Как вернуть деньги за займ, оформленный без паспортных данных в расписке?

• г. Липецк

Мы с мужем одолжили некоторую сумму школьному приятелю около 5 лет назад. Деньги не возвращает. Есть расписка, но без паспортных данных. Можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (6):

Если расписка написана собственноручно заёмщиком, указаны ФИО и есть подпись заёмщика, то вполне можно идти с такой распиской в суд. Возможно в дальнейшем может потребоваться почерковедческая экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Можно предъявите иск в суд надеюсь что срок возврата суммы менее 3 лет назад... если до востребования то напишите другу претензию о возврате денежек предварительно.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, а на какой срок были даны денежки в долг? Вот от даты возврата отсчитывайте 3 года и если срок давности не прошел, то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно в судебном порядке взыскать с должника денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Не сможете, так как истёк срок исковой давности 3 года.

Зависит, установлен ли срок выплаты денег в расписке или нет.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Сергей Валериевич, а когда согласно расписки долг должен быть возвращен? Если с даты возврата долга, указанной в расписке, не прошло 3 лет, то шанс есть.

Спросить
Пожаловаться

Отдолжил приятелю деньги на покупку автомобиля без расписки, прошло пять лет. Не отказывается и невозвращает долг. Можно ли вернуть деньги. Есть два косвенный свидетеля каторые знают о передаче денег, но не видели факт передачи.

По поводу раздела авто, гаража у нас с мужем вопросов нет. Подскажите, как поделить расписку? В 2012 году мы с мужем одолжили деньги по расписке его приятелю до 2015 года. Деньги приятель еще не отдал. Как поступить в этой ситуации?

Одолжила другу 30 тыс. руб. Есть расписка с его стороны о возврате денежных средств, но без указания паспортных данных. Мои паспортные данные указаны. Расписка от руки. Действительна ли она?

Есть расписка о передаче денег от одного лица (указаны ФИО, прописка, паспортные данные) другому лицу (указаны ФИО, прописка, паспортные данные). Указана сумма (900 000 рублей), срок возврата - по требованию.

В расписке под текстом только подпись заемщика без расшифровки и не указана дата составления расписки.

Заемщик деньги не возвращает.

Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги? Куда обращаться в полицию или в суд?

Спасибо!

Я одолжила знакомому 100 т. рублей. Мне написали расписку, в которой указали свои паспортные данные, и срок когда вернут долг. В расписке указаны свидетели этой сделки. Расписка никем не заверена Срок прошел, деньги не вернули. Можно ли взыскать эти деньги и действительно ли эта распика.

Можно ли вернуть долг по расписке? Мой знакомый одолжил по расписке 15 тысяч долларов под 8 процентов в месяц сроком на шесть месяцев, расписка 2001 г.. Денег не вернул, на данный момент проживает на Украине, паспортные данные и прописка на момент расписки. Возможно ли вернуть долг с процентами.

Одолжили взаймы руководителю компании деньги на полгода под %, взяли с него только расписку, где прописано что он руководитель этой компании, есть паспортные данные его, прописан срок возврата. На расписке стоит подпись руководителя без печати компании! Срок возврата прошёл, 1 июня. Что можно сделать чтобы вернуть деньги хотя бы без %?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, можно ли на основании такой расписки получить деньги через суд? Смущает 1 свидетель и отсутствие паспортных данных у заёмщика.

Расписка (В получении денежных средств)

Я, Имя_Фамилия_Отчество_1, паспортные данные, получил от Имя_Фамилия_Отчество_2 (адрес проживания без паспортных данных), денежную сумму в размере n рублем (числом и прописью). Я, Имя_Фамилия_Отчество_1, обязуюсь вернуть полученные средства в полном объёме Имя_Фамилия_Отчество_2 до 31.12.2014 г

30.10.14 г

1 Свидетель-роспись.

Одолжила человеку большую суму денег, когда я давала ему деньги со мной был еще один мой знакомый, свидетель можно сказать, тот кому я одолжила написал расписку от руки, свои паспортные данные, какую суму одолжила и когда обязуется вернуть, так вышло что этот человек не возвращает деньги и все время обещает отдать их позже, по Российскому закону могу ли я что то сделать? Подать в суд?

Одолжил приятелю 1000$ и взял с него расписку. Теперь он отказывается отдавать долг. Договор с ним не заключал, расписка нотариально не удостоверена. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение