Хотим купить не приватизированный участок в саду на 2 хозяина. Как осуществляется сделка?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (4):

Никак. Такая сделка ничтожна, то есть не породит никаких прав и обязанностей у сторон, не породит переход прав на участок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Владельцы участка, если их двое, должны выйти из садового товарищества и передать ему участок. Вы вступаете в товарищество на основании решения собрания и получаете участок в пользование.

Это единственно возможная схема действий.

Спросить
Пожаловаться

Изучите устав СНТ, правила приема в члены СНТ и выделение ЗУ.

Спросить
Пожаловаться

Хотя и есть такая практика, когда председатель СНТ просто переписывает садовую книжку на нового владельца, такая практика далеко не всегда является законной. Приём в СНТ новых членов регулируется Уставом. Попросите для ознакомления Устав.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить преватизированый участок в саду но сад в очереди под снос как поступить в этой ситуации.

Сложность в том, что хозяин парализованный человек, фактически не выходящий на улицу, ко всему прочему, утеряны документы на участок. Родственники у него есть. Он предлогает оформить дарственную. Подскажите, какие действия предпринять, дабы по возможности быстро, качественно и без особого напряга для хозяина - больного человека, совершить сделку. Спасибо.

Хочу купить кредитный участок. На сделке будут участвовать хозяйн участка, колектора и я,покупатель. Как правильно произвести сделку?

Хотим купить квартиру сам хозяин живет в другом городе он оставил генеральную доверенность на свою маму мы хотим купить тоже по генеральной доверености уже от матери хозяина получается передоверенность наша сделка законна и имеет ли силу или нет так как хозяин там прописан и на него сделана приватизация.

Я купила садовый участок у человека по генеральной доверенности от хозяина участка. Все документы по сделке оформлены нотариально и в регистрационной палате. Уже после оформления сделки я узнала, что сам хозяин участка умер за несколько месяцев до оформления сделки. Считается ли наша сделка законной? Что нам теперь делать?

Как сейчас осуществляются сделки недвижимости в крыму (хотим купить кваритиру) Нам предлагают оформить сделку по доверенности с предварительным договором! Мы опасаемся и что это означает-Оформление по доверенности с предварительным договором!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить не привртизированный сродовый участок. Хазяин владеет им меньше года. Сможем ли мы приватизировать его без выплаты кадастрвовой стоимости т.е бесплатно.

Живём в СНТ Между мной и соседями есть участок 3 сотки, мы с соседями хотим купить его пополам. Участок не приватизированный. Могут ли нам сделать межевание на участок, можем ли мы купить участок на 2 хозяина и иметь собственность по 1/2 участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение