Как гражданке РФ поехать на Украину к нуждающемуся в помощи отцу - возможности и необходимые документы.

• г. Москва

Я гражданка РФ, папа на Украине. Могу ли я на днях поехать к нему если у меня есть справка о том что он нуждается в помощи, страховка от ковит 19

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Руслана! Скорее всего, что нет, т.к. граница Украина/РФ закрыта.

Спросить
Пожаловаться

*-го марта 2015-го года я приехала с Украины в Москву. Гражданка РФ. На Украине находилась 30 суток. Сейчас тяжело болен папа, проживающий в Украине. Могу ли я поехать сейчас в Украину? Если да, то какие нужно предоставить документы.

Я гражданка украины у меня есть сын гражданин украины. А муж и папа сына гражданин россии. Я мама гражданка украины хочю с сыном поехать в Словакию на пару дней в гости, потом в Украину и обратно в Москву. Мне нужно разрешение от папы на выезд сына в Словакию потом в Украину?

Моя знакомая гражданка Украины, находящаяся в Севастополе, нуждается в медицинской помощи, страховки нет, в денежных средствах ограничена, как быть?

Здоавствуйте, мы хотим заключить брак в России, мой молодой человек гражданин Украины, я гражданка России... Нам нужна справка о том, что он не женат на Украине, но через посольство это очень долго и поехать на Украину сейчас возможности нет... Подскажите, пожалуйста, можно ли, чтобы его мама сходила к нотариусу на Украине и там сделали эту справку? Если это возможно, то, что потребуется? Заранее большое спасибо за ответ!

Я гражданка Украины, проживаю в России, в гражданском паспорте стоит штамп РВП. Какие проблемы у меня могут быть, если я собираюсь поехать к родным на Украину, слышала, что на территории Украины паспорт становится недействительным, если в нём есть отметки другого государства.

Меня зовут Елена, я гражданка РФ, замужем за гражданином Украины. Дети граждане Украины. Сейчас проживаем в России (ухаживаю за онкобольной мамой), муж вернулся в Украину. Загранпаспорта у меня нет, в Украине проживала по виду на жительство (бессрочному), выдонному в 2006 г. Муж - инвалид 1 гр. - слепой. Могут ли у меня возникнуть проблемы при въезде в Украину? Больше всего боюсь, что меня департируют, как гражданку России, а детей отберут - мужу из не отдадут, у него указано, что он сам нуждается в постоянной помощи.

Я гражданка Украины! Собираюсь выйти замуж в России за гражданинаап России! Мне нужна справка о том что я не состаю в браке на Украине! Могу ли я в Росии получить такую справку, чтоб не ехать на Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - украинка, будущий муж - русский. 7.09.2021 получила справку о отсутствии брака в Украине. 06.05.22 будем подавать заявление в ЗАГС. 8 месяцев справке. Получить справку новую о отсутствии у меня брака нет возможности, т.к. посольства Украины в РФ закрыты и в Украину поехать не могу поехать по понятным причинам. Как можно продлить срок этой справки, могу предоставить подтверждение что из РФ не выезжала, а значит и в брак вступить в Украине не могла?

Я гражданка россии. Есть бессрочный вид на жительство в украине. Брак зарегестрирован с гражданином украины. Нужен ли мне загранпаспорт что бы поехать на украину.

Я гражданка РФ. Постоянно проживаю на территории Украины, вид на жительство на постоянной основе в Украине, прописка в Донецке (для России это Украина) а так ДНР.

Хочу поехать в Донецк, но сейчас это возможно только через Россию.

Вопрос, могу ли я поехать в Донецк, через Россию на авто зарегистрированному в Украине? Пара украинские.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение