Как провести проверку на подлинность документов и завести уголовное дело в случае двух собственников на один земельный участок?

• г. Москва

Два собственника на один земельный участок с равными правами. Однозначно, что у одного из двух собственников или фальшивые документы или собственность была оформлена на основании фальшивых документов. Вопрос:

Как можно провести проверку на подлинность этих документов и в дальнейшем завести уголовное дело на виновных лиц.

Ответы на вопрос (4):

Собственник тот, на кого оформлена запись в Росреестре, двух собственников быть не может, если только это не долевая собственность. Документы все хранятся в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В данном случае имеется мошенническая схема по реализации земельного участка. По факту наличия двух собственников на один и тот же участок Вы можете написать в прокуратуру, которая при необходимости запросит все необходимые документы о проведённых сделках, в том числе из госорганов. В случае обнаружения состава преступления будет возбуждено уголовное дело.

Удачи Вам и всех благ.

Спросить
Пожаловаться

"Собственник тот, на кого оформлена запись в Росреестре, двух собственников быть не может, если только это не долевая собственность. Документы все хранятся в Росреестре.

"

ВОТ ИМЕННО, ЧТО МОЖЕТ!

Спросить
Пожаловаться

Какая форма собственности? Может быть долевая? Тогда ничего криминального нет. Если возникают какие-то сомнения, запращивайте официальную инфлрмацию. Чтобы все уточнить Вам нужно запросить выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах.

Спросить
Пожаловаться

В суде, в ходе гражданского дела выясняется, что при задвоении кадастровых номеров на один и тот же земельный участок, одновременно один итот же участок, вся площадь, принадлежит двум разным гражданам на двух разных основаниях. (Росреестр допустил регистрацию двух собственников на один и тот же земельный участок). Выясняется, что собственник-1 предоставил на регистрацию права. Собственности сфальсифицированный документ. Таким образом, право собственности на участок остается за собственником 2.

Собственник 2 хочет наказания собственника 1.Так же виноват росреестр. Какая процедура выявления виновных лиц, степени их вины и наказания виновных лиц.

Как собственнику 2 это сделать в рамках гражданского дела (подделка документов выходит за рамки гражданского дела), если написать заявление судье о наказании виновных лиц, то судья не прекращая гражданского дела (не приняв решения по гражданскому делу) может передать дело в коллегию по уголовным делам и все это будет тянуться год или два или три. Какой выход?

Судьи наазывают виновных только по заявлению или есть статья, которая ОБЯЗЫВАЕТсудей наказывать виновных.

Есть два смежных земельных участка. Право собственности зарегистрировано на двух разных собственников (у каждого участка свой собственник). Границы З/У не уточнены. На этих двух участках стоит дом, два собственника (долевая) два входа. В общем половина дома и один земельный участок на одного собственника, вторая половина дома и ЗУ на другого. Один из собственников дома решил продать свою половину дома собственнику второй половины дома. Но земельный участок оставить себе. Как в этом случае выглядит схема сделки? Участок не разделить (под домом 1 сотка) для разделения надо 4.

У меня постоянная регистрация в челябинской области, но для сдачи в экзаменов в ГАИ я хотела сделать временную именно в Челябинске. Нашла много объявлений компаний, которые занимаются этим вопросом. Легальны ли такие компании? Есть риск что документ о временной регистрации окажется фальшивым? Как и где все это осуществляют без уточнения места прибывания. Боюсь что обращусь а потом еще окажется что все фальшивое и уголовное дело какое-нибудь заведут по факту фальшивых документов.

Является ли предоставление фальшивых квитанций (платёжных поручений) от юр лица физическому нарушением закона? Как определить фальшивый ли документ?

Земельный участок полностью оформлен в собственность на одного собственника. Как правильно переоформить на двух собственников в долевом участии? Какие документы требуются для такого оформления. Собственник, на которого оформлен участок, препятствий не чинит, на переоформление согласен.

Являются ли официальным документом табеля рабочего времени приложенные к ответу на запрос прокуратуры? Фальшивые табеля рабочего времени были составлены подчиненным должностному лицу сотрудником, однако ответ в прокуратуру был направлен за подписью самого должностного лица с приложением. Этих фальшивых табелей. Есть документальные доказательства тому, что должностному лицу было заведомо известно, что данные табеля фальшивые, но тем не менее, стремясь уйти от ответственности за неисполнение решения суда, он все же приложил их к своему письменному ответу который направил в прокуратуру и в государственную инспекцию труда. В последующем, в судебном порядке было доказано, что решение суда было не исполнено, а табеля соответственно сфабрикованы. По сотруднику сфабриковавшему фальшивые табеля ведется доследственная проверка и решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 292 УК РФ. Как притянуть к уголовной ответственности самого начальника (должностное лицо), так как он реальный виновник всему, что произошло?

Мой работодатель говорит что в службе безопасности проверили мой больнычный и признали фальшивым, просят писать обьяснительную почему он фальшивый или то что я не считаю его фальшивым, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть уверенность в том, что диплом преподавателя нашей организации фальшивый. Генеральный директор хочет провести проверку на подлинность указанного диплома, но при этом сотруднику хотелось бы представить обоснованную необходимость в этой проверке.

Осуществлял трудовую деятельность в перевозка груза на машине работадателя. Все документы были на руках. Остановили сотрудники ГБДД в целях проверки документов. ТЕХ талон оказался фальшивым. Этого факта я не знал. Меня хотят привлечь по ст.327 использование фальшивых документов. Как мне доказать, что я не знал о фальсификации, когда работодатель отказывается общаться с дознавателем. При условии, что я не был официально устроен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение