Незнание долга не освобождает от исполнительного производства - как бороться с судебным приказом ООО Арс Финанс на 12000 рублей

• г. Иркутск

Сегодня узнала на сайте госу луг, что на меня открыто исполнительной производство на 12000. На сайте ГАС правосудие прочитала, что я должна ООО Арс Финанс. Кто это такие, что за долг, я не знаю. Судебный приказ вынесен год назад. Но я не получала его, никаких оповещений не было. Как теперь быть? Сроки все давно вышли, отменить навряд ли получится. Может, есть ещё какой-то способ побороться.

Ответы на вопрос (14):

На самом деле способ побороться есть-необходимо написать в суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений. Указать, что по адресу регистрации вы ничего не получали.

Возможно это какой то старый долг, который потом выкупило это ООО.

Спросить
Пожаловаться

ПОрядок отмены судебного приказа мною описан в статье.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Во первых отменить можно и на стадии взыскания и после взыскания. Упор на отмену делать приказ минкомсвязи рф и правила оказания услуг. Это уважитенльная. Нужна помощь обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Вера! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Я в интернете читала. Что приказ могут отменить только по уважительной причине, а то,что я не получала судебный приказ, я никак доказать не могу. Да и год прошел с момента вынесения приказа. Все равно, нужно пробовать?

Спросить
Пожаловаться

Это и есть основание для восстановления срока и обжалования приказа.

Спросить
Пожаловаться

Попробовать можно. Срок с момента получения копии приказа. Вы же его не получали ранее. Необходимо с заявлением о выдаче приказа обратиться в суд, получить и в течение 10 дней подать заявление от отмену.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно сделать: подать возражение на отмену приказа и одновременно написать заявление судье об ознакомлении с делом и получении судебного приказа?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Зачем знакомиться с делом? Что это даст? Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и так же отменяется. Подавайте возражение вместе с ходатайством о восстановлении срока. Все.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для начала обратитесь в судебный участок там же напишите заявление об ознакомлении с делом и выдачи вам судебного приказа. После получения судебного приказа у вас есть 10 дней, чтобы его отменить, получите приказ составляете возражение, устанавливаете срок и просите отменить приказ, в связи с тем, что вы с ним не согласны.

Спросить
Пожаловаться

Так приказ был вынесен год назад. А я об узнала сайта госуслуг. Когда уже ИП вынесено. Мне как доказать, что я не получала приказ.? В деле можно увидеть. Что моей росписи нет на корешке уведомления. Что я его не получала. Или судья сам увидит, что я его не получала?

Спросить
Пожаловаться

Нужно предоставить доказательства вашего отсутствия по данному адресу в период вынесения приказа. Например командировка или отпуск. Суд принимает любое доказательство, главное что бы оно было достоверное.

Спросить
Пожаловаться

Вот именно, что я никуда не ездила, но извещения не было.

Спросить
Пожаловаться

Во первых отменить можно и на стадии взыскания и после взыскания. Упор на отмену делать приказ минкомсвязи рф и правила оказания услуг. Это уважитенльная. Нужна помощь обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если судебный приказ был в 2019 г, а об исполнительном производстве узнала сегодня. Как такое вышло, что исолнительное производство открыли спустя почти три года после приказа? Мне теперь и судебный приказ сложно отменить.

Муж умер три года назад. Исполнительное производство было открыто после его смерти. Судебные приставы извещены (судебный приказ вынесен до его смерти, но он о нем не знал). Два судебных приказа вынесены после его смерти. Что мне делать, я являюсь единственной наследницей. Судебный пристав долг на меня не перевел.

Я сегодня получил уведомление через портал Госуслуги, что у меня появилась судебная задолженность. Согласно этого письма, судебный приказ был вынесен 7.12.2017. Я ничего не получал. Исполнительное производство открыто 4.05.2018. Сегодня я об этом узнал. Я проверил номер судебного приказа на сайте Правосудие. Там такого приказа не найдено. Проверил на сайте фссп по номеру исполнительного производства, по своим ФИО, тоже ничего не найдено. Как мне поступить?

Был вынесен судебный приказ по кредиту в 2016 году, я о нем ничего не знала, у пристава не было никаких долгов.

Сейчас в 2021 году, мировой суд передал на исполнение этот судебный приказ и возбудил исполнительное производство т.е. прошло 5 лет. Нарушен ли сроки? Какой срок давности у судебных приказов? И как быть в этом случае, как его отменить?

В 2014 году был вынесен судебный приказ, по кредиту. Я о нем понятия не имела. В июне 2018 года мне пришло уведомление из суда о том, что банк запросил копию судебного приказа только тогда я и узнала о том что он был вынесен. Сегодня на сайте фссп узнала, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство по данному судебному приказу. Как я могу его отменить, если все сроки отмены прошли?

Начато исполнительное производство на основании судебного приказа, который я не получала. Узнала об исполнительном производстве на сайте фссп. Как отменить судебный приказ? Писать мировому судье ходатайство об отмене? Или приставам, о том, что не получала судебный приказ?

У меня остался долг по кредиту, и захожу я на сайт ФССП сегодня и вижу, что вынесен судебный приказ от 26.04.2016 г. и открыто исполнительное производство. При этом я никаких судебных извещений и писем не получала по почте. С суммой долга я не согласна. Я прочитала, что срок на обжалование 10 дней, но он получается уже прошел. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня мне на Госуслуги было направлено уведомление о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа, вынесенного еще в прошлом году. Этот приказ я не получала и узнала о нем только сегодня. Сроки на отмену давно прошли. Как быть в такой ситуации? Как мне восстановить этот срок и отменить судебный приказ? Обязательно ли для этого получать его копию в суде?

На госуслугах висит долг по кредиту. На сайте приставов тоже есть такой же долг. Ни какого оповещения не было о том, что у меня долг и есть оказывается судебный приказ по исполнительному производству от 27.11.2018 г. Сроки давности уже давно все прошли (2015 - 2018).

Скажите, пожалуйста, если ни каких оповещений о решении нет то, как узнать в каком процесс это дело производство?

Был вынесен судебный приказ 18.01.2018 г

за неизвестные долги по ЖКХ с 2010 г. По 2015 г. Судебный приказ не получен о нем узнала от судебных приставов через два года, когда было вынесено он об исполнительном производстве. Одновременно подала заявление о выдаче копии приказа и восстановление пропущенного срока в мировой суд. Получила отказ мотивируя тем что не указано уважительная причина. Причину указала, что ненадлежащая доставка, вручение заказного письма что делать, стили списывать деньги с пенсии.? Есть ли здесь срощ исковой давности, ведь долг указан с 2010 по 2015 года, судебный приказ вынесен в 2018 году, а исполнительное производство начато в марте 2020 года? Вообще ничего не понятно. Апеляцию подавать,? По какой причин? А она платная?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение