Заявление о возбуждении административного дела в отношении ученика 9 класса МБОУ Курьинская СОШ, проживающего в Красногорском районе, Удмуртская республика, по статье

• г. Глазов

Заявление.

Просим возбудить административное дело в отношении Тарасова Максима Ивановича, ученика 9 класса МБОУ Курьинская СОШ, проживающего в селе Селег Красногорского района Удмуртской республики по признакам правонарушения, предусмотренного статьёй 5.61. Оскорбление. Глава 5. Административные правонарушения, посягающие на права граждан. Раздел II. Особенная часть. 24 сентября 2012 года Максим был вызван на педсовет школы по вопросу обсуждения его отношения к учебе и поведения в школе. На педсовет Максим пришел в сильном опьянении, на вопросы отвечал вызывающе и затем самовольно ушел во двор школы, где устроил избиение своих сверстников. При попытке учителями мужчинами остановить его, оказал сопротивление и обругал всех матом. После вызова инспектора по делам несовершеннолетних из села Красногорское повел себя в отношении учителей по-хамски, ругался матом, пытался ломать мебель и стекла в фойе школы, угрожал физической расправой и всячески провоцировал учителей мужчин на драку.

Указанными действиями причинён сильный моральный вред учителям школы. В школе сломана часть мебели в раздевалке.

Ответы на вопрос (2):

Вы не поверите - никакой.

В соответствии с КоАП РФ административная ответственность наступает по достижении 16 лет.

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.

За сломанную мебель он обязан заплатить. Либо - его родители.

Статья 1074. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.

2. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.

Если несовершеннолетний гражданин в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, оставшийся без попечения родителей, был помещен под надзор в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (статья 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации), эта организация обязана возместить вред полностью или в недостающей части, если не докажет, что вред возник не по ее вине.

3. Обязанность родителей (усыновителей), попечителя и соответствующей организации по возмещению вреда, причиненного несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, прекращается по достижении причинившим вред совершеннолетия либо в случаях, когда у него до достижения совершеннолетия появились доходы или иное имущество, достаточные для возмещения вреда, либо когда он до достижения совершеннолетия приобрел дееспособность.

Права на возмещение морального вреда у вас так же нет.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

29.09.2012 01:54, за ответ на вопрос 1933312

Елена Алексеевна, здравствуйте. Выходит этот малолетний хам может как угодно и дальше оскорблять своих учителей и за это ему ни чего не будет?

К сожалению...

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь руководителем малокомплектной сельской школы. В нашу основную школу пришел в 5 класс обучающийся из соседнего села, где есть средняя школа и где он проучился 4 года. В средней школе есть автобус, которым и доставляются ученики из соседних сел. Сопровождение обучающихся осуществляют педагоги средней школы по графику, но дело в том, что один педагог проживает в нашем селе. В дни, когда по графику она сопровождает детей получается, что мальчик не может доехать до нас т к сопровождающий садится в автобус только в нашем селе. А без сопровождения перевозить обучающихся запрещено. Как верно составить уведомление родителям мальчика об обеспечении доставки его к месту учебы самостоятельно родителями? Спасибо.

На основании постановления о возбуждении дела об административном правонарушении прокурора района в отношении должностного лица - и.о. директора школы. Административное правонарушение - ч.1 ст. 5.27.1 Кодекса РФ. Инспекция труда назначила наказание - административный штраф. Что необходимо предпринять для отмены наказания в виде штрафа?

Есть такие термины: "административное судопроизводство", "административное дело", "административное наказание", "административное правонарушение", "дело об административном правонарушении".

В связи с этим вопрос - является ли дело об административном правонарушении административным делом и входит ли это в категорию "административное судопроизводство"? И почему (жду мотивированный ответ)

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Вопрос о реорганизации и оптимизации школ.

У нас сельская школа, в ней обучается 58 учеников, в сентябре школа из средней была реорганизована в основную, сейчас идет к тому, что с 1 сентября 2009 года она будет реорганизована в начальную. Детей, 42 ученика раскидают по разным школам, одна из них за 25 км от села, учителей сокращают и раскидывают тоже по другим школам. В уставе школы сказано, что она может быть реорганизована только с согласия схода жителей села. Никакого схода не было, все жители села против реорганизации школы. Но администрация района заявляет о реорганизации школы в рамках оптимизации. Как сохранить школу, как бороться против реорганизации школы с юридической точки зрения?

11 класс. Девочка месяц болела Ковидом. Оценок мало. Двойки есть. Завуч и классная руководитель вызвала маму и заявили, что девочка не сможет сдать ЕГЭ. Устроят зачеты по всем предметам, соберут педсовет, пригласят инспектора по делам несовершеннолетних и отчислят из школы. Переводитесь в вечернюю школу. В этой школе сказали отношение учителей теперь будет предвзятое.

Дали подписать протокол.

Я учитель. В нашей школе обучалась девочка, которая после 8-го класса была помещена в школу закрытого типа решением суда (за избиение несовершеннолетних. Девочка в 8-ом классе толком не посещала школу, насаждала ученикам, грубо вела себя с учителями и всячески мешала учебному процессу) на два года. Сейчас, она пришла с документами с намерением снова учится в нашей школе. По месту жительства она относится к другой школе. Имеем ли мы право не брать ее в нашу школу? Год ее рождения 1995. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18 апреля 2013 года в ноу сош мир знаний Красногорского района при исполнении служебных обязанностей, была избита школьный врач сотрудницей пищеблока (гражданка украины). Врач обратилась в больницу. Затем написала заявление в местное отделение полиции. После избиения была месяц на больничном (из них две недели в стационаре). Материал находится у мирового судьи 100 участка Красногорского района Моск. обл. В конце июля 2014 года, врач написала заявление в Красногорскую прокуратуру. До сих пор тишина. Ни директор школы, ни сотрудница пищеблока не наказаны. Дело не возбуждено. При этом степень тяжести никто не определял. Школа частная. Учредитель школы, скрывает факт нахождения в школе этой сотрудницы. Врач из школы уволилась в конце мая 2014 года, опасаясь за свое здоровье. В школе нездоровая обстановка.

Ситуация такая 23 мая 2019 года, в классе средней школы, произошла драка между двумя учениками 5-го класса, которым 11 и 12 лет, один ребёнок воспитанник детского дома, а второй ребенок под опекой. Один ребёнок, который находиться под опекой нанёс другому ребёнку телесные повреждения (гематома головы). Неприязненные отношения между этими двумя учениками идут с сентября месяца 2018 г. по настоящее время. После этой драки, один из учеников, которому были нанесены телесные повреждения, набросился на третьего ученика и пытался нанести удар по голове стулом, этот ученик увернулся от удара стулом и наносит один удар нападавшему в голову. Все эти деяния происходил в классе в присутствии учителя. 28 июня этого года, административной комиссией КДН на которое был приглашён ученик, которого пытались нанести удар стулом и которому комиссией вменялась полная вина за гематому головы, которая была совершенна до этого инцидента. На заседании отсутствовали представители школы, детского дома, психологи, потерпевший и тот ученик, который причинил травму в виде гематомы, вопрос так как драка произошла в помещении школы (классе в присутствие педагога) кто несёт ответственность за данное деяние? Несёт ли школа ответственность за здоровье и жизнь и поведение ученика в здании школы? Могут ли рассматривать на заседании КДН данную ситуацию без основного участника драки?

Поставили на административный надзор. Совершал административные правонарушения. Вину признавал. Исполнил наказания по административным правонарушениям. Наказания начал исполнять до возбуждения уголовного дела и продолжил после возбуждения уголовного дела, так как не было прекращено административное производство. Привлекли к уголовной ответственности по статья 314.1 часть 2 за эти правонарушения. В суде мне повторно признавать вину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение