Предоставляется мне отпуск если я работаю на полставке в сельской администрации начальником ВУС.

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если работаете по трудовому договору, отпуск предоставляется в общем порядке, ст. 93 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вышла на работу раньше, декретного отпуска. Ребенку 1,3. работаю три месяца. Отпуск только в январе. Можно ли мне взять какие то выходные? Работаю сторожем в сельской администрации.

Как предоставляется очередной (28 дн.) и дополнительный (19 дн.) отпуск в первый год работы? Доп. отпуск по решению администрации представляется через 11 месяцев работы.

Я работаю в сельской администрации землеустроителем афинансирует по соглашению районная администрация вопрос могут ли они лишить меня зарплаты и за что кто долхен оплачивать отпуск и дожна ли районная администрация перечислять деньги на зарплату если я ушел на больничный.

Я работаю начальником отдела в администрации, соответственно договор у меня заключен только на время работы главы администрации. Сейчас главу повысили и объявлен конкурс на его замещение. Мне, как и другим замам и начальникам отдела вдали уведомления об увольнении. Имеют ли право меня уволить, если я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет?

Скажите пожалуйста, я воспитатель, мне 48 лет. хочу уйти на пенсию, но для этого мне нужна выслуга, 6 лет работаю на полставки. Мой вопрос: идет ли полставка в педагогический стаж? Живу я в сельской местности! Помогите пожалуйста! Спасибо!

Работаю водителем в сельской администрации. Второй год официально как положено оформляется отпуск, а фактически работаю в режиме рабочего года. На вопрос "-но я ведь в отпуске." получаю ответ "-ну и что-что в отпуске". Работаю 3 год с 20 апреля, оказалось что по графику мой отпуск с 1 июля получается что первый год я отработал вообще без отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация сельско поселения поставила рядом с забором моего дома общественный Деревянный! Туалет, ссылаясь на то, что земля сельской администрации жалоба отклонена.

Я работаю библиотекарем в сельской местности, библиотека относится к администрации сельского поселения. Имеет ли права глава сельской администрации уволить, сократить, или отправить в неоплачиваемый отпуск если совет депутатов проголосовал За.В целях экономии бюджета.

Семенов В.В. работает дизайнером в конструкторском бюро ОАО «Приборстрой». Администрация предприятия заключила с Семеновым В.В. договор подряда. Семенов В.В. обратился в администрацию с требованием предоставления ему в соответствии с коллективным договором дополнительного отпуска в количестве 2-х дней как для работника, проработавшего в данной организации 1 год.

Администрация отказала в предоставлении такого отпуска, мотивировав это тем, что такой отпуск предоставляется лишь постоянным работникам.

Правомерен ли отказ администрации? Изменится ли решение, если Семенов В.В. работает по срочному трудовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение