Как подать иск при непереоформлении авто и задержке штрафов - практические советы

• г. Ставрополь

С чего начать процедуру подачу иска. Дело в том что человек купивший у нас авто, не переоформил его в срок, а все начисленные штрафы с того момента как он ее у нас купил удерживются с моей банковской карты. На мировую он не выходит и не отвечает на звонки, сказал я платить ничего не буду. Как вернуть деньги назад?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Майя.

Иск на основании ст.1102 (неосновательное обогащение в форме сбережения денежных средств). Напишите претензию на оплату, укажите срок ответа, в случае не реагирования - пишите заявление в суд.

Удачи Вам и всех благ.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с иском о возмещении вреда (убытков) в порядке ст. 15 и 1064 ГК РФ, поскольку несение Вами указанных расходов следует квалифицировать как убытки.

Спросить
Пожаловаться

Штрафы обжаловать в суд, приложив договор (копию) и документы, подтверждающие снятие транспортного средства с учета в ГИБДД, либо можно написать в ГИБДД заявление о том, что автомобиль вам не принадлежит и приложить ДКП. ГИБДД штрафы аннулирует. Переход права собственности на имущество (машину) подтверждает исключительно договор, а не регистрация в ГИБДД. Если вы автомобиль сняли с учета, а новый собственник так и не поставил — штрафы будут приходить вам (ст. 2.6.1 КоАП).

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад я оплатил человеку деньги на его банковский карту за какой-то продукт и этот человек не создал мне продукт и деньги вернуть не собирается, что мне сделать пожалуйста помогите я знаю его данные он нагло отвечает вконтакте мне.

К моей банковской карте ошибочно был подключен Мобильный банк другого человека, в результате чего с моей карты были списаны деньги. Банк карту заблокировал, но деньги не банк не вернул и ничего не поясняет. Куда обратиться, что вернули деньги?

Знакомый попросил перевести деньги на карту (держатель карты другой человек), обещал вернуть на следующей день. В срок не вернул, на смс и звонки не отвечает. Как я могу вернуть денежные средства?

Полгода назад были ошибочно переведены 25000 рублей с карты Сбербанка на другую карту Сбербанка. Деньги мы не можем до сих пор вернуть. Звонили на горячую линию банка. Нам отказали. Посоветовали обратиться в суд. Человек, которому мы перечислили деньги заблокировал нас в телефоне и на связь не выходит. Паспортные данные его есть. Посоветуйте, пожалуйста с чего нам начать?

В декабре прошлого года нами был продан автомобиль, составлен договор купли продажи и только спустя три месяца после сделки, покупатель сам переоформил машину на себя. За это время, пока авто числился за мной, покупатель неоднократно нарушил пдд и все штрафы пришли на моё имя и уже удерживаются приставами с банковской карты. Проблема в том что договора купли продажи мы не смогли найти и доказать что все эти нарушения совершены новым владельцем мы не можем. Сумма штрафов не маленькая, да и платить собственно за кого то не очень то хочется... Как он её переоформил с имеющимися штрафами нам не известно... вот прошу помощи, подскажите что можно сделать в данной ситуации.

2018 году продали машину, договор купли продажи есть, но новый владелец не переоформил машину. Его штрафы были погашены судебными приставами с моей банковской карточки. Как вернуть деньги. Утверждают за давностью событий деньги не возвращаются.

Поставил авто в автосалон на продажу (договор комиссии). Сказали что авто продан и деньги переведут в срок (срок выходит через неделю). Сейчас на звонки не отвечают. Хочу поехать к ним завтра, но терзают сомнения что все закончится положительно. Посоветуйте как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили авто у человека на день покупки это был собственник и гибдд подтвердили

далее появился предыдущий собственник и сказал что не продовал авто тому кто стал собственикам который продал нам

выяснилось что человек по поддельному паспорту переформил на себя и продал нам

авто полиция забрало у нас что и как делать дальше?

У нас на руках догвор купли рассписка о том что купили авто за 1 500 000 рублей ключи и все, как вернуть авто или все не стоит даже суетиться?

Купил Видиократу через авито доставку на почте проверил визуально никаких повреждений не обнаружил единственное что смутило что коробка была не родная, но всё-таки решился взять карту. Домой пришёл поставил в ПК оказалась с артефактами (не рабочей) (уведомил его об этом и записал видио с установкой карты) продавец сказал что она у него работала и сказал перед моим походом за картой что даст гарантию. Что делать подскажите пожалуйста? Продавец на данный момент отказывается забирать карту обратно и возвращать деньги, аргументируя тем что зачем она теперь ему. Говорит что полученные деньги он уже потратил и вернуть он их не может. На слова что буду писать иск в суд отвечает что ничего у меня не выйдет. Как быть подскажите пожалуйста 🙏?

У меня кредит в сбербанке, очень большой, а так же есть кредитная карта, которая ещё не оплачена, с моей зарплатной банковской карты были сняты деньги на кредитную карту, но дело в том, что у кредитной карты закончился срок действия. При проверке баланса на кредитной карте есть 14000, куда теперь денутся эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение