Разделение долей при покупке дома - необходимость участия супругов дочерей и их подписи в документах.

• г. Владивосток

При покупке дома родители хотят разделить доли между своими дочерьми. Нужно ли присутствие супругов дочерей и их роспись в документах?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

Уточните, пожалуйста, сколько лет дочерям:

Спросить
Пожаловаться

Совершеннолетние д о ч е р и.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Нет, не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли личное присутствие официальной жены, при покупке мужем 1\2 доли дома или достаточно письменного согласия и подписи в документах. Оформляем покупку в другом городе, может не быть возможности личного присутствия жены. Спасибо.

Родители разделили дом на 4 части.. между собой и двумя дочерьми.. документально.. возможно ли переписать документы на внуков и нужно ли при этом согласие дочерей?

Как я могу разделить свою долю между своим супругом и ребёнком. Дом был построен под материнский капитал. Вторая доля принадлежит старшему сыну, могу я ещё со своей доли выделить долю и ему. Заранее благодарна.

У мамы 1/2 доли на дом и у одной из двух дочерей 1/2 доли на дом. После смерти мамы как будет делиться мамина 1/2 между двумя дочерьми?

После смерти одного из супругов как будет распределена доля в доме построенного во время брака между детьми от предыдущего брака и пережившим супругом. Дом был разделен на доли еще при жизни.

Квартира находится в совместной собственности обоих супругов. Супруги хотят выделить доли в этой квартире по 1/2 на каждого. Подскажите, что для этого нужно куда идти? Какие нужны документы? И для выделения доли нужно присутствие обоих супругов или достаточно присутствие одного из супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом при покупке в браке сразу был поделен на две доли. Обоим супругам. Общедолевая собственность. Далее один из супругов подарил свою долю. Теперь делит имущество и просит признать половину дома общим имуществом и разделить. Что делать и как отстоять дом?

Я являюсь собственником 1/2 доли однокомнатной квартиры, остальная доля разделена поровну между двумя дочерями по 1/4.Одна из дочерей желает продать свою долю, законно ли это её желание, поскольку это моё единственное жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение