Ситуация на больничном - грозит увольнение за прогулы, права на компенсацию и другие возможные компенсации

• г. Магадан

У меня такая ситуация в данный момент я нахожусь на больничном а мне сказали на службе что приготовят приказ на увольнение за прогулы, я получу компенсацию за неиспользованый отпуск и какие компенсации положенны?

Ответы на вопрос (1):

В подобной ситуации дисциплинарное наказание не может ущемлять ваше право на заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Вам при увольнении обязаны выплатить остатки зарплаты и компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Меня увольняют по статье прогул, какие компенсации мне положены? Может ли работодатель НЕ выплачивать зарплату за отработанный период и компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск?

У меня такая ситуация. Я работала в учреждении с 12.05.2015 г. по 30.04.2016 г. и не была в отпуске. Выходит что мне по закону положена денежная компенсация за неиспользованный отпуск. Но директор до сих пор не подписал приказ на компенсацию отпуска и бухгалтерия не может меня расчитать. Подскажите! С течении какого времени после увольнения меня должны расчитать и какие у меня права?

Вопрос по компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении.

Мне насчитали компенсацию за период, оканчивающийся 19.05.2018 при увольнении 31.05.2018. По моим подсчетам, за период с 20 по 31 мая мне полагается компенсация за примерно 0,9 дня отпуска. Как мне её взыскать?

Помогите разобраться-если есть неиспользованный отпуск, то при увольнении работодатель обязан выплатить просто отпускные? Или отпускные+компенсацию за неиспользованный отпуск? (т.е двойные отпускные).

Просто если компенсация-это те же отпускные, да еще и без отпуска, тогда в чем же смысл компенсации?

Вопрос по поводу правильности исчисления компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении гос. служащего.

У меня полностью использован отпуск за период службы до 03.03.2015. За период с 04.03.2015 по 03.03.2016 мне положен отпуск по госслужбе в количестве 56 календ. Дней. По графику отпусков, утвержденному в декабре 2015 года период использования отпуска приходится на июль-август 2016 года.

Указом Президента от 02.02.2016 Росфиннадзор (место моей службы) упразднен. Предупреждение об увольнении от 20.02.2016. Приказ на увольнение по п. 8.3 ч.1 ст. 37 ФЗ-79 О гос. гражданской службе.

Компенсация за неиспользованный отпуск согласно приказа на увольнение - 9 календ. Дней.

Ведб должно быть больше 60 кал. дней? Я не права?

Написал рапорт на отпуск с последующим увольнением. Поясните, как понимать значение п. 138 приказа МЧС России от 3.11.2011 №668 При увольнении из организаций МЧС России отпуск предоставляется на общих основаниях. За неспользованныйв году увольнения очередной ежегодный отпуск выплачивается денежная компенсация. Также по желанию сотрудника предоставляется отпуск (ст. 46 Положения о службе в ОВД, ФЗ-342 от 30.11.2011, Может ли начальник не поставить резолюцию на рапорте. Или согласиться с рапортом в части увольнения и компенсации за отпуск. С какого момента наступает право на отпуск с последующим увольнением либо сотрудник будет уволен с выплатой компенсации. Нужен отпуск для общего стажа службы. Спасибо.

У меня неиспользованного отпуска 90 дней. Как мне за них получить компенсацию? Организация компенсировать отпуск не хочет, мотивируя тем, что компенсация за неиспользованный отпуск произведут при увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я СОТРУДНИК ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ МЧС РОССИИ. ЗА 2011 ГОД У МЕНЯ ОСТАЛОСЬ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫМ 8 ДНЕЙ ОТПУСКА. В 2012 ГОДУ ОЧЕРЕДНОЙ ОТПУСК ИСПОЛЬЗОВАН В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. В 2012 ГОДУ РУКОВОДСТВО В ОТПУСКЕ ЗА 2011 ГОД ОТКАЗАЛО, СОСЛАВШИСЬ, ЧТО ВЫПЛАТЯТ КОМПЕНСАЦИЮ В ГОД УВОЛЬНЕНИЯ. СЕЙЧАС Я УВОЛЬНЯЮСЬ. РУКОВОДСТВО ОТКАЗЫВАЕТ МНЕ В КОМПЕНСАЦИИ, ССЫЛАЯСЬ НА Приказ МЧС РФ от 3 ноября 2011 г. N 668 Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, ГДЕ ТАКАЯ НОРМА НЕ ПРОПИСАНА. ПОЛАГАЕТСЯ ЛИ МНЕ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК ЗА 2011 ГОД?

Правильно ли мне выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении? Меня уволили по сокращению штата. На момент увольнения период, за который мне положен основной отпуск, составлял 7 месяцев. Мне и выплатили копменсацию 2,33*7. Не положена ли мне компенсация за 12 месяцев, т.к. уволили меня по сокращению шатата? Заранее Вам благодарна.

Уточните пожалуйста!

В соответствии с Письмом Федеральной службы по труду изанятости от 23.06.2006 № 944-6 "О начислении коьпенсации за неиспользованный отпуск" положена ли, при увольнении по собственному желанию, компенсация за неисользованный отпуск, если работник проработал в организации немногим БОЛЕЕ 1,5 месяцев, и за какое количество месяцев, в этом случае, положено выплачивать компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение