Возможен ли отказ в выдаче справки о неполучении пособия при нахождении партнера в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до 1.5 лет?

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Для того чтобы мне выплачивали пособие необходимо предоставить справку о том, что супруг не находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и не получает пособие до 1.5 лет. В бухгалтерии супругу отказались давать справку о том что он не находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, сказав, что могут выдать только справку о том что он не находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно, первые 1,5 года платит работодатель, а потом 1,5 года райсовес, почему ему должны давать справку эту.

Спросить
Пожаловаться

Супруг написал заявление на работе с просьбой предоставить отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет. На данный момент супруга получает пособие по уходу и не трудоустроена. Хотим сделать рокировку. Супруга отказывается от пособия, супруг начинает получать его. На работе требуют справку о том, что супруга не получает пособие. Даже если супруга напишет заявление в МФЦ об отказе пособия, то справка о не получение будет изготавливаться 2 недели, в связи с передачей функционала из соц. защиты в ПФР. Каким способом можно доказать на работе, что супруга не находится в отпуске по уходу за ребёнком? Достаточно ли написать заявления в МФЦ? Будет ли дата заявления считаться датой окончания отпуска супруги?

Необходимо зарегистрировать новорожденного ребенка с матерью. Необходимо ли письменное согласие супруга о том что он не против данной регистрации? Как его получить если супруг в тюрьме? Что делать если супруг откажется предоставить данное согласие? Так же необходимо оформить единовременное и ежемесячное пособие по месту работы матери и нужны справки от супруга что он не получал данные пособия и не находится в отпуске по уходу за ребенком. Где можно получить данные справки? Можно ли оформить эти справки в соц защите чтобы нигде не фигурировало место прибывания супруга (что он находится в тюрьме) чтобы на работе не узнали. Выдадут ли эти справки супруге? Можно ли сделать фиктивную справку с бывшего места работы о том что он не получал данное пособие? Каким образом проверяется достоверность данной справки?

Необходимо зарегистрировать новорожденного ребенка с матерью.

1. Необходимо ли письменное согласие супруга о том что он не против данной регистрации?

2.Как его получить если супруг в тюрьме?

3.Что делать если супруг откажется предоставить данное согласие?

Так же необходимо оформить единовременное и ежемесячное пособие по месту работы матери и нужны справки от супруга что он не получал данные пособия и не находится в отпуске по уходу за ребенком.

1. Где можно получить данные справки?

2. Может ли супруга получить справку в соц защите о том что супруг не работает (находится в ик) и не получал никаких выплат? И предоставить справку не с ик а с соц защиты, чтобы на работе супруги не знали что он сидит.

3. Можно ли сделать справку с бывшего места работы о том что он не получал данное пособие?

4. Каким образом проверяется достоверность данной справки?

Помогите пожалуйста... я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, с предприятия получала пособие, потом вышла в отпуск и после отпуска написала опять заявление на отпуск по уходу за ребенком... мой работодатель снова требует полный пакет документов, в том числе справку с места работы супруга, о том что он не находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет! эту справку мы не можем предоставить пока, т.к. самоизоляция... никому не разрешают проходить в бухгалтерию! Как мне быть? Да и ещё такой момент, мы разведены. Правомерно ли моя Бухгалтерия требует эту справку.

У меня такая ситуация. С 23 сентября 2014 года мне нужно уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но чтобы уйти в этот отпуск, нужно предоставить справку с места работы супруга, о том, что он не получает пособие по уходу за ребенком. А мой супруг устроился на работу только 29 августа 2014 года, и проработав один день 29 августа, 30 августа он попал в больницу, месяц будет лежать в больнице. Как же мне теперь предоставить в свой отдел кадров справку, что мой супруг не получает пособие по уходу за ребенком?

Интересует, имеется ли законное обоснование для выдачи больничного листа супругу (папе ребенка) в случае болезни супруги (мамы ребенка), находящейся в отпуске по уходу за ребенком. Дело в том, что я травмирована, необходим полный покой, супруг работает, соответственно я с ребенком нахожусь. В травмпункте отказано в выдаче такого больничного. Хотя консультировалась с фондом соц страхования-там отвелили, что можно выдать больничный.

Я сейчас безработная. На руках трое детей 7, 1,5 лет и 1 месяц. С работы уыалена в апреле этого года (организацию ликвидировали). Чтобы нормально получать пособие на третьего ребёнка предложила супругу оформить все у себя на работе. Но видимо на его предприятии (РЖД) с таким не сталкивались. Супруг написал заявление на уход в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, заявление на досрочный выход с этого отпуска с сохранением пособия до 1,5 лет и я предоставила с соц защиты справки о том что пособие по рождению и по уходу до 1,5 лет не оформляла. Прошла неделя и нам сказали с отдела кадров что я должна ещё предоставить справку что я не нахожусь в отпуске по уходу за 3 ребёнком. И что копия трудовой должна быть заверена нотариусом на каждом листе. Правомерны ли требования организации? Скоро будет месяц ребёнку а пособие до сих пор не оформлено. И сейчас супруга заставляют уйти в очередной отпуск якобы для того чтобы мог оформить документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бабушка, хочу оформить отпуск по уходу за внуком до 1,5 лет. Мама не работает, какую мне необходимо предоставить справку в бухгалтерию о том что мама не получает пособие по уходу за ребенком.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Во время этого отпуска поменялось название организации и меня вызвали на один день, чтобы произвести перевод. Со следующего дня я снова написала заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком. В бухгалтерии потребовали снова предоставить справку с места работы мужа (МВД) о том, что он не оформил отпуск по уходу за ребенком и не получает пособие. На работе мужа такую справку предоставлять отказываются, аргументируя это тем, что такая справка уже выдавалась, и может быть выдана только по официальному запросу с моей организации. В моей организации говорят, что эту справку должны выдать без всяких запросов, и ничего делать не будут. Кто прав?

Я работаю, супруга состоит на бирже. Для того чтобы мне пойти в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет какую справку нужно получить супруге с биржи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение