Дополнительные учредители в СНТ - зачем и как связано с неадекватным председателем

• г. Москва

Наше СНТ было создано в 1985 году, было 4 учредителя, по выписке Егрюл в апреле этого было добавлено еще 6 учредителей, вопрос для чего это сделано, сразу напишу, что председатель СНТ неадекватный.

Ответы на вопрос (1):

С правовой точки зрения - непонятно, учредители - после выполнения функции подписания документов юридического лица на его учреждение - становятся теми же членами организации, что и принимаемые потом. Разве что во внутренних документах - сами прописали определенные льготы для учредителей.

Спросить
Пожаловаться

Мне в 2010 году начислили пенсию по старости лет, Стаж работы 38 лет. зароботная плата была хорошая в 1974-1985 годах. .Годовая зарплата (в сумме) : 1974 г.-2220 р., 1975 г.-2779 р., 1976-2200 р., 1977-3378 р., 1978-2432 р., 1979-2871 р., 1980-3866 р., 1981 - 3907 Р., 1982 - 3059 р., 1983-2900 р., 1984 - 3133 р.. 1985-3756 р., 1986-4365 р., 1987-4505 р., 1988-2811 р., 1989 - 4302 р., 1990-6222 рублей. Пенсию начислили на 17, 09. 2010 год-7504 рублей.

Добрый вечер!

Как убрать себя из ЕГРЮЛ, если учредители со мной не заключили трудовой договор?

2 месяца назад было создано ООО, решением учредителей генеральным директором была избрана я. После регистрации ООО один учредитель подал заявление на выход из состава учредителей. Второй учредитель сказал, что сменит генерального директора, но до сих пор в ЕГРЮЛ стою я.

Я был учредителем ООО в 1993 году вышел из состава учредителей получил дивиденты по тем временам. На сегодняшний день в нологовой выписке я числюсь как один из учредителе. Я могу обратиться к остальным учредителям с этой выпиской и получить дивиденты так как все еще числюсь учредителем. В этой компании я давно не работаю.

Оброго дня! Прошу разъяснить ситуацию. Наш председатель СНТ только последние 4 месяца стал председателем по выписке из ЕГРЮЛ, прежний председатель (он же учредитель) умер. Каким образом нынешний председатель является председателем, и имеет ли он (председатель) право действовать от имени СНТ, если умер учредитель? И второе-имеют ли право родные умершего председателя стать учредителями? Если нет, то вообще законны ли любые действия нынешнего председателя? Спасибо!

В популярной юридической литературе сказано, что лица, образующие юридическое лицо - это его учредители (значит в ЕГРЮЛ - этим лицом будет некто, указанный в графе "учредитель" и, видимо, его доверенное лицо - председатель, правильно?). Ещё у юридического лица есть "работники" (надо полагать, это люди, нанятые обслуживать инфраструктуру СНТ за оплату - т.е. за взносы садоводов?). Вопрос главный: садоводы-собственники, помимо учредителя и председателя, это кто такие? Статус "рядового" садовода в данном юридическом лице - СНТ - какой именно? Садовод явно не является учредителем, т.к. в ЕГРЮЛ не указаны все садоводы поимённо. Работником - он также очевидно не является. Так кто же он, обычный садовод - собственник своих 6 соток - в своём родимом СНТ?

Учредитель и гендиректор ООО Семенов продал физлицу Бабкиной 30% доли. Оформили у нотариуса в апреле. В мае Семенов умер. В июне насчет учредителя Семенова была сделана запись в ЕГРЮЛ о недостоверности сведений об юрлице. В июле покупатель - физлицо Бабкина – подает заявление и вносит запись об изменении состава учредителей. Т.е. она становится вторым учредителем ООО с долей 30%.

Вопрос: правомерно ли внесение налоговой записи в ЕГРЮЛ, если учредитель и гендиректор ООО умер и в отношении его внесена запись в ЕГРЮЛ о недостоверности сведений? При таких условиях могла налоговая делать регистрационные изменения, вносить нового учредителя?

В ООО 4 учредителя с равными долями и ген директор. Один из учредителей принимает заявление об увольнении ген. директора и двое учредителе выходят из фирмы передав свою долю обществу через натариуса, при этом никак не уведомив оставшихся двух учредителе. После чего подают заявление в налоговою о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. С налоговой пришло письмо с просьбой предоставить данные о ген. директоре и учредителях. Что в этом случае делать? Нет ни каких документов от ООО их забрали учредители вышедшие из ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель правления избран в 2012 г., внесена запись в ЕГРЮЛ о лице имеющим право без доверенности... В 2013 году решением суда собрание на котором он был избран признано недействительным. Запись из ЕГРЮЛ не исключена. Но в последующие годы уже другими собрания это лицо вновь избиралось председателем. Запись в ЕГРЮЛ не вносилась. По Уставу срок полномочий председателя 2 года. Получается что по выписке из ЕГРЮЛ председатель уже не председатель. Вопрос: для третьих лиц будет ли действительна выписка из ЕГРЮЛ от 2012 г. для заключения договоров ГПХ и трудовых?

Один учредитель продал другому учредителю часть доли в уставном капитале. Теперь нужно внести изменения в ЕГРЮЛ, при заполнении заявления формы № Р 14001 на странице сведений об учредителе нужно отметить графу прекращение прав на долю для учредителя который эту часть доли продал?

У нас нко. В ЕГРЮЛ прописаны: председатель (учредитель), два учредителя и ревизор. Возможна ли смена учредителей и ревизора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение