Конфликт по поводу выплаты социального пособия на ребенка - что делать в такой ситуации?

• г. Калуга

Я получил социальное пособие 20000 рублей за два месяца на ребенка до 16 лет. С женой в разводе. Она написала на меня жалобу по месту службы, что я ей не перевел эти деньги. Должен ли я переводить ей деньги и как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, с кем живет ребенок. Если не с вами, то они положены жене.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Анастасия. Я не замужем, прописка с мужем разная. Есть сын ему год и месяц. В самом начале когда я оформляла пособия мне сказали, что единственное пособие пусть получит отец ребёнка и мы так и сделали. Все остальные пособия я оформила и мне выплачивали их до года. Но что отец ребёнка получил единственное пособие теперь требуют от него справку о доходах и отказали мне в пособии до 1.5 лет. Мы не женаты и не живём в месте. Уже два месяца не могу добиться ничего от соцзащиты. Ребёнку они положены, но получить не можем. Как быть в этой ситуации?

Мой муж в разводе со своей первой женой, есть ребенок 13 лет, который постоянно живет с нами. Муж хотел оформить единовременное пособие до 16 лет, бывшая жена тоже требует документы на ребенка для оформления этого пособия, мотивируя тем, что она не лишена прав и получать должна только мать это пособие. Как быть в такой ситуации?

Меня интересует такой вопрос. На работе где я официально устроена ушла в декретный отпуск. Но единовременное пособие за рождение ребенка я так и не получила. Они ссылаются на то что им еще не перевели эти деньги им на счет. Ребенку уже 4 месяца. В какую службу можно обратиться чтобы узнать перечисляли эти деньги или нет?

Родился ребенок. Мать до рождения ребенка нигде не работала. Отцу по месту работы отказались выплатить пособие по рождению ребенка мотивируя тем что организация убыточна. Матери по месту жительства социальная служба отказала в выплате пособия по рождению ребенка мотивируя тем что пособие обязаны выплатить отцу по месту работы. Справки о том что отец пособие не получил предоставлены в соц службу по месту жительства матери однако соц служба отказывает в выплате пособия по рождению ребенка. Как можно разрешить данную ситуацию?

Два месяца назад нам перевели детские как за два месяца. Потом платили два месяца как полжено. А в этом месяце не перевели деньги и получилось что задолжность 2200. могут они так сделать что в этом месяце не заплатить. Подчеркну что это детские переводит организация по уходу за ребенком.

Мой бывший супруг военнослужащий, при разводе я подала на алименты. Первый год платил каждый месяц и приличную суммы. За десять лет, что мы в разводе его несколько раз переводили на другое место службы, и сумма алиментов заметно уменьшилась, бывает, что вообще ничего не перечисляют. Подскажите пожалуйста, передаются ли документы в бухгалтерию на новое место службы или он сам переводит деньги? Как это можно узнать, и что делать в такой ситуации?

Возникла ситуация! Сегодня позвонили с соц. защиты и сказали, что по ошибке мне перевели два раза единовременное пособие по рождению ребенка. Попросили вернуть сумму. Скажите, как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал расписку на получения денег, человек деньги получил и мне не переводит говоря всем что я ему должен как быть в этой ситуации?

1. Иванов, зарегистрированный в службе занятости и признанный в установленном порядке безработным, обратился за получением пособия по безработице. Однако инспектор службы занятости сказала ему, что деньги он должен получить по прежнему месту работы (далее – работодатель 1), поскольку он был уволен по сокращению штатов. При обращении в бухгалтерию работодателя 1 Иванов также получил отказ в получении денег. Бухгалтер объяснила Иванову, что он является безработным и поэтому по закону он должен получать пособие по безработице, а предприятие это пособие не выплачивает. Иванов подал жалобу на инспектора службы занятости в областной центр занятости. В каких случаях гражданам назначается пособие по безработице? Полагается ли пособие по безработице Иванову? Решите ситуацию по существу.

Мне ошибочно перевели двойную сумму единовременного пособия за рождение ребенка, т.е. вместо положенных 15000 перевели 30000, теперь с меня разом удержали всю сумму, без всяких уведомлений, фактически я уже два месяца не получаю пособие до 1,5 лет, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение