплата идет по двухтарифному счетчику. В доме установлен однотарифный счетчик - оплачиваем в кассу СНТ по нему. Должно ли СНТ пересчитывать и возвращать излишне собранные с однотарифников деньги?

,

Имеет ли право собственник помещения демонтировать неисправный электросчетчик и установить новый, кто должен опломбировать счетчик.

Имеет ли право энергосберегающая компания взимать с потребителя плату за электроэнергию не по прибору учёта, а по числу прописанных граждан. Счётчик установлен и ранее оплата производилась по показаниям прибора учёта. Нарушает ли энергосберегающая компания права потребителя?

За чей счет должен меняться счетчик в снт? У нас установлен счетчик старого образца, расположенный в доме, председатель требует срочно заменить счетчик за свой счет и вынести его на столб. Правомерно ли это требование? И кто должен все это оплачивать? Тем членам снт, кого подозревали в воровстве, счетчики поменяли за счет снт.

У нас в СНТ установлен электрический счётчик матрица на столбе. Договор с электрон компонией индивидуальный. Хочу отказаться от матрицы и оплачивать электроэнергию по счётчику, установленном в доме. В компании сказали, что так нельзя. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос - я член СНТ, у меня установлен счетчик электричества, ограничивающий мощность до 6 квт. Поставщик электроэнергии - мосэнерго по договору с снт, последний и ограничивает мощность. Если я заключу договор напрямую с мосэнерго, как индивидуальный потребитель, и они зарегистрируют новый счетчик, я имею право снять со столба старый счетчик (куплен за мои деньги)? И пользоваться электричеством в установленном новым договором объеме? Имеет ли право председатель СНТ отключить меня от электроэнергии в этом случае в качестве санкций?

В моей квартире установлен счетчик тепла, но управляющая компания с октября 2013 года начисляет мне оплату по каким-то не понятным нормам, а не по счетчику, ссылаясь на постановление 354.

Такие счетчики установлены в половине квартир дома.

Права ли управляющая компания?

В нашей квартире установлен счетчик воды, платежки приходят с оплатой за воду по нулям. Последние покпзания оплоченые по квитанции 310 кубов. По факту на счетчике на 250 кубов больше. Вопрос имеют ли право взыскать с нас 250 кубов если срок поверки счетчика истек. Или имеет смысл выкинуть старый счетчик и поставить новый, счетчик ни кто не инспектировал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение