Можно ли подать иск по разделу имущества со времени развода более 10 лет назад?

• г. Москва

Могу ли я подать исковое заявление по разделу совместно нажитого имущества с бывшим супругом, если с момента развода прошло 12 лет?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно подать такое заявление, если ваши права на пользование данным имуществом нарушены...

Спросить
Пожаловаться

1.Запретить подавать иск не может никто и не важно когда был развод.

2.Нужно грамотно изложить позицию так, что о нарушении вашего права вы узнали "вчера"

3.Не можете сами это сделать обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Можно подать. Главное правильно сформулировать текст иска, чтобы было видно, что срок исковой давности не начал течь.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать иск о разделе совместно нажитого имущества (развод был 2.5 года назад), если в исковом заявлении при разводе было прописано Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет.

, и получившая свою долю данного имущества по решению суда, спустя некоторое время, вновь подать исковое заявление на раздел другого имущества нажитого совместно в браке, ранее не упоминавшемся в первом исковом заявлении?

После развода прошло 5 лет. При разводе раздел имущества не производился. Могу ли я сейчас подать исковое заявление в суд о разделе имущества?

Каков срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества? Развод был в 2009 году, в настоящее время бывший муж хочет подать на раздел.

На момент развода или на момент раздела, если речь идёт о банковских вкладах супругов?

Действует ли 3-х летний срок исковой давности при продаже совместно нажитого имущества, если после развода прошло 10 лет. Раздела имущества не производилось и о том, что собственность осталась во владении каждого супруга естественно при разводе супругам было известно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С момента развода прошло уже 3 года. Не поздно ли подать на раздел квартиры и имущества? Какова процедура подачи заявления? Оно (заявление) установленной формы?

Следующее. После развода раздел имущества между супругами не был произведен. Может ли один из бывших супругов реализовать имущество, которое оформлено на него в период брака, без согласия другого супруга (после развода, но до истечения трехлетнего срока давности, предусмотренного для оформления раздела)? Если после развода не требуется согласие бывшего супруга при оформлении сделки купли-продажи, то какое имущество будет подлежать разделу, если один из супругов решит подать на раздел (в течение трех лет после развода): имущество, находящееся в собственности обоих на момент развода или на момент подачи заявления о разделе (если на момент подачи заявления уже половины имущества не останется)?

После развода прошло более 3 года, есть решение суда по разделу совместно нажитого имущества. Могу ли я продать имущество которое не вошло в раздел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение