Сквозная трещина на потолке квартиры - что делать, если жэк прислал только слесарей?

• г. Красноярск

У меня квартира в старом двухэтажном доме. По потолку пошла большая сквозная трещина на чердак. Обратилась в жэк чтобы пришли составили акт осмотра помещения, а жэк прислал слесарей, те в свою очередь сделали фото и ушли. Что делать? Боюсь там жить? В течении какого времени должны устранить трещину? Или собирать комиссию.

Ответы на вопрос (1):

С ЖЭУ нужно общаться исключительно письменно, иначе будете ждать долго.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем на 6 м этаже панельного дома. Соседи под нами с 5 го этажа сделали перепланировку квартиры т,е снесли 2 стены. В связи с этим у нас пошли трещины на потолке на кухне, а в зале помимо трещины на потолке большая трещина на стыке потока и стен прошла с 2 х торон. Куда нужно обратиться по этому поводу я боюсь что они снесли несущую стену.

Многоквартирный дом, 2006 г постройки, в собственности подвальное помещение, пошла трещина при входе и с каждым дождем топить вход. Кто должен устранять эту трещину, тсж или собственник?

Купил квартиру. На стене в квартире пошла трещина в следствии усадки. УК отказалась устранять трещину сославшись, что она, (УК), устраняет недостатки только в общедомовом имуществе. Что делать?

Здравствуйте. Проживаю в 1-комнатной квавртире на 2-ом этаже 9-этажного дома (93-й серии). По потолку от большой комнаты по потолку до конца кухни трещина, и по стене, которая разделяет кухню и зал-сквозная трещина. Сегодня после моего обращения в УК мне поставили датчики и составили акт. Комиссия утверждает, что теперь в течение года требуется наблюдать. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять еще?

Как поступить в следующей ситуации.

В мае 2011 года купили 2-комнатную квартиру на 2 этаже панельного 5-этажного дома. В мае-июне сделали косметический ремонт (сняли паркетные полы, отпустили розетки, поклеили обои, постелили ламинат и линолеум). В октябре соседка снизу приходит и заявляет, что у нее трещина на потолке (на побелке) из-за нашего ремонта и что завтра никуда не уходите, придут из управляющей компании составлять акт осмотра. Комиссия пришла, составила акт, в котором написала, что трещина возникла из-за изменения нагрузки в верхней квартире, денежная компенсация за ремонт за наш счет. При осмотре присутствовал муж и акт подписал (самое интересное - про денежную компенсацию-не прочитав). Я написала заявление в котором указала, что прошу провести повторный акт осмотра, т.к. из первичного акта неясно сколько трещин на потолке, кокой размер трещин и с выводом комиссии не согласны (про изменение нагрузки в нашей квартире), так как комиссия не обладает достаточной квалификацией для вынесения такого решения.

Соседка сходила в управляющую компанию и принесла от их имени заявление, что мы обязуемся оплатить ремонт, который проведет управляющая компания. Мы подписать отказались.

Подскажите пожалуйста какие наши дальнейшие действия и может ли управляющая компания подать на нас в суд? Или подать в суд должна соседка?

Купил квартиру, сделал ремонт.

После моего заселения начали делать кап ремонт фасада дома, с утеплением, по завершению кап ремонта у меня появилась трещина на всю стену, со стороны окна трещина от потолка до пола, с нее дует.

Письменно написал претензию в УК, чтобы устранили трещину, но ответа нету уже 2 недели.

Приобрел новый дом у частного лица. Через 3 недели на стене появилась большая сквозная трещина, лопнул фундамент. Продавец заделал трещину, но через пару недель трещина появилась снова и к тому же появились многочисленные трещины на других стенах.

Право собственности на дом уже зарегистрировано за мной.

Реально ли отменить сделку, расторгнуть договор купли-продажи и потребовать от продавца возврата денег с учетом понесенных мною расходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в новостройке по договору дду. Дом каскадный квартира находится на стыке двух подъездов, дом сдан в эксплуатацию, но приемка квартир ещё не проходила. (Акта приемки передачи нет). Квартира БЧО. Мы прошли туда и увидели трещину от потолка до пола ИЗ КОТОРОЙ ДУЕТ. Стена несущая монолитная. Т.е. трещина сквозная на улицу. Что делать, что требовать от застройщика? Снаружи заделать они не смогут так как там идёт несущая стена другого подъезда и по всему нет утеплителя между двумя несущими стенами.

Компания застройщик обанкротилась, 10-этажной дом достраивал ТСЖ. В моей квартире на 9 этаже трещины по несущим стенам, стяжке, большая трещина на стене лоджии. Какого эксперта вызывать для оформления акта и кто должен устранять недочеты.

Как поступить в следующей ситуации.

В мае 2011 года купили 2-комнатную квартиру на 2 этаже панельного 5-этажного дома. В мае-июне сделали косметический ремонт (сняли паркетные полы, отпустили розетки, поклеили обои, постелили ламинат и линолеум). В октябре соседка снизу приходит и заявляет, что у нее трещина на потолке (на побелке) из-за нашего ремонта и что завтра никуда не уходите, придут из управляющей компании составлять акт осмотра. Комиссия пришла, составила акт, в котором написала, что трещина возникла из-за изменения нагрузки в верхней квартире, денежная компенсация за ремонт за наш счет. При осмотре присутствовал муж и акт подписал (самое интересное - про денежную компенсацию-не прочитав). Я написала заявление в котором указала, что прошу провести повторный акт осмотра, т.к. из первичного акта неясно сколько трещин на потолке, кокой размер трещин и с выводом комиссии не согласны (про изменение нагрузки в нашей квартире), так как комиссия не обладает достаточной квалификацией для вынесения такого решения.

Соседка сходила в управляющую компанию и принесла от их имени заявление, что мы обязуемся оплатить ремонт, который проведет управляющая компания. Мы подписать отказались.

Соседка собрала документы и подала исковое заявление мировым судьям.

Подскажите как проходит процесс в мировом суде;

Что сказать судье, чтобы на процессе имел право голоса не только ответчик, но и его представители;

Как правильно сформулировать вопрос независимой организации, которая будет проводить экспертизу по причине образования трещины на потолке, чтобы ее заключение было максимально в нашу пользу.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение