Штрафы на автомобиль бывшей жены - что делать, если управляющий не хочет выплачивать?

• г. Тамбов

Мой муж развёлся с бывшей женой, жене достался автомобиль по разделу имущества на основании решения суда. Бывшая жена не сделала перерегистрацию на себя а отдала машину в управление своему знакомому, который за два года набрал штрафов на 90 тысяч и сейчас не хочет выплачивать, есть доказательства фотофиксация где видно его лицо, плюс страховка сделана только на него одного. А все штрафы числятся за моим мужем. Подскажите как нам быть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Во первых нужно снять машину с себя на основание решения суда, а далее оспаривать штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Пишите иск в суд о понуждении совершить юридически значимые действия (перерегистрацию авто). По суду произведут перерегистрацию и все штрафы перекинут на бывшую жену.

Приставам желательно сообщить о том, что муж не собственник, чтобы они не успели списать деньги с карт.

Могу составить Вам необходимые документы. По вопросам сотрудничества пишите мне в личные сообщения!

Спросить
Пожаловаться

Есть письменное соглашение о разделе?

Если нет тоже есть Варианты.

Пишите или звоните Вацап или Вайбер 89517011691

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратитесь в ГИБДД и ФССП с решением суда о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в органах ГИБДД необходимо на основании решения суда нужно снять автомобиль с регистрационного учета, в дальнейшем обращаться в суд с заявлением об оспаривании штрафов, в случае если соки пропущены ставить вопрос о восстановлении сроков.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый развелся с женой, у них двое детей 11 и 8 лет. В браке они приобрели квартиру по ипотеке договор оформлен на мужа, жена созаемщик. Сейчас бывшая жена хочет забрать квартиру себе. Есть машина купленная в кредит. Муж брал кредит на приобретение бытовой техники в квартиру. У жены есть кредитные карты, про которые муж не знал и которыми она пользовалась для личных целей. Все кредиты до сих пор не погашены. Муж хочет подать на раздел имущества и оставить бывшей жене квартиру, а машину оставить себе. Как будет делится имущество и кредиты.

Как оспорить штрафы с камеры? У меня нет водительских прав, но есть машина. По своей воле передал машину бывшей жене. Она ездила по страховке. Набрала штрафов на 75 тысяч которые прошли мне, как владельцу. Платить бывшая жена отказывается, а у меня нет таких средств. Как оспорить штрафы за 2 года?

Машина принадлежала бывшей жене моего гражданского мужа. После раздела имущества машина досталась моему гражданскому мужу. Он хочет продать машину другому лицу. В ПТС последним собственником является бывшая жена. Какая запись должна быть внесена в ПТС, чтобы мой гм стал собственником и смог продать машину? Есть определение суда. Бывшая жена в ПТС не хочет расписываться.

У меня есть муж, он три года назад развелся, на суде жена на раздел имущества не подавала, разделили полюбовно, мужу достался гараж и машина в кредите который мы сейчас вместе выплатили. Сейчас его бывшая супруга звонит с оскарблениями и требует чтобы он отдал ему деньги за машину или она подаст в суд на раздел гаража и машины. Скажите пожалуйста имеет она право или нет.

Мой муж развёлся 3 года назад, его бывшая жена узнав что мы расписались прислала ему письмо на раздел автомобиля купленного

Мой муж развёлся 3 года назад, его бывшая жена узнав что мы расписались прислала ему письмо на раздел автомобиля купленного в браке. Юю но когда он поднял документы о разводе в его заявлении были следущие слова, притензий по разделу имущества нет, ребёнок будет жить с мамой, ..суд развёл их, а у неё от злости появились притензии а он не может найти решение суда! Свидетельство о разводе есть а вот решение наверное он потерял. Если в нём (решение о расторжение брака) всё так и на писано что притензий по разделу имущества нет, нам это поможет не платить бывшей жене 1/2 стоимости машины?

Я с женой развелся 2 года назад теперь она хочет подать на раздел иммущества, но этот дом в который она хочет делить его строили мои родители пока я был в армии они подарили нам его на свадьбу, но зарегистрировали его на меня. Моя бывшая жена никогда нигде неработала и все остальное иммушество я покупал сам, но унас есть дочь (10 лет). Я нехочу чтобы моей бывшей жене что-то досталось. Как мне поступить?

Сын развелся. Автомобиль, который был совместно нажитым имуществом, по решению суда остался у бывшей жены. Сын оплатил страховку до расторжения брака. По страховке осталось 8 месяцев, в возврате страховая компания отказывает. У сына есть автомобиль, но страховка из другой страховой компании и перекинуть страховку на свой автомобиль проблематично. Есть ли возможность по возврату страховки ОСАГО по автомобилю бывшей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почти год мой муж судится с бывшей женой по разделу имущества. Перед самым разводом был взят кредит на мужа и куплен автомобиль на бывшую жену, иначе она не давала согласие на кредит. Сейчас пока идет суд муж платит кредит, а бывшая жена, вернее ее новый муж ездит на этой машине, хотя сразу было принято решение суда об аресте автомобиля. Правомерно ли это? Ведь суд может длиться годами, с автомобилем за это время может случиться все, что угодно. Как защитить себя от ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение