Суд наложил арест на имущество и счета юрлица - каковы последующие действия истца?

• г. Санкт-Петербург

Суд вынес определение об обеспечении иска - наложить арест на имущество и счета ответчика (юрлицо) в пределах суммы иска. Должен ли суд в пределах 3 рабочих дней направить это определение в ФССП и Росреестр? Каковы действия истца после получения этого определения?

Ответы на вопрос (3):

Алла, согалсно ст. 142 ГПК РФ, определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Спросить
Пожаловаться

Вам проще самим совершить по поручению суда ускоритьт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ст.142 гпк рф.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес определение о запрете регистрационных действий с недвижимостью ответчика 30.11.2018, ответчик перерегистрировал свою недвижимость 12.12.2018 в росреестре, в деле расписка о получении определения суда росреестром от 18.12.2018. каковы сроки получения росреестром определений суда?

МИРОВОЙ СУДЬЯ ВЫНЕС ОПРЕДЕЛЕНИЕ о об обеспечении иска по ходатайству истца о наложениее ареста на имущество должника (должник должен дене гпо расписке) Суд удовлетворил заявление истца об аресте имущества должника. И определил об немедленном исполнении определения. Каковы дальнейшие действия истца?

Судья при приеме документов от истца вынес определение об обеспечении иска (наложен арест на автомобиль). Ответчик об этом определении не был извещен, т.е. копия определения суда ответчику послана не была. Может ли это иметь какие-то последствия, т.е. как нарушение прав ответчика и т.д.? Можно ли считать это определение, как вынесенное с нарушением закона?

Павел.

Помогите пожалуйста разобраться с полученными из суда документами. Получил копию ОПРЕДЕЛЕНИЯ о подготовке по гражданскому делу по исковому заявлению кредитора о взыскании с меня кредитной задолженности, а так же ОПРЕДЕЛЕНИЕ (об обеспечении иска) в котором в обеспечении заявленного иска истец просит наложить арест на денежные средства и имущество в пределах сумм заявленных требований. Руководствуясь ст.ст. 139-141 ГПК РФ Судья ОПРЕДЕЛИЛ: Наложить арест на имущество, принадлежащее Иванову Иван Ивановичу в пределах 280 000 рублей. Определение может быть обжаловано в течении 15 дней с о дня. когда стало известно это определение. Подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю, что из ходатайства истца о наложении ареста на денежные средства и имущество суд удовлетворил только наложение ареста на имущество? Ведь в определении судьи говориться только об аресте имущества. Просто за банковскую карту беспокоюсь. Спасибо!

При рассмотрении иска государственного предприятия к фирме торгеин об изъятии из чужого незаконного владения здания арбитражный суд по ходатайству исца в порядке применения мер обеспечения иск вынес определение о зпрещении ответчику использовать данное здание. Между тем ответчик использовал здание вопреки определению арбитражного суда и значительно ухудшил его эксплуатационные качества. Определить подсудность требования о взыскании убытков, причиненных неисполнением определения арбитражного суда об обеспечении иска?

Задача 3:

Истица Фролова предъявила в суд иск к Фролову о расторжении брака и разделе имущества. В стадии подготовки дела к судебному разбирательству истица обратилась к судье с заявлением об обеспечении иска, в котором просила суд наложить арест на имущество, подлежащее разделу т.к. ответчик может сокрыть либо повредить его. Присутствовавший при беседе ответчик возражал против обеспечения иска и заявил, что в настоящее время проживает с родителями и часть имущества принадлежит его родителям, также пообещал судье, что все имущество, принадлежащее супругам, будет сохранено в целости и сохранности до рассмотрения спора по существу.

Судья не приняла во внимание объяснения ответчика и вынесла определение о наложении ареста на имущество ответчика, кроме того, в определении указала, что аресту подлежит имущество, принадлежащее ответчику.

Законны ли действия суда? Если нет, то, как должен был поступить суд в данном случае?

ГИБДД отказывается принимать это определение к исполнению. Какова процедура исполнения по этому определению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: на меня подали иск о взыскании долга по дговору займа, судебного заседания еще не было. Истец обратился в суд с заявлением, в котором с целью обеспечения иска просил наложить арест на все имущество, принадлежащее мне в пределах заявленной суммы иска. Суд вынес определение: 1) наложить арест на имущество, принадлежащее мне, в пределах заявленных исковых требований; 2) копию определения направить в Управление ФССП России и в МРЭО ГИБДД. Мне пришло письмо из Федеральной Регистрационной Службы, в котором написано, что на основании данного определения суда был зарегистрирован арест на принадлежащую мне долю в праве общей долевой собственности на квартиру. Данная квартира является для меня и моих родственников единственным жильем. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли в данном случае действия Федеральной Регистраионной Службы по регистрации ареста? Возможно ли снять арест с квартиры и каким образом?

11 мая вынесено решение суда о выплате Истцу неустойки по ДДУ (от 18.05.2021 г.), одновременно судом было вынесено определение в отказе об обеспечении иска. Ответчик подал на апелляцию. Решение суда должно вступить в силу после прохождения процедуры апелляции.

Могу ли я подать жалобу на отмену в отказе обеспечении иска и в какой суд? (первой инстанции вновь ходатайство по обеспечению иска или городской с жалобой на отмену определения в отказе обеспечения иска).

Срок обжалования определений суда по обеспечению иска 1 месяц или 15 дней?

Суд вынес определение по аресту движимого имущества ответчиков для обеспечения иска. Не подскажите, регулирует ли какой-либо закон процедуру и установленные сроки направления судом этого определения к судебным приставам? Или сам истец должен истребовать это определение и заниматься этим, включая поиск понятых? Пожалуйста, подскажите как действовать истцу в данной ситуации и каковы обязанности суда.

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение