Как вернуть деньги за неиспользованные месяцы в фитнесс-клубе, если не могу связаться с ним из-за закрытия и карантина?

• г. Барнаул

Хочу вернуть деньги за неиспользованные из-за пандемии месяцы в фитнесс-клубе. Но проблема в том, что не могу связаться с ФК, написала в аккаунтах в соц. сетях, звонила по телефонам, они не читают, не отвечают, ну и сам клуб, само собой, сейчас закрыт. Как мне до них достучаться? Дело еще в том, что в нашем регионе карантин возобновляют в августе и поэтому открываться они еще долго не будут, а потом для меня это будет не актуально из-за новой загруженной работы. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Возврат денег в данной ситуации возможен. Для возврата нужно написать заявление на имя администрации фитнес-клуба, указав в нем, что вы отказываетесь от исполнения договора об оказании услуг на основании статьи 32 Закона «О защите прав потребителей». Заявление лучше отправить по почте заказным письмом с уведомлением.

Если деньги вам не вернули в течение указанного периода, вы можете написать претензию и направить ее в Роспотребнадзор. Если и это не помогло следующей ступенью будет обращение в суд.

Надеюсь ответил на ваш вопрос, удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Хочу вернуть деньги за неиспользованные абонементы в фитнес клубе метро фитнес. Абонементы приобретались 13.03.2020 г, а в конце марта клуб был закрыт из-за пандемии и активировать их не успели. Срок абонемента до 14.04.2021 г. Клуб деньги возвращать не хочет, аргументируя тем, что срок возврата истек. В договоре указано, что срок действия договора с 13.03.2020 до 12.04.2020 и с 13.03.2020 по 14.04.2021 срок действия безвозмездно предоставляемых услуг. В итоге 13 месяцев безлимита. Но зал ни разу не посещали и по одному договору не выдана клубная карта. Об открытии клуба после пандемии оповещений не было.

Фитнес клуб уведомил, что будет переезжать в другое здание, но далее он просто закрылся. Звонила, писала в фитнес клуб, все бесполезно. Так же написала претензионное письмо на юр адрес фитнес клуба, чтобы они в течение 10 дней со дня получения письма вернули мне деньги. Фитнес клуб никак не реагирует.

Что мне делать в данном случае?

Подавать в суд? В какой именно? По юр адресу фитнес клуба?

У меня такой вопрос и проблема. Я работала в спортивном клубе, инструктором. Клуб закрылся, мне вернули трудовую книгу и я была уволена по собственному желанию. Сейчас мне начинают звонить директор и бухгалтер этой фирмы и начинают запугивать, что на меня и моих напарниц, клиенты клуба подают в суд и требуют вернуть деньги! И говорят, что на меня будет заведи но уголовное дело. Оказывается администраторы клуба продавали абонементы, которые проходили мимо кассы. Поэтому у многих клиентов нет чека, поэтому они не могут вернуть свои деньги. Скажите может ли эта ситуация меня как то коснуться?

Приобрела клубную карту в фитнес клуб в августе 2014 года. Клуб не работал до декабря 2014 года. В Декабре, как сказали в клубе, они высылали смс оповещение об открытии клуба, и автоматически активировали карту. Дата закрытия договора 31.12.2015. За весь этот период я ни разу не посещала клуб. Могу ли я вернуть денежные средства?

Несколько месяцев назад купил абонемент в фитнес-клуб. Сейчас, без предупреждений и объявлений, с 11 мая, его закрыли. На звонки не отвечают. Сеть крупная. В соседних фитнес-клуба никакой информацией не владеют, на указанном номере с сайта клуба трубки так же не берут. Смогу ли я вернуть деньги, абонемент был на год. Посещать соседние клубы этой сети не хочу.

Правомочно ли такое поведение со стороны клуба и как мне вернуть свои деньги?

Возврат денег за членство в клубе для животных. А августе этого года будучи введённой в заблуждение о разнообразии предоставляемых услуг в клубе любителей животных, оплатила членство в клубе за год. За это время удалось понять, что клуб безответственный и неорганизованный, все обещанные услуги он не выполняет, отношение к членам хамское. На мой вопрос как выйти из клуба и вернуть деньги, мне ответили что деньги не возвращаются, т.к считается что это добровольный взнос. Правомочно ли такое поведение со стороны клуба и как мне вернуть свои деньги? Есть ли возможность досудебного урегулирования?

Ходила в фитнес клуб, а потом он внезапно без предупреждения закрылся якобы по аварии, после чего открылся новый клуб. Который не какого отношения к тому не имеет хочу вернуть деньги, так как это сеть зебры. Вещи остались в клубе, они их не вернули. Как вернуть деньги и компенсировать ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила рассрочку в фитнес клубе, могу расторгнуть договор? Не занималась ни разу. Даже карту не активировали в самом фитнес клубе. Администраторы клуба сказали, что нужно обратится с этим делом в сам банк.

В апреле 2009 года я подписала договор на посещение фитнесс-клуба на 4 месяца. Отходив один месяц клуб закрылся (один из филиалов). Написала заявление на возврат денежных средств.

Мне предлагали другие варианты, при этом говорили, что доплаты не будет. Когда я звонила в другие клубы (из предлагаемого перечня) мне говорили, что необходима доплата (причем большая, чем я запалатила изначально). В августе срок договора истек, но денег я так и не получила. Теперь мне говорят, что выдача денег невозможна (не смотря на то, что в других районах Москвы клубы этой сети работают).

Есть ли шанс получить деньги обратно? (сумма небольшая, но для меня существенная)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение