Насилие после выпивки - Как отозвать заявление и что ждет моих друзей и меня?

• г. Красноярск

Был выпивший, ударил пацана первый точно не помню из-за чего с ним были друзья и они начали меня бить в троём, я написал заявление, вопрос как можно забрать заявление не хочу встречаться больше с этими ребятами, и второй вопрос что может быть им и мне в этой ситуации, то есть инициатор этой драки я.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Какой вред здоровью?

Спросить
Пожаловаться

Если вреда здоровью вам не причинено, то можете написать заявление об отказе в привлечении к уголовной ответственности этих ребят.

Спросить
Пожаловаться

Я побои не снимал, шёл до дома остановились сотрудники полиции начали выяснять почему босиком так как потерял их во время драки, и почему в крови. Сказали пиши заявление мы поехали нашли обувь они убедились что стоят камеры. Написал заявление за разбитый телефон и что напали трое человек.

Спросить
Пожаловаться

Матвей!

Поскольку побои Вы не снимали, вред здоровью не установлен, то в соответствии со ст.25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон УПК РФ

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
.

Вы и противная сторона должны написать встречные заявления и передать их следователю или дознавателю, который ведет Ваше дело для приобщения к Постановлению о прекращении дела в связи с примирением сторон.

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Мои друзья возвращаясь домой чуть-чуть подвыпившие, на них начал матом кричать пьяный мужчина, очень пьяный и ударил одного из парней, затем на парня которого напали начал бить в ответ, Тор мужчина написал заявление, и еще там были две женщины, одна из женщин написала тоже заявление, хотя ее никто не трогали, была драка между мужчиной и парнями, и женщина еще ударила молодого человека в лицо, можно ли написать встречное заявление, а еще мужчина который начала бить, сказал что он из фсб.

Был избит двумя неизвестнами, подошли сзади и начали бить. Милицию вызвала женщина, после чего их задержали, но в милиции один говорит что он разнемал, а другой что якобы у нас с ним была словесная перебранка после чего произошла драка. Хотя того не было. Я был трезвый гулял с собакой, они были выпимшие. После драки находился на больничном 22 дня. Лежал в больнице 14 дней в городе Дзержинске, остальные дни больничного долечивался в Норильске, т.к. сейчас с семьею там живем. Себе нанял адвоката, т.к. считаю с песпредолом надо бороться. Что может быть преступником, за их поступок?

Если человек первый кинулся, но тот на кого он кидался защитился и разбил нос инициатору драки, инициатор написал заявление как пострадавший, хотя есть свидетели что он первый напрыгнул, человек которого он обвиняет написал объяснительную о том что это была самозащита. Вопрос, что будет этому человеку за разбитый нос с учетом если это самозащита?

Здравствуйте, была драка двух несовершенно летних девочек, инициатор драки написала заявление и сняла побои, но у другой девочки так же есть телесные повреждения, что грозит девочке на которою было составленно заявление, и как быть и что делать в этой ситуации, как избежать поставления на учёт?

У меня случилась драка, потерпевший получил легкий вред здоровью, написал заявление, я был выпивший, он ударил меня первым! Стоит ли мне написать встречное заявление или нет?

Подрался с одноклассником в классе (16 лет) инициатором драки был не я. Получил угрозу что он щас меня ударит начал замахиваться и я ударил первым разбил очки и осколки порезали веко. Мама инициатора угрожала что напишет заявление. Что делать?

Хочу спросить у вас совета. Случилась обоюдная драка. Драку начал потерпевший, он же начал конфликт, в результате с ним дралось несколько человек, потерпевший поранил руку (сухожилие не задето), двух участников драки задержали, они написали объяснительные находясь в состояние алкогольного опьянения (сильного) и были отпущены. Остальные участники уехали (скрылись). К ним домой несколько раз приходила полиция, говорили про нож. Ножа не было в драке вообще. На месте драки так же нож не обнаружен. По сути это обоюдная драка, милиция шьет 213 ч 2, однако в повестке написано явиться в качестве свидетеля, написано так всем участникам драки. Вопрос: это заманиловка? Может дело и вовсе не заведено? Пробивали когда был 29 день с момента подачи заявления, дело было не заведено (сейчас пробить нет варианта). Что будет тем кто уехал не зная что есть дело и есть ли ошибки полиции которые можно доказать..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подрался с одним человеком ударил его сильно он упал кровь подбежал его друг начал меня бить я не думая сломал ему челюсть счас заявление в отделе полиции драка началась с того что они ударили машину возле магазина и хотели скрыться они были пьяные есть свидетели и видео с магазина как быть в такой ситуации.

Была драка, моему другу первому ударили, они разошлись и потом мой друг первый начал 2 ю драку что за это может быть если у него условка есть побои.

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение