Как оформить договор купли-продажи и ипотеки, чтобы использовать материнский капитал для погашения ипотеки?

• г. Санкт-Петербург

Мама покупает для меня квартиру в ипотеку. Она основной заемщик. Как необходимо оформить кредитный договор и договор купли-продажи, чтобы в дальнейшем я смогла использовать материнский капитал для погашения этой ипотеки. Я не могу выступить основным заемщиком из-отсутствия возможности подтверждения дохода.

Ответы на вопрос (2):

Вы просто оформите куплю доли с согласия банка и оформите.

Спросить
Пожаловаться

За маткапитал невозможно купить долю.

Вначале обратитесь в ПФР за консультацией. Скорее всего, Вы не сможете в Вашей ситуации воспользоваться маткапиталом.

Спросить
Пожаловаться

Вновь обрающь к Вам. Ипотека.

Хочу взять квартиру в ипотеку с внесением матер капитала. С мужем в ипотеке банки отказывают так как плохая кредитная история. Я в декрете. Выплата декретный мала. Кредитная история без замечаний. Хочу взять ипотеку где я заёмщик, а моя мама созаемщик. Она может подтвердить свой доход. Но так как у меня он мал пока я в декрете, подать заявку без подтверждения доходов. Ребёнку 2 года. Квартиру выбрали. С мужем банки отказывают. Возможно ли мне быть Заемщиком, мама созаемщик, пропустить мат капитал в этой форме ипотеки?

Квартира приобреталась мной в ипотеку до брака, кредитный договор только на меня. Квартира в собственности тоже только у меня.

Заключен брак, ждем с супругой ребенка. Вопрос следующий - могу ли я, как отец, использовать маткапитал в погашение долга по ипотеке или необходимо добавить жену в кредитный договор + выделять долю и тогда она сможет использовать маткапитал в счет погашения ипотеки?

Спасибо.

Купили квартиру в ипотеку. Титульный заёмщик моя мама, может ли она оформить дарственную на меня или выделить долю моему второму ребёнку? И каким способом я могу вложить материнский капитал на погашении ипотеки? Заранее спасибо.

Мама с отчимом брали ипотеку 10 лет назад, отчим - основной заемщик. Первоначальным взносом выступал материнский капитал. Мама сейчас умерла и я готова погасить остаток ипотеки, при условии, что отчим откажется от доли в мою пользу. Какой документ нужно оформить до погашения долга по ипотеке, чтобы не остаться обманутой?

Здравствуйте, решил взять ипотеку, с супругой в гражданском браке (не зарегистрированы). Как я могу использовать материнский капитал в счёт ипотеки? Могу ли после оформления ипотеки, зарегистрировать брак и воспользоваться материнским капиталом? Либо она покупает четверть квартиры за мат капитал, а я всё остальное по ипотеке и мы можем не регистрировать брак? Или вариантов нет?

Хочу купить квартиру с обременением (квартира в ипотеке). Есть ли необходимость привлекать нотариуса для подтверждения предварительного договора купли-продажи квартиры. Этот договор хотим составить передтвнесением денег в банк для погашения ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я приобрести квартиру за материнский капитал и прописать в ней детей, если уже есть квартира взятая в ипотеку, муж является заемщиком, жена со заёмщиком или только на погашение ипотеки мы можем использовать мат. капитал?

Как использовать материнский капитал на погашение ипотеки, если мы с основным заемщиком в разводе, за квартиру плачу я, он на квартиру не претендует.

Здравствуйте) Квартира куплена в ипотеку. Собственником оформлен муж, который является заемщиком. Я выступаю в роли созаемщика. Могу ли использовать материнский капитал в счет погашения ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение