Как вернуть деньги за протезирование зубов - опыт конкретного человека

• г. Краснодар

В данный момент лечу и протезирую зубы, вся работа мне выйдет 300000 р. на лечение брала кредит официально оформлена на работу с 01.12.2019 г. официальная з.п. составляет 15000 р. до вычета. Хотелось бы вернуть хоть какие-то деньги за протезирование. Как и когда я могу это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В будущем году Вы сможете получить налоговый вычет на сумму понесенных расходов на лечение но не более чем со 120 000 рублей, то есть 15600 р.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Государство позволяет гражданам возможность возвратить часть денег, потраченных на лечение зубов. Плательщики подоходного налога могут получить обратно тринадцать процентов средств, потраченных на поддержание своего здоровья и здоровья своих близких. Получить эту льготу, однако, могут не все. Налоговые вычеты предусмотрены исключительно для граждан, которые устроены на работу официально и ежемесячно отчисляют в государственный бюджет 13% от заработанных трудом денег и иных доходов. Проще говоря, на соцвычет могут претендовать только плательщики подоходного налога. Исчисления и выплаты суммы налога, а также подачи декларации работники по найму не касаются – это задача компании-нанимателя, выступающей в роли агента по налогам.

Второе условие – гражданин должен находиться в статусе резидента России. Его получают люди, не менее 183 дней в течение двенадцати месяцев подряд живущие в стране. Исключение составляют лица, отбывающие за границу не более, чем на шесть месяцев, чтобы решить вопросы с образованием или здоровьем, а также для работы в морских месторождениях нефти. На год позволительно отлучатся представителям органов местного самоуправления и власти, а также силовикам.

Чтобы претендовать на социальный вычет, гражданин должен явиться в налоговую по месту прописки и взять с собой заранее собранные документы. Пакет бумаг должен содержать:

Личные документы – паспорт, ИНН, СНИЛС.

Справку по форме 2-НДФЛ с работы, подтверждающую уплаченные налоги.

Заполненную декларацию 3-НДФЛ.

Копию лицензии медицинского учреждения.

Чеки, платёжки, банковские выписки или иные документы, подтверждающие оплату лечения.

При возврате денег за лекарства – рецепт от лечащего врача.

Договор на имя заявителя на оказание платных медицинских услуг клиникой. Ссылка Подробнее ➤

Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Лечу зубы для дальнейшего протезирования в частной поликлинике. Я военный пенсионер. Как вернуть хотя бы часть денег за лечение и протезирование зубов, ведь сумма выходит не маленькая? Чеки я собираю.

Я купил квартиру в ипотеку, мне было хотелось вернутьи налоговый вычет. В данный момент офециально не работал. Когда брал ипотеку я работал офециально. Могу я получить в 2019 году, вычет за 2018 год если предоставить справки за 2018 год?

Как вернуть налоговый вычет за лечение или протезирование зубов? Какие документы нужно предоставить в налоговую инспекцию? На данный момент могу ли я вернуть налог за лечение за 2017 год, если прошел уже почти год, как я лечила зубы в частной клинике (лицензия имеется).

Как вернуть налоговый вычет за лечение или протезирование зубов? Какие документы нужно предоставить в налоговую инспекцию? На данный момент могу ли я вернуть налог за лечение за 2017 год, если прошел уже почти год, как я оксида зубы в частной клинике (лицензия имеется).

Я студент, не работаю, официально не работала. Сейчас лечу зубы. Как мне вернуть 13% по окончанию лечения. На работу еще год точно не смогу устроиться.

Протезирую зубы в негосударственной стоматологической клинике. Положена ли мне компенсация за платные протезы и работы на протезирование? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер. Сейчас протезирую зубы. Выходит более 50 тыс за протезирование. Могу ли я вернуть налоги за протезирование?

Мне 56 лет - пенсионерка, работаю. В настоящий момент в платной стоматологической поликлинике лечу и протезирую зубы, в следующем году смогу ли я получить налоговый вычет, если да, то какие документы мне необходимо предоставить в налоговую инспекцию? Спасибою.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Я сейчас лечу зубы (протезирую). Дорогое удовольствие. Я пенсионерка и инвалид 2 группы. Может ли мой сын, который оплачивает лечение, получить налоговый вычет. И как это сделать. В стоматологии все оформлено на меня, И мне сказали, что все квитанции могут оформить только на меня. Возможно ли в таком случае сыну получить налоговый вычет. Или нужно все переоформить на сына. Но в стоматологии не хотят этого делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение