УК отказывается пересчитать счета за коммунальные услуги для непроживающего собственника - что делать?

• г. Набережные Челны

Являюсь собственником комнаты, в которой не проживаю. За май пришел счет с начислениями за воду и э/э, вывоз ТКО. Технической возможности для установки счетчиков нет, есть акты. УК отказывается делать перерасчет. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Нет, они в этом случае не правы.

Спросить
Пожаловаться

Является ли установка квартирных! Приборов учета воды обязательной (проживаю в Москве, являюсь собственником квартиры в кооперативе)? На основании какого закона?

В каком случае я могу претендовать на бесплатную установку счетчиков?

Что будет если установка обязательна, а я откажусь от установки счетчиком?

Благодарю за помощь!

У меня в собственности комната в общежитии. Там я не проживаю и не зарегистрирован, ничем не пользуюсь. Должен ли я платить и в каком размере за холодную и горячую воду, э/энергию и вывоз ТКО, если есть акт об отсутствии технической возможности установки индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды, э/энергии и тепла? Я также являюсь собственником квартиры, где проживаю, зарегистрирован и плачу за все коммунальные услуги, в том числе и за вывоз ТКО. Заранее Вам благодарен за ответ.

У нас комната в трехкомнатной квартире, только что был мастер по установки счетчиков и сказал, что при установке счетчиков на воду и газ надо согласие всех собственников комнат.

Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию: у меня есть тётя, которая живёт в коммунальной квартире в центре Санкт-Петербурга. В данной квартире шесть комнат. Три комнаты находятся в собственности. Комната моей тёти и ещё две комнаты находятся в муниципальной собственности. Соседка, у которой комната находится в частной собственности, решила поставить счётчики на воду, вызвала специальную службу и, не уведомляя мою тётю, заказала установку счётчиков на воду. После этого она выставила всем счёт в равных долях на общую сумму установки счётчиков. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли было так делать, обязана ли моя тётя платить за установку этих счётчиков, т.к. комната у неё по договору соцнайма. Может ли она предоставить информацию и в какую службу, чтобы ей оплатили стоимость установки. Дайте разъяснение по этому поводу. (Желательно с указание нормативно-правовых актов)

Скажите пожалуйста, повышенный кожффициент на воду без счетчиков может быть начислен без акта проверки возможности установки счетчика? И если есть такая тех возможность, но нет акта, а есть начисления коэфициента, то можно ли отменить эти начисления, сделать перерасчет, а уже потом составить акт. Спасибо.

В кгт нет технической возможности установки счётчиков индивидуального потребления воды и света (составлен акт на дом), в комнате никто не прописан и не проживает.

Как начисляется оплата?

Я являюсь собственником двух комнат в коммунальной квартире (два лицевых счета) , не оборудованной ИПУ (нет Технической возможности). В одной из комнат я зарегистрирован, в другой начисления производятся на кол-во собственников. Можно произвести перерасчет в счет будущих периодов по лс, где зарегистрирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальная квартира. Заявление на установку счётчиков воды от апреля 2016 г. Поставлена на очередь на реконструкцию и последующую установку счётчиков воды. В январе 2017 подала документы на перерасчёт за временное отсутствие. Отказали в перерасчете по 354 постановлению. Это законно или можно оспорить? Постановление 354 пункт 86 второй абзац (акт о технической невозможности установки приборов учёта) Спасибо

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1537995/

Упровляющая Компания отказала в перерасчете за воду (в связи с временным отсутствием) ссылаясь на то что с 01.01.2017 на основании распорежения правительства перерасчёты производятся только тем у кого нет технической возможности установки счётчиков. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение