Студент из Ростова-на-Дону стал призывником из-за несданного диплома - как решить ситуацию?

• г. Ставрополь

Я обучался в университете в Ростове-на-Дону (сам я родился и проживал до поступления в Минеральных Водах), и поступил на факультет военного обучения при университете ЮФУ, я успешно закончил военную кафедру, и прошёл военные сборы длиною в месяц, и получил справку о том, что я солдат запаса (прошёл я сборы в 2019 году). В этом году я должен был сдавать диплом и получать военный билет, но я не сдал диплом и отчислился из университета, и буду восстанавливаться но не с сентября 2020 года, а с февраля 2021. В военкомате сказали, что я состою на учёте как призывник, справку я им относил, но это ситуацию не поправило, и я совсем не знаю, мне нужна помощь, чтобы решить эту ситуацию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Евгений! Руководствуясь Вашими документами, Вам должно присвоено воинское звание Приказом МО РФ и выдан в/билет.

Спросить
Пожаловаться

Военный билет может быть выдан только по окончанию университета, а я его не закончил, т.к. отчислился, и могу его окончить только в следующем году после того как восстановлюсь в университет в феврале 2021 года а с этого момента и до февраля 2021 года я не являюсь студентом и у меня статус призывника в военкомате, как мне там и сказали.

Спросить
Пожаловаться

Военный билет может быть выдан только по окончанию университета, а я его не закончил, т.к. отчислился, и могу его окончить только в следующем году после того как восстановлюсь в университет в феврале 2021 года а с этого момента и до февраля 2021 года я не являюсь студентом и у меня статус призывника в военкомате, как мне там и сказали.

Спросить
Пожаловаться

Закончил военную кафедру в 2020, прошёл сборы, сдал экзамены, брал два академических отпуска на год, без отчисления, восстановился, закончил университет, получили диплом. Могу ли я требовать военный билет на военной кафедре?

Я закончил обучение на военной кафедре при ЮУрГУ в 2017 году, в 2018 году был отчислен из университета за неуспеваемость, восстановился и закончил университет в 2019, за это время военкомат меня призывал, я получал отсрочки по здоровью через обжалование. Т. К. Университет закончил военная кафедра и военкомат при ней отправили меня в запас и присвоили звание. Сейчас при обращении в военкомат по месту жительства, мне говорят что я это право потерял (получить билет от военной кафедры) и собираются писать на меня заявление в прокуратуру чтобы разобраться в ситуации. Могу ли я все таки получить военный билет от военной кафедры на основании присвоенного звания и отправления в запас, хоть и были отсрочки по здоровью?

Закончил Вуз в 2015 г (бакалавриат), прошел обучение на военной кафедре, военные сборы, принял присягу, выдали справку об окончании военной кафедры. Как получить звание лейтенанта и военный билет офицера запаса?

Я закончил университет в июне 2008, при нем успешно прошел военную кафедру, получил диплом. Сдал приписное в военкомат. Там мне дали временное удостоверение офицера запаса взамен военного билета и сказали явиться за военником в октябре. Вопрос: могут ли меня без моего согласия призвать в Вооруженные силы в качестве офицера, когда я приду получать военный билет? Почему? Спасибо.

На данный момент я обучаюсь на 4 курсе университета. В июне месяце я заканчиваю университет и получаю диплом бакалавра В прошлом году я окончил военную кафедру при своем университете, принял присягу, прошел военные сборы, сдал государственный экзамен. На днях представителями военной кафедры мне было заявленно, что я не получу звание офицера запаса так как по новым правилам оно присваевается только после окончания магистратуры. Тем не менее ребята, получившие диплом бакалавра в прошлом году и окончившие военную кафедру получили звание. На сколько провомочна эта ситуация и в каких нормативно-правовых актах можно найти истину? Благодарю за ответ.

Получил диплом бакалавра в 2020 году. Для завершения обучения на военной кафедре пришлось поступить в магистратуру. Закончил только 1 курс магистратуры. Закончил военную кафедру и прошел сборы в этом месяце. Когда подаю копию диплома бакалавра, в военном центре говорят что нужно доучиться на магистратуре, либо отчислиться, чтобы получить военник. Правильно ли это?

В 2005 году окончил университет, в университете прошел военную кафедру, сборы, после выпуска в военкомате не появлялся (т.е. на воинский учет не встал и военный билет не получил (кто получил военный билет некоторых забрали)), 2 раза присылали письма обычные, о просьбе встать на учет, без росписи или еще чего. Уже как год ничего не присылают.

А военный билет хотелось бы получить, что мне это все грозит? Могут ли меня умудриться забрать с учетом, что офицеров запаса теперь не призывают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После школы поступил в колледж и получил 1-ую отсрочку от службы в армии. Затем поступил в ВУЗ и прошёл обучение на военной кафедре при университете и был отчислен из контингента студентов за месяц до прохождения сборов. Сборы я всё-таки прошёл и получил свидетельство о прохождении кафедры и сборов, но оно действительно при предъявлении диплома о высшем образовании.

Спустя два года я восстановился на учёбу и защитил диплом.

Как теперь получить военный билет офицера запаса?

Молодой человек закончил университет и военную кафедру в Москве прошёл военные сборы а прописан в другом городе, на руках имеет приписной талон и справку об окончании военной кафедры и военных сборах, в какой срок ему нужно явиться в военкомат по месту прописки.

Помогите пожалуйста разобраться. В 2005 году поступил в МГТУ МАМИ. В 2008 году закончил военную кафедру (прошел военные сборы в г. Острогожск с принятием присяги и сдачей экзаменов). В 2009 году был отчислен из-за конфликта с преподавателем. Прошел службу в рядах ВС РФ с декабря 2009 по декабрь 2010 года. В 2011 году восстановился в институт и в 2013 году получил диплом. Очень долго искал концы по архивным документам с военной кафедры (кафедра была закрыта в 2008 или 2009 - точно не помню - после того как я ее закончил и сдал экзамены). Нашел справку формы № 9, в которой указана ВУС, дата прохождения сборов и то, что гос. экзамены сданы. Но в ней написано, что не был аттестован для присвоения звания в связи с закрытием военной кафедры.

Вопрос: могу ли я получить сейчас звание лейтенанта запаса при том, что есть справка формы №9 об окончании и сдаче экзаменов + диплом с ВУЗа?

Просьба ссылаться на законодательство.

Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение