Как справиться с шумной соседкой и нарушителем покоя в многоквартирном доме?

• г. Пенза

Живу в многоквартирном доме, соседка достала всех своим криком и гарканьем на лавочке, под окнами 1 эт сажает цветы, чем нарушает покой жильцов. Что делать? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Убрать ночью лавочку, чтобы никто на ней не сидел и не орал.

Спросить
Пожаловаться

У нас трёх этажный дом. И соседка со второго этажа сажает цветы у нас под окнами, бухает иногда. Что делать в таком случае?

Я живу в многоквартирном доме в квартире. Соседка (из неприватизированной квартиры) посадила у меня под окнами огород (помидоры, свёкла, кустарники и цветы). Ведёт себя так, как будто это её собственность. Всех гоняет, ругает. У меня собака иногда случайно забегает на огород, так соседка ругается и оскорбляет меня. Что мне делать? Заранее спасибо.

Возник конфилкт с соседкой по поводу установки лавочки у подъезда. Были собраны подписи, большая часть жильцов, была согласна поставить лавочку. Сегодня приехала управляющая компания, поставили лавочку. Через некоторое время, эта недовольная соседка дозвонилась до каких-то инстанций и через 20 минут лавочку снова убрали. Как поступить, что бы лавочка была установлена, без права демонтажа?

Мы живём в многоквартирном доме хозяйка одной квартиры около дома сажает огород на собрании жильцов мы хотим на этой территории писать цветы. Предупреди её что по осени будем сажать цветы. А она говорит, что цветов здесь не будет будет мой огород. Подскажите пожалуйста как и что нам делать в этой ситуации?

В жилом многоквартирном доме расположился офис адвокатура, я соседка данной квартиры переоборудованного под офис, постоянно путают двери, звонят домофон, хотя вывеска есть, нарушают мой покой, что делать?

Я живу в пятиэтажном многоквартирном доме на первом этаже, под моими окнами поставили лавочку, на которой происходят постоянные сходки бабулек и молодёжи, тем самым эти действия нарушают мой покой.

Вопрос таков: могу я потребовать, чтобы убрали эту лавку?, есть какое нибудь постановление в мою пользу? Или мне так и мучатся всю жизнь?

Спасибо \ с уважением Нина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас во дворе стоит лавочка (живу в многоквартирном доме). днем на этой лавочке сидят пожилые люди. Ну а начиная с вечера и до утра происходит распитие спиртных напитков и не только! Я живу на первом этаже и меня, моих детей не устраивает данное сооружение. Вопрос: как законно убрать данную лавочку и спать спокойно?

Живу в многоквартирном жилом доме. Сосед-предприниматель прямо под моими окнами открыл банкоматный зал, работающий круглые сутки. Нет покоя ни днем ни ночью. Что мне делать?

Первый этаж, старшая по дому собирается поставить лавочку за 40 тыс рублей за счёт жильцов, на лавочке сидят обычно пьяницы... первые и вторые этажи против лавочки, старшей по дому нет до этого дела говорит я жила на первом этаже ТЕРПИТЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение