Как моей жене получить визу, если у меня уже есть студенческая?

• г. Москва

Я иностранец студент женат и у меня студенческая виза, мой вопрос, можно ли жене получить визу если у меня есть виза? Хочу жить с женой, я слышал что может жена получить визу есть муж есть виза и разрешение на проживание но не знаю на сколько верна эта информация.

Ответы на вопрос (1):

К студенческой визе такие положения не применимы.

Но нет никаких препятствий для оформления визы самостоятельно - каждым совершеннолетним гражданином любой страны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, студент из Германии учится в вузе г. Москвы, оформлена студенческая виза до января 2018 года. Есть ли возможность продлить визу или получить туристическую визу сроком на 1 месяц, не выезжая из России?

Если въехал в РФ по рабочей визе (студент) может ли университет потом принять и поменять визу, или нужно будет уезжать из РФ в свою страну?

И можно ли по закону прекратить досрочно действие одного типа визы и оформить новый. То есть пока не закончилась рабочая виза, сменить на студенческую? Благодарю за ответ, это очень важно для меня.

Меня интересует, по какой визе иностранец (гражданин Великобритании) может вступить в брак с гражданкой России на территории России? Если у него уже есть бизнес виза, то насколько необходимо оформлять гостевую визу на период регистрации брака? И каким образом после регистрации брака он сможет оставаться в России без получения новых виз?

У моей жены заканчивается российская виза. Разрешение на временное проживание (РВП) еще не оформили. Может ли она получить новую визу в Россию не в своей стране? Спасибо.

Здравствуйте, я иностранец и сейчас учиться в самаре, мой вопрос, после покупки квартиры, могу остается в россии без продолжения учёбу, обратите внимание что у меня учёбная виза. И могу получить регистрацию для себя и остаюсь без визы или получить другую не учебную визу.

Спасибо.

Мой муж иностранец, он живет в Великобритании. Он много раз пользовался услугами агентства Reall Russia в Лондоне.

Несколько дней назад они предложили ему туристическую визу за три месяца в Россию. Они написали, что такая виза есть с 07.09.2021

Я не нашла информацию о такой визе, возможно, эта виза есть

Я бы хотела сделать регистрацию для него в моей квартире в Москве, подскажите, пожалуйста, какую визу мы можем сделать в настоящее время: на 1 месяц; на 3 месяца? Какие существуют правила для поездки из UK сейчас? Спасибо,

Иностранец женат на гражданке рф есть ребенок 1 год разрешение на временное проживание по адресу жены виза на три года.. скажите сложно ли расторгнуть брак если он хочет уйти жить к другой женщине какие подводные камни могут быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я иностранец и я женился на гражданке россии.

Мы почти 16 месяцев вместе жили и потом у нас были проблемы и мы на недель назад написали заявление на развод в загс.

Я дал доверенность что моя жена через месяц смогла получить развод.

У меня есть несколько вопросов который я бы хотел спросить после развода я могу жить в россии?

Я живу на разрешение временное проживание, хотел бы спросить после развода, РВП действует или нет, у меня срок РВП почти 1.5 года остались.

Моя жена сказала что убирает моя регистрация (у меня есть печать прописка в паспорте).

Если я летаю на другой город и там снимаю квартиру я могу снова регистрировать и без проблем жить?

Или должен только жить в городе который я получил РВП? как лучше этого сделать?

Я после получение рвп не продлил визу и у меня срок виза давно закончилась. Я живу на РВП. если я хотел обратно летать в свою страну, надо новый визу получить или с этой старый виза тоже може обратно летать?

Если для летать за рубежом новый виза нужно, где можно сделать эту визу (только уфмс который мне дали РВП или любой УФМС в любой город)?

Помогите мне пожалуйста советом Я собираюсь замуж за иностранца он живет в Великобритании мы бы хотели спросить какая виза быстрее делается виза жены или невесты в Великобританию и где меньше волокиты с документами и проще сделать визу.

И еще если например я бы захотела делать визу невесты смогла бы я это время когда я буду ждать открытия визы невесты жить в это время у моего жениха в Великобритании по гостевой визе или нет?

Мой муж гражданин Нигерии, мы подали на РВП для него месяц назад. У нас вопрос по визе. Сейчас у него студенческая виза от универа, но мы не можем оплатить след. Семестр, соответственно ему грозит отчисление и аннулирование визы. Можем ли мы сделать ему визу на основании нашего брака? И в каком порядке действовать? Нужно ли ему отчислиться самостоятельно и не ждать отчисления от универа? Как и куда я могу должна обратиться, чтобы оформить визу для него? В любом случае, виза нужна на срок пока мы ожидаем решения по РВП. Очень надеюсь на совет по нашей ситуации 🙏🏽

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение