На соседнем участке выросла берёза выше дома, где установлена тарелка и мешает просмотру ТВ. Есть ли судебная практика?

• г. Ижевск

На соседнем участке выросла берёза выше дома, где установлена тарелка и мешает просмотру ТВ. Есть ли судебная практика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, все нужно искать, право обращения в суд у вас есть в порядке ст. 304 ГК РФ-требуйте переноса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, мы установили тарелку триколор тв на стене 5-ти этажного дома, стена разделяет подъезд и квартиру соседей. Тарелка установлена на стене подъезда. (Фото в приложении) Соседи предъявили претензию, что тарелка им мешает, грозятся сломать и выкинуть. Кто прав в данной ситуации?

У меня с 2005 года на крыше установлена спутниковая тарелка, после ремонта крыши, главная по дому пытается меня заставить снять тарелку. Могу ли я проигнорировать ее навязчивую просьбу и не снимать тарелку?

Во дворе у соседей ростёт дерево которое мешает тв тарелке. Дерево уже выше дома, а когда тарелку ставили оно было гораздо ниже. Теперь моя семья не может смотреть телевизор так как не один канал не ловит. Спиливать дерево они не позволят так как оно плодоносное.

Соседи по балкону устан. Спутниковую тарелку, она мешает, закрывает нам обзор. Тарелка выходит на главную улицу. Снимать не хотят. По нормативам запрещено. Куда обратиться?

Я живу в частном одноэтажном доме 7 лет. На соседнем участке началось строительство дома и при возведении стен менсардного этажа мне перекрыли сигнал от спутниковой тарелки. Причем дом строится с нарушением норм противоположной безопасности.

Я живу в многоквартирном доме квартира находиться в собственности, у меня за окном установлена тарелка триколор. Работники ЖКХ при работе на крыше (сбивали сосульки) повредили мою тарелку, я обратился в эту компанию написал заявление что бы мне возместили ущерб на что мне письменно ответили на основании постановления Гостроя РФ от 27.09.2003 г № 170 установлен запрет на установку без соответсвующего разрешения спутниковых антенн. Упровляющая компания не несет ответственность за самовольное использование общедомового имущества в личных целях, просим предоставить разрешение на установку спутниковой тарелки. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! У нас установленна тарелка спутниковая "триколор".управляющая компания сбивала снег с крыши и булыжником сбили тарелку. В итоге сломан излучатель и восстановлению не подлежит. Есть ли на них управа? Куда можно обратиться?

Являюсь собственником земельного участка в снт. Сосед по снт ставит свою машину на улице возле своего участка и мешает проезду строительной техники к моему участку. Так, вчера не смогла проехать к моему участку машина с бетоном. На просьбы переставить, отвечает, что улица общая, хочу и ставлю. Есть ли какая-то судебная практика, так как договорится не получается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение