Как оспорить непроведенную экспертизу в суде из-за ограниченного доступа в ЗАТО?

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (7):

Во первых- нужно вызвать суд и допросить эксперта

Во вторых нужно проанализировать заключение эксперта, установить что эксперт сделал неверно.

Возможно ходатайствовать о проведении новой экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктория!

Если есть заключение эксперта, а по факту обследование не проводилось, то это фальсификация.

Только вот я не совсем понял, экспертиза проводилась в рамках судебного разбирательства или же эксперт не выполнил своих обязанностей перед Вами?

В первом случае нужно обоснованно ходатайствовать о признании экспертизы недействительной и требовать назначения судебной экспертизы или предоставлять эксперта со своей стороны.

Во втором случае подавать на эксперта (экспертное бюро) исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Экспертиза проводилась до судебного разбирательства.

Сейчас истец не может предоставить ранее исследуемое имущество для проведения судебной экспертизы, в связи с тем, что выкинула всю бытовую технику.

Спросить
Пожаловаться

Тогда это не экспертиза, а заключение специалиста и оно не может быть положено в основу судебного акта, так как это всего лишь суждение. Специалист не предупрежден за ответственность за дачу ложных показаний.

Нужно смотреть отчет.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае проводить повторную экспертизу нет возможности в связи с утратой объектов исследования.

В таком случае, если доказать в суде, что заявленная экспертиза была проведена недобросовестно или по факту вообще не проводилась, то суд не будет учитывать её результаты.

Соответственно доказать стоимость утраченного имущества (я так понимаю, что речь идёт о возмещении ущерба) будет невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Простите, есть экспертное заключение.

Спросить
Пожаловаться

Все что делалось не по определению суда, только на бумаге называется экспертным заключением-это заключение специалиста.

Спросить
Пожаловаться

Как оспорить трасологическую экспертизу в суде кассационной инстанции, по судебной экспертизе повреждения не соответствуют обстоятельствам ДТП, обратился к независимым экспертам для проведения независимой экспертизы и проведения рецензирования судебной экспертизы, однако суд первой инстанции отказал в опросе независимого эксперта, с пояснением не имеет отношения к делу, а независимую экспертизу и рецензию на судебную не взял во внимание, пояснив что у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, в ходатайстве о проведении повторной экспертизы отказал, вынес решение, не в нашу пользу. Подал апелляцию в доводах указал что судебная экспертиза выполнена с многочисленными нарушения о экспертной деятельности не может служить доказательством в суде, приложил независимую экспертизу и рецензию на судебную экспертизу, рецензию к судебной экспертизе, ходатайство о проведении независимой экспертизы, итог оставили без изменений, формулировка та же у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, общался с многочисленными экспертами не только со своего города, все говорят что у них нет сомнений что автомобили побывали в указанном ДТП, каким добиться проведения повторной экспертизы? Возможно ли подать иск на судебного эксперта проводившего экспертизу?

Можно ли оспорить независимую экспертизу? Проводилась экспертиза дубленки принесённой не ремонт, экспертиза дала заключение что данная вещь была перешита. Но швея её только укорачивала, но никак не перешивала. Как можно оспорить независимую экспертизу?

Суд назначил экспертизу электрич счетчика по указанному адресу, но выяснилось что там экмпертизу не делают а только его проверяют, как написать в суд об этом? В суде ждут результаты этой экпертизы.

Можно ли оспорить независимую экспертизу? Проводилась экспертиза дубленки принесённой не ремонт, экспертиза дала заключение что данная вещь была перешита. Но швея её только укорачивала, но никак не перешивала. Как можно оспорить независимую экспертизу? Мы на стороне швеи, дубленка на руках у заказчика. Заказчик и проводила экспертизу с кторой швея не согласна.

Такой вопрос: есть автоэкспертиза истца и экспертиза ответчика, суд назначил независимую экспертизу срок до 01.10, на сегодняшней день экспертизы не поступило в суд. В суде сказали они дают отсрочку, правомерны ли действия суда в данном случае? Спасибо.

По моему заявлению проводится доследственная проверка, в рамках которой были назначены экспертизы, с результатами экспертиз я полностью не согласен, могули я как заявитель настаивать на дополнительной экспертизе или провести независимую экспертизу?

Отправил телеграмму виновнику ДТП с приглашением на независимую экспертизу. Адрес виновника взял из справки, которую выдали в ГИБДД. Т.е. этот адрес виновник указал самостоятельно. Пришло уведомление, что адресат там не проживает. Если виновник не явится на экспертизу, сможет ли он потом оспорить результаты экспертизы, ссылаясь на то, что никакую телеграмму он не получал? И если телеграмму я отправил в пятницу, а экспертиза в понедельник, будет ли это также являться основанием для оспаривания результатов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

. Фактический адрес его проживания не известен. Не является в суд хочу настоять на экспертизе ДНК так как мало доказательств об отцовстве. В соц сети ставлю его в известность что суд шлет ему телеграммы, он игнорирует. Суд сказал что недостаточно одной переписки. В общем суть в том что ответчик не проживает по указанному адресу прописки а фактический адрес не известен. Что делать?

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

Попал в ДТП я виновник, на меня и СК подали в суд. Машина у истца новая 2014 года, он произвел независимую экспертизу где им насчитали ущерб 146 тыс., СК им выплатило 96 тыс., я в суде высказал несогласие, и чтоб проводили независимую экспертизу, в итоге экспертиза насчитала 126 тыс ущерб, в решении суда мне присудили выплатить 6 тыс не покрытую страховку, 18 тыс моральная компенсации и потеря стоимости автомобиля и плюс 9 тыс судебные издержки и экспертиза. Судья сейчас прямым текстом сказала что оспорить данное решение я никак не смогу, все посчитано с учетом экспертизы. Есть ли возможность оспорить и снизить сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение