Как оформить просьбу на имя судьи о прекращении административного производства?

• г. Казань

В какой форме пишется просьба на имя судьи о прекращении административного производства? В форме заявления или ходатайства или чего то другого.?

Ответы на вопрос (2):

В свободной форме пишется. Можно назвать и заявлением и ходатайством. Принципиальной разницы нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Кем вы являетесь по данному делу? В связи с чем вы хотите прекратить данное дело?

Спросить
Пожаловаться

1. Заявление о выдаче копии аудиозаписи судебного заседания районного суда по форме №68 пишется на имя председателя суда или на имя судьи, которая рассматривала дело?

2. Установленной формы заявления для ознакомления с аудиопротоколом (без изготовления копии), и формы заявления об изготовлении копии бумажного протокола нет (ходатайство в свободной форме)?

Как пишется ходатайство, так же как и заявление на имя судьи с изложением просьбы? И в какой момент, возможно ли вместе с подачей искового заявления? Или в устном виде на суде уже? Спасибо!

В ОТНОШЕНИЕ меня был вынесен судебный приказ, который я отменила и направила копию приставу и заявление о прекращение производства, которая возбудила исполнительное производство, но получила отказ, ,

УСТАНОВИЛ: поступило заявление о прекращении исполнительного производства.

Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Требования заявителя исполнены ранее. В удовлетворении заявления (ходатайства) отказать.

Что делать дальше? Как закрыть исполнительное производство

Спасибо.

Написал заявление о прекращении исполнительного производства. Сколько ждать?

Согласно ст. 45?

Статья 45. Рассмотрение судом и судебным приставом-исполнителем вопросов о приостановлении, возобновлении и прекращении исполнительного производства

4. Заявление о приостановлении или прекращении исполнительного производства передается судебному приставу-исполнителю не позднее дня, следующего за днем его поступления в подразделение судебных приставов, и подлежит рассмотрению судебным приставом-исполнителем в трехдневный срок со дня поступления к нему заявления.

Или ст. 64.1?

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

3. Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов.

5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

Каков порядок обжалования штрафа по административному делу в судебном порядке. Земельный надзор, ст 7.1 КоАП.

Срок 10 дней календарных или рабочих?

В каком виде подаётся обращение к судье-исковое заявление или ходатайство о прекращении административного производства?

Вышестоящему руководителю обжаловать не хочу-подсказали что смысла нет.

Спасибо.

Судья принял дело в производство. Рассматривал его два месяца, проводил суды, а потом вынес определение "о прекращении производства по делу". Зачем тогда было принимать иск в производство и рассматривать его, если результатом стало прекращение производства? Правильно ли это? На основании какой статьи обжалуется прекращение производство по делу?

Подавали заявление в городской о прекращении исполнительного производства. Первая инстанция отказала, вторая - прекратила исполнительное производство. Основание прекращения п.2 ч.1 ст 43 ФЗ об исполнительном производстве.

Возможно ли взыскать судебные расходы в данной ситуации и с кого (с взыскателя или с приставов?) подавать в рамках дела ходатайство о взыскании расходов или отдельный иск о возмещении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вновь прошу Вашей помощи. В отношении меня ведётся административное производство по ч.1 ст.12.26 КоАП. Уже назначена дата суда. Помогите составить ходатайство о прекращении административного производства в связи отсутствие состава административного производства, не дожидаясь судебного разбирательства. Заранее благодарю за помощь.

Какой статьей можно закрепить просьбу к судье дать поручение секретарю подписать копию ходатайства, подаваемого обвиняемым с целью удостоверить факт подачи экземпляра ходатайства так, чтобы судья не отказал в просьбе?

В какой форме пишется заявление на уменьшение суммы алиментов, если в суд подан иск о прекращении выплаты алиментов, но судья сказал написать заявление на 1/6 часть, до следующего заседания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение