Как исправить ошибку в доверенности на транспортное средство, сделанную нотариусом, если уже проходит продажа авто?

• г. Сумы

Нотариус неправильно указала фамилию в доверенности на транспортное средство, это транспортное средство теперь продаю и только увидели эту ошибку, что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, Татьяна.

Доверителю нужно обратиться к нотариусу, который оформлял доверенность, и исправить описку.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к нотариусу и исправьте ошибку.

Спросить
Пожаловаться

Это было 8 лет назад, неизвестно работает ли сейчас этот нотариус и это очень далеко от моего города.

Спросить
Пожаловаться

А на какой срок выдана доверенность, обычно на три года, или же на 5 лет.

Из-за неправильных данных нотариус не оформит сделку, доверитель может выдать новую доверенность и отправить Вам почтой.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность выписана на 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Ищите продавца или нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Доверитель уехал в другую страну.

Спросить
Пожаловаться

Пусть оформляет доверенность в другой стране в российском консульстве.

Спросить
Пожаловаться

В консульство Украины обращаться или к нотариусу по месту своего нахождения.

Вы как поверенная не сможете внести изменения в доверенность, даже если найдете нотариуса.

Все проблемы из-за ненадлежащего оформления сделки по купли-продажи авто.

Спросить
Пожаловаться

Так что же теперь делать?

Спросить
Пожаловаться

Я Вам в личку ответил. Тут можно действовать и другим путем, чем советовали вам выше. Но это долгий разговор.

Спросить
Пожаловаться

В апреле месяце 2014 г моя мама оформила у нотариуса договор дарения на квартиру. Нотариус неправильно указала мой город проживания. На момент сделки ошибку не увидели. Что мне теперь делать, как может повлиять эта ошибка? Спасибо!

Уважаемые юристы!

Если нотариус при оформлении доверенности допустил ошибку при написании данных паспорта, и я не заметила данной ошибки и подписала эту доверенность и оплатила. А теперь через месяц ошибка была выявлена, то теперь могу ли я обратиться к этому же нотариусу для исправления ошибки? Это будет платно? Или мне новую доверенность придется делать из-за ошибки нотариуса?

Если нотариус при оформлении доверенности допустил ошибку при написании данных паспорта, и я не заметила данной ошибки и подписала эту доверенность и оплатила. А теперь через месяц ошибка была выявлена, то теперь могу ли я обратиться к этому же нотариусу для исправления ошибки? Это будет платно? Или мне новую доверенность придется делать из-за ошибки нотариуса?

Нотариус в доверенности сделала ошибку (фамилия написана неправильно). Мне теперь нужно снова делать доверенность и платить деньги или они смогут заменить на ночуют без ошибки?

При смене фамилии кадровик неправильно указал фамилию на первом листе трудовой книжки, хотя на обороте обложки фамилия указана верно? Сейчас столкнулись с трудностями при оформлении пенсии, попросили исправить ошибку в фамилии. Куда следует обратиться за исправлением ошибки?

В доверенности была допущена ошибка, неправильно указали назначение недвижимости и адрес. Имеет ли нотариус другой страны исправлять эту доверенность.

Должен ли нотариус исправить ошибку бесплатно?

Составили брачный договор, я указала на неправильные данные в адресе, (три позиции). Исправили только в одной, недоглядела я,т.к.у нотариуса отличная репутация (.. Ошибку увидела в МФЦ, при получении готовых документов. Еще, нотариус сказала, что если будут какие-то ошибки или дополнения то только заново переделывать и платить, сейчас эта процедура стоит в два раза дороже, и есть стойкое ощущение, что это было специально сделано, потому как была какая-то спешка, что много народу, Можно ли обойтись исправлением ошибки бесплатно, неправильно написан район. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При составлении завещания мой мамы нотариус неправильно указал мою фамилию-вместо буквы "Ё" указал "Е". Мама же в силу заболевания глаз, не могла сама прочитать документ. В паспорте моей мамы в фамилии имеется буква "Е", а в моем паспорте в фамилии указана буква "Ё". Что делать, идти с мамой к нотариусу и переделывать завещание? Нужно ли за устранение ошибки платить вновь деньги?

Инспектор При составлении протокола допустил ошибку и неправильно указал транспортное средство Может ли это являться Основанием для отмены постановления?

Сделали доверенность. Я только потом наметил что в доверенности в фамилии одну букву напечатали не правильно. Что делать? Исправит это ошибку нотаруис? И платно это или бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение