Инспектор не расписался в постановлении которое мне выдал, это законно, и имеет ли этот документ юридическую силу. Спасибо.

• г. Москва

Инспектор не расписался в постановлении которое мне выдал, это законно, и имеет ли этот документ юридическую силу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Данное постановление не имеет силы.

Спросить
Пожаловаться

Вы получили копию постановления, если в материалах дела будет постановление с подписью, то отсутствие на Вашей копии подписи могут посчитать незначительным процессуальным нарушением не являющимся основанием для его отмены.

Спросить
Пожаловаться

На постановлении Районного суда первой инстанции по административному делу не написано "именем Российской Федерации"-законно ли это, имеет ли такой документ юридическую силу? Спасибо.

Имеет ли юридическую силу неподписанное постановление? Я обвинитель в клевете (подавала заявление о клевете в МВД). МВД не направило мне постановление об отказе в возбуждении от 23.12.21 г.. Зато обвиняемый предоставил копию данного постановления (в суд по совсем другому делу в качестве доп. докательств). На этом документе нет подписей следователя (постановление никем не подписано), печатей тоже никаких нет. Есть только штампик копия верна и на нем неизвестная подпись... Имеет ли такой документ юридическую силу? (В МВД я схожу...) Но интересует юридическая сила, конкретно этой неподписанной без печатей копии постановления? Всем доброго и теплого вечера! Благодарю!

Государственная социальная служба ссылается на постановление, которое подписано губернатором, сложившим полномочия год назад. Имеет юридическую силу это постановление?

Здравствуйте!

Имеет ли данный документ юридическую силу, если да то в каком законном акте это прописано?

Спасибо.

По прибытие из другого региона выдали постановление о соблюдении режима самоизоляции в течении 14 календарных дней. Но в постановлении указано для граждан проживающих (идет перечисление районов и городов области), так в этом списке нет моего населенного пункта. Имеет ли постановление юридическую силу.

Спасибо!

Приватизируем квартиру. Сдали документы. Главой города подписано постановление о заключении договора приватизации. На постановлении есть подпись, но нет печати. Подскажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу данное постановление? Спасибо!

Я в суде оспариваю постановление инспектора, но судья в своем решении ссылается на это постановление как доказательство, моей вины. Получается если расписался, то оспорить нельзя (хотя закон разрешает оспаривать поставления) есть закон, т.е. документ уже имеет заранее установленную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли юридическую силу приказ ГНИ РФ № БФ-3-31/218 от 28.08.1998 года к постановлению Правительства РФ от 09.07.1998 г. № 727 если это постановление утратило силу в связи с принятием нового постановления Правительства РФ от 06.12.1999 г. № 1344

В постановлении о задолженности по алиментам только окончательная сумма долга. Почему не расписано помесячно? Правильно ли это? И какую юридическую силу имеет это постановление?

Инспектор не выдал постановление о нарушении (по данным инспектора не пропустил пешеходов). С постановлением не согласен, о чем написал в постановлении. Инспектор показал, что необходимо расписаться в получении протокола и я расписался. Но после этого копию протокола не выдал, выталкал из машины, и очень быстро уехал с места, чуть не совершил ДТП. Бортового номера на манине не было. Номер машины и ФИО инспектора не запомнил. Какие мои действия в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение