Оптимальный путь выхода за пределы садоводства - отдельный въезд и самостоятельная инфраструктура.

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):

Изменение границ садоводческого товарищества и выделение Вашего земельного участка из территории СНТ возможно только по решению самого СНТ. Только собственник земельного участка (СНТ) вправе владеть, пользоваться и распоряжаться им в соответствии со ст.209 ГК РФ и соответственно, изменять границы своего земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

У меня в садоводстве 2 земельных участка расположенных рядом друг с другом. Я хочу одним участком выйти из садоводства! Обязан ли я заключать договор на пользование общей инфраструктурой.

По границе нашего садоводства оформили землю в аренду под огороды менее года назад. Границы с нами не согласовывали. Сейчас наше садоводство приватизирует земли общего пользования (участки в садоводстве приватизированы в 1997 году). От нас требуют согласования границ с «соседями». Мы с 2002 года жаловались на физических лиц, противоправно занимающих прилегающую к садоводству территорию. Очень нужен адвокат для судебного разбирательства.

С уважением, Екатерина.

У меня гараж в собственности на земле ГСК, меня из членов ГСК исключили, то есть я не являюсь членом ГСК. Инфраструктурой не пользуюсь, электричество напрямую с ресурсоснабжающей компанией, въезд отдельно, дорогами ГСК не пользуюсь, договор на вывоз мусора у меня отдельный, договор на обслуживание своего гаража у меня с Управляющей Компанией - обязан ли я платить членские взносы?

Как в доме на два хозяина, оформленном по долям (по 1/2 доли), перевести доли на собственность отдельных домов. Эта доля – фактически отдельный дом (по схеме технического паспорта выданного БТИ), с отдельным входом, отдельным электросчётчиком и отдельной газовой отопительной системой? В БТИ сказали, что обязательно через суд. Какое исковое заявление надо подать в суд?

В 2005 году был куплен участок в садоводстве. Имею документы на собственность. Но, в связи с тем что садоводство должно оформлять новый обзорный план, все участки перевели в условные единицы. В 2008 году на границе с участком появилось новое садоводство, которое подписало со мной документ о межевании двух точек. Теперь при оформлении новой архитектуры садоводства мой участок сдвигают на 6 метров. Общая граница двух садоводств представляет собой дорогу и один участок (мой).

Садоводческое товарищество.

Здравствуйте мой участок и дом переведены в Ижс, улица городская услугами не пользуюсь садоводства но председатель требует оплаты в садоводство возможно как то выйти из садоводства.

Я являюсь собственником участков в садоводстве. Имею полный пакет документов (кадастровый номер, свидетельство, межевание). Должен ли я платить членские взносы садоводству, если я не пользуюсь услугами садоводства (светом, водой) и не являюсь членом садоводства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказано в приватизации земельного участка (садовоство) в связи с превышением допустимого количества соток (у меня более 12 соток). На момент покупки участка никаких документов (кадастровый план) не было и точных границ участка (документально подтвержденных) не существовало в садводстве. В садоводстве также не было кадастрового плана садоводства с границами участков. Что посоветуете предпринять в данной ситуации?

В моем садоводстве плохой свет, а мен нужно 15 кВт. Хочу выти из садоводства и подключиться к сетевой компании. Согласно постановлению 861, индивидуальный садовод должен заключить договор с СНТ о пользовании инфраструктурой СНТ. Если я выйду из садоводства, то:

1 Сможет ли сетевая компания отказать мне в подключении если у садоводства нет требуемых 15 кВт?

2 Обязана ли будет сетевая компания предоставлять мне требуемые 15 кВт в полном объеме?

3 Если сетевая компания отключит свет садоводству за долги, как я буду получать свет от сетевой компании будучи при этом добросовестным плательщиком.

20 членов снт желают выйти из состава общего снт численностью 360 участков-образовать отдельное. Причины данного желания-имеем отдельный въезд на свои 20 участков-не пользуемся практически никакой инфраструктурой Общего снт. Дороги для подъезда на свои участки отсыпаем самостоятельно не за счет членских взносов - но взносы в общий снт платим ежегодно. Каковы должны быть, Наши действия, для достижения нашего желания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение