Беременная девушка ушла во время допроса - будет ли наказание?

• г. Симферополь

Меня пригласили дознователь в кабинет забрать одну справку. Я получила справку и дознователь начала допрос, мы до этого дня уже с ней общались на эту тему в устной форме, а в этот раз она взялась печатать все что я говорю. Зашёл ее начальник и начал грубо со мной общаться, я на 8 месяце беременности, стала нервничать, поднялась и ушла. Будет ли мне какое либо наказание за то, что я ушла во время дачи показаний?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не будет.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, позвонил мой начальник и начал кричать за то что я подала на него заявление в прокуратуру о нарушении труд. Законодательства... я на 7 месяце беременности и мне стало плохо после этого и грубо говоря получила псих травму... стресс.. что мне делать? Как мне привлеч моего начальника к ответственности?

На меня завели уголовное дело по ч 1 ст.116 по малолетней дочере, заявил садик. Вызвал на допрос жену дознаватель начал до прашивать в это время в кабинет зашёл другой дознаватель и начал на жену повышать голос то что ты прикрываешь мужа и т.д. начал угрожать что лешит родительских прав меняй говорит показания до вели жену до слёз что делать?

На меня заведено уголовное дело статья 116 часть 1 по малолетней дочери заявил садик вызвали жену на допрос дознаватель во время допроса зашёл в кабинет другой дознаватель я стоял в каридоре и он начал влазить в допрос (со слов жены) и говорит жене чтоб она поменяла показания что типа она прикрывает меня жену довели до слез что делать, подходит ст.117 под это дело на того дознавателя который вмешался в допрос а также пугал мою жену о лишении родительских прав и т.д. и имел ли он право вмешиваться в допрос.

С женой переехали в начале сентября в РФ, работать я начал в начале октября (я гражданин рф). Т.е. с начала октября жена может предоставить мою справку о доходах с работы. У нас были сбережения, открывали счет в середине сентября, но на данный момент этот счет закрыт. Собственно, что делать с периодом с начала сентября по начало октября, какие документы предоставить за этот период?

Мой сын и его бывшая супруга взяли потребительский кредит (покупали супруге смартфон а кредит оформил сын) после развода телефон остался у его бывшей и более того они дали мой номер в качестве дополнительного я же об этом узнала только после того как мне начали поступать звонки о задолжности все это время они скрывали что брали кредит... после развода сын со своей супругой договорились что она будет платить но платит видимо не вовремя раз я начала получать эти звонки.. мой муж уже начал меня ревновать т.к каждый вечер мне постоянно звонят из банка... соглашение о том что готова дать свой номер телефона я банку не давала ни в письменной ни в устной форме... подскажите как мне быть..

Участковый пришел по месту проживанияи пригласил для беседы в участок сообщив.

Редактировать заголовок ему что я не в трезвом состоянии он все ровно пригласил. В участке без предупреждения начал допрос пр допросе (разговоре как он сказал) в кабинете еще находились сотрудники которые время от времени в мою сторону называл статьи и говорили что по полной пойду в тюрьму зону. А участковый говорил что бы я соглашался и он напишет в протаколе все так что дело решиться мировой в суде. В итого мне пришлось оговорить себя (дать ложные показания) подписать показания против себя. Как поступить в данной ситуации. Хотя заявитель отказался от своих показаний. Поводом стало Заявление жены хотела напугать и оговорила наговорила всякого потом пошла забирать заявление и отказываться от показаний.

С начала 2013 года я стал сам фиксировать показания общедомового счетчика на электроэнергию. В январе я снял одни показания в феврале снял уже другие показания. Разница этих показаний у меня вышла одна, а в квитанциях за февраль показания ОДУ увеличины почти в два раза. На мой вопрос в управляющей компании ЖКХ почему так? они ответили что они показания снятые за месяц увеличивают в два раза. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошла неприятная ситуация. С седом произошел конфликт, после чего я написала заявление в полицию, и было возбуждено уголовное дело по ст. 116 и 119. После возбуждения дела, сосед принес свои извинения и компенсацию за моральный и физический ущерб. После этого, я написала заявление о прекращении уголовного дела, на что мне дан был отказ дознавателем. Еще она говорила, что вот мы мол деньги получили, а сейчас хотите заявление забрать. Так не делается. В этот же день, дознаватель сказала, что перепечатала допрос, так как в первом было не верно указана улица (где я проживаю). Она сделала новый допрос, я расписалась. Спустя 5 дней нам была назначена очная ставка, и я увидела, что дознаватель в допросе изменила не только улицу, но и мои показания. В моем заявлении было написано тянул руки к шее, и я подумала, что он хочет меня удушить а в новом допросе начал меня душить. На это я дала ей замечание, сказав, что таких показаний я не давала. На что она мне сказала, что это не играет роль, что денюжки получили, дак вот делайте теперь как нужно, чтобы дело в суд отправили. Она завела меня в заблуждение, и так и не изменила мои показания в допросе. А еще говорила, что в заявлении вы писали, что начал душить, я говорю я так не писала, вот дайте мне посмотреть мое заявление!, на что она ответила мне отказом. Получается, что меня предупреждают о ответственности за дачу заведомо ложных показаний, и при этом меняют мои показания без моего ведома, вводя в заблуждение? Могу ли я, до передачи дела в суд, изменить эти самые показания, которые не давала, и подать на них замечание?

Участковый пришел по месту проживанияи пригласил для беседы в участок сообщив ему что я не в трезвом состоянии он все ровно пригласил. В участке без предупреждения начал допрос пр допросе (разговоре как он сказал) в кабинете еще находились сотрудники которые время от времени в мою сторону называл статьи и говорили что по полной пойду в тюрьму зону. А участковый говорил что бы я соглашался и он напишет в протаколе все так что дело решиться мировой в суде. В итого мне пришлось оговорить себя (дать ложные показания) подписать показания против себя. Как поступить в данной ситуации. Хотя заявитель отказался от своих показаний.

Следователь пригласил по телефону для дачи показаний в качестве свидетелся по делу через 20 минут! В отделение к нему в кабинет. Получив мой отказ, что я не могу прямо сегодня это сделать начал на меня кричать. Через несколько дней, принудительно сотрудники полиции забрали меня из дома, привезли в отделение и там следователь начал на меня нецензурно выражаться и угрожать что сначала задержит меня, потом еще что я останусь после допроса. Хотя в тот момент допрос проводила совсем другой следователь который и оформил с меня показания. Тот который впервый раз звонил заставил меня путем угроз подписать 6 повесток о явке к нему на допрос в течении 3 дней по 2 раза в день 9 и 18 часов. Как поступать в такой ситуации и к кому жаловаться на действия следователя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение