В свидетельстве о рождении в графе Отец стоит прочерк.

• г. Москва

Моя сестра нагуляла ребёнка. Девочке сейчас пять лет. В свидетельстве о рождении в графе Отец стоит прочерк. Сейчас она вышла замуж за гражданина Украины. Отношения между мужем и девочкой прекрасные. Он хочет удочерить девочку и дать ей свою фамилию. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Эти вопросы решаются в суде, но для начала нужно встать на учет в органе опеки в качестве кандидата на удочерение ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, не нужно никакого суда. Сестре и её новому мужу нужно прийти в ЗАГС и написать заявление об установлении отцовства.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Вышла замуж. Муж хочет удочерить ребёнка. Какие документы нам для этого необходимы и куда нужно обратиться?

У меня такая ситуация, моему ребёнку (девочка) уже 11 лет, в свидетельстве о рождении в графе отец записан не настоящий отец ребёнка. Отчество дано реб. моё.Воспитывала его как одинокая мама, потому что состояла в гражданском браке с мужем до рождения, а после-- мы расстались. Сейчас объявился отец девочки и хочет себя внести в свидетельство как папа. Я не против. Но девочка не хочет менять фамилию и отчество. Если я внесу отца ребёнка в свидетельство, нужно обязательно девочке менять отчество и фамилию?

Мой сын (30 лет) хочет удочерить дочь своей жены, дочери 5 лет, ее биологический отец умер. Сын воспитывает ребенка с рождения. Брак зарегистрирован. В свидетельстве о рождении девочки указан биологический отец. Он хочет дать девочке свое отчество и фамилию. Каков алгоритм его действий, какие документы он должен собрать? Возможно ли в свидетельстве о рождении заменить биологического отца (признание отцовства)?

Ребенку 5 лет. Недавно вышла замуж, муж хочет удочерить ребенка. Что для этого надо и куда обращаться?

Я мать-одиночка. Вышла замуж. Муж хочет удочерить мою дочь и дать ей свою фамилию и поменять отчество. При регистрации дочери в ЗАГСе я дала её свою фамилию. В графе отец свидетельства о рождении прочерк. Куда нам надо для начала обратиться?

Я мать-одиночка, в свидетельство о рождении стоит прочерк! Собираюсь выйти замуж и будущий муж хочет удочерить мою девочку! Что для этого нужно сделать и куда обратиться?

Доченьку родила в не брака в свидетельстве о рождении записала свою фамилию в графе отец стоит прочерк. Вышла замуж муж хочет удочерить мою дочь это можно сделать через загс или через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении у ребенка стоит моя девичья фамилия, а в графе отец прочерк. Нужно ли менять это свидетельство, после того как я поменяла фамилию (вышла замуж) . У ребенка я хочу чтобы осталась моя девичья фамилия.

Мой муж (состоим в официальном браке) хочет удочерить мою девочку (6 лет), в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец. Предполагается смена фамилии и отчества. Подскажите какие документы и куда надо подавать для начала процедуры удочерения? Заранее спасибо!

Я опекун ребенка 10 лет. Можно ли изменить ей фамилию на мою? Девочка биологически моя племянница. Ее отец - мой брат, скончался 5 лет назад. В свидетельстве о рождении в графе отца прочерк, хотя отчество девочки его. Мать лишена родительских прав. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение