Отказали в программе Земский доктор из-за трудоустройства - что делать?
199₽ VIP

• г. Барнаул

По программе Земский доктор я работаю в алейске с 2016 года по целевому, целевой отработала в 2019 году в 2018 наш город включён в программу земский доктор но мне в программе отказывают объясняя это тем что я уже трудоустроена и учёбу закончила в 2016 году и предлагают уехать на село хотя у нас кадров не хватает 5 педиатров включая меня на 9 участков. Правомерно ли их действия и как мне узнать могу ли я принять участие в программе Земский доктор?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ксения, полагаю что отказ законен, так как на момент начала программы, вы ещё не отработали целевое направление которое вам выдано МинЗдравом региона. Вы должны отработать не менее 5 лет после отработки по целевому направлению, и только потом сможете вступить в данную программу. (моё мнение) Условия участия медработников в программе установлены в Приложении 8 Постановления Правительства РФ от 26 декабря 2017 г. №1640.

Чтобы получить выплату по программе «Земский доктор», специалисты должны соответствовать следующим требованиям:

наличие высшего профессионального (медицинского) образования;

переезд на работу в сельскую местность;

наличие трудового договора с медицинским учреждением на срок не менее 5 лет.

Выплата является целевой и может быть потрачена:

на приобретение жилья — дома или квартиры;

покупку земельного участка для строительства дома;

постройку жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

На территории Алтайского края за исполнения программы Земский доктор отвечает отвечает Министерство здравоохранения Алтайского края

Приказ Министерства здравоохранения Алтайского края от 06.07.2020 № 289 «Об утверждении перечня вакантных должностей медицинских работников в краевых медицинских организациях и их структурных подразделениях, при замещении которых осуществляются...»

Вам следует на основании статьи 2 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция) сделать письменное обращение в Министерство здравоохранения Алтайского края

пна предмет вашего участия в программе Земский доктор Вам согласно ст 12 данного закона в течение 30 дней должны дать аргументированный письменный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего правы. Условия для участия медицинских работников в программе приведены в Приложении №8 Постановления Правительства от 26 декабря 2017 года №1640. К кандидатуре специалиста предъявляют следующие требования:

Наличие высшего образования.

Переезд в сельскую местность.

Наличие трудового договора с медицинским учреждением на срок не менее 5 лет.

Программа действует в рабочих поселках, селах, ПГТ и маленьких городах с населением до 50 тыс.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ксения, здравствуйте!

Условия участия медработников в программе "Земский доктор" установлены Постановлением Правительства РФ от 26.12.2017 N 1640.

Чтобы получить выплату по программе, специалист должен соответствовать требованиям:

- высшее профессиональное (медицинское) образование;

- переезд на работу в сельскую местность;

- наличие трудового договора с медицинским учреждением на срок не менее 5 лет.

За выплатой врачу необходимо обратиться в Департамент здравоохранения региона. Здесь он должен написать заявление о постановке на учет и подать его вместе с такими документами:

- паспорт;

- диплом о получении высшего образования в сфере здравоохранения;

- свидетельство СНИЛС и ИНН;

- копия трудового договора в медучреждении;

- приказ о приеме на работу;

- реквизиты банковского счета для перечисления средств.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я врач педиатр работаю с 2016 года по целевому, с 2018 года город Алейск вошёл в программу земский доктор. Могу ли я отработав целевой, участвовать в программе земский доктор, своего жилья у меня нет?

Я работаю врачом педиатром г. Алейск с 2016 года, в 2018 году город вошёл в программу "Земский доктор" Как педиатру в земском докторе мне отказали, сказав что я устроилась раньше и мне не положено. Сейчас я отучилась на фтизиатра. Смогу ли я пройти по программе Земский доктор в этой же Црб?

Правомерен ли отказ в земском докторе я устроена в Алейская ЦРБ с 2016 года, по целевому, целевой отработала в 2021 году в край здрав подали заявку на земский доктор мне было отказано так как я работаю с 2016 года а Алейск вошёл в программу в 2018 году. Своего жилья у меня нет.

РАБОТАЮ ПЕДИАТОРОМ НА СЕЛЕ С 2013 ГОДА В ПРОГРАММЕ ЗЕМСКИЙ ДОКТОР НЕ УЧАСТВОВАЛА. Могу ли я получить миллион рублей в 2016 году мне 34 года.

Приехала с Казахстана по переселению 2012 г, с 2013 года работаю педиатором на селе, не могла сразу вступить в программу земский доктор, так как не было гражданства. Могу ли я сейчас в 2016 году подать документы и получить выплату? Сейчас мне 34 года.

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

Я устроился на работу в сельскую местность врачом-стоматологом по программе "Земский доктор" в 2014 году сейчас мне говорят в минздраве Республики Дагестан, тем кто устроился 2014 и 2015 году выплаты производиться не будут, будут оплачиваться только тем кто устроился и заключил договора в 2013 году и 2016 году. Правда ли это, и на каком основании я уже третий год работаю на селе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру в 2019 году.

2019, 2018 годах не работал, последние 2-НДФЛ за 2017, 2016, 2015, 2014 годы.

Возможно ли в этой ситуации оформить налоговый вычет?

И каким образом?

Ситуация такова, молодой врач переезжает в село, уже больше года работает там на полную ставку, но дважды ему отказывают в участии в программе Земский доктор, объясняя тем, что бюджет на этот год исчерпан. Так было в 2015 и 2016 году. Должны ли как-то ставить на очередь в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение