Микрофинансовая организация подала иск в суд за просрочку кредита на карту в размере 18.800 рублей.

• г. Хабаровск

Взял кредит в микрофинансовой организации на карту, прошло почти три года. Микрофинансовая организация подала иск в суд, P.S брал 5000 тысяч рублей, деньги пришли на карту, ничего не подписывал все было в онлайн заполнении, теперь должен 18.800, процент за просрочку 2,1 каждый день, возможно отдать только ту сумму которую брал и не отдавать процент?! заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Возможно добиться уменьшения процентов.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете заявить в суде о применении ст. 333 ГК РФ. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Кроме того, убедитесь в том, что это именно исковое заявление, а не заявление о выдаче судебного приказа. Судебный приказ отменяется в соответствии со ст. 129 ГПК РФ на основании одного лишь Вашего возражения (надо успеть подать возражения в течении 10 дней со дня получения судебного приказа).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Идите в суд.

Спросить
Пожаловаться

Брала 5 тысяч в микрофинансовой организации, выплачивала проценты 8 тысяч 500 рублей, основную сумму не смогла отдать из-за финансовых трудностей. Сегодня позвонили и сказали, что эта организация подала заявление в полицию и против меня возбуждается уголовное дело. Но это как бы следователь может мне помочь. Я должна заплатить 8050 рублей через три дня в эту организацию, а остальные 8050 р. они разделят на два месяца. Может ли микрофинансовая организация обращаться в правоохранительные органы или для начала они должны обратиться в суд.

В 2010 году брал заем в микрофинансовой организации. Долг не платил, микрофинансовая организация подала иск в суд, выписан исполнительный лист. Однако регистрация в государствееном реестре микрофинансовых организаций состоялась 08.07.2011 года, каким образом можно снизить сумму долга учитывая дату регистрации в госреестре?

Микрофинансовая организация подала на меня в суд брала 4000 рублей а отдавать придется 90000 тысяч доказать в суде я не смогу что я отдавала 4000 рублей прошло почти три года как в таких случаях поступать и как мне придется снижать проценты договора нет оформлено все было через интернет сама я инвалид.

01.07.2014 года я взял займ в микрофинансовой организации сумму в 15 000 рублей, погасить задолженность не было возможности,05.04.2017 года микрофинансоваЯ организация подала на меня в суд, на 15 000 рублей (сумма которую я взял) без процентов, судебным приказом, судебные приставы взыскали с меня эту сумму по частям, (за 10 месяцев я оплатил 15000 рублей) последний платёж произвёл 01.10.2018 года. Теперь они опять подали на меня в суд на проценты, мне пришло письмо о решении суда, по займу, проценты требуют с 18.07.2014 по 01.10.2018, в сумме 64480 рублей, и неустойку в размере 15000 рублей. Что я могу сделать в данном случае? Законно ли они насчитали мне такие проценты и неустойку? Могу ли я отменить решение, и просить об уменьшении процентов? И отмене неустойке? И не прошёл ли срок исковой давности по процентам? Спасибо всем кто ответит!

Микрофинансовая организация требует порядка 50000 тысяч за прсрочку, брал 5000, могу ли я обратиться в суд чтобы за меньшую сумму закрыть договор?

Звонят из микрофинансовой организации (просрочка 1 день). Так как сейчас не имею возможности выплатить всю сумму полностью, то хотела отдать часть суммы, проценты и пени за день просрочки. Мне на это сказали, что теперь у меня каждый день будут начисляться пени. Так как была эта просрочка. Правомерно ли это?

Проконсультируйте пожалуйста, ситуация следующая, год назад был оформлен займ в размере 5000 рублей в микрофинансовой организации, из-за тяжёлого материального положения займ выплатить не удалось. Спустя пол года микрофинансовая организация обратилась в суд, был предъявлен иск на сумму 23500, но есть в судебном приказе дополнение начислять ежедневно по 300 рублей до момента полного исполнения приказа. Этот приказ мы отменили указав причину несоразмерного начисления неустойки. Теперь снова иск уже с суммой 43500. Скажите пожалуйста возможно ли через суд отменить начисление ежедневной неустойки в размере 300 рублей и снизить проценты за пользование займом. Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у меня был взят микрозайм, в 5 тысяч рублей, выплатила около 16 тысяч, микрофинансовая организация подала на меня в суд, решение суда было выплатить около 87 тысяч рублей, проценты, неустойку, и издержки суда, я в течение десяти дней подала на несогласия решение суда, решения суда было в мою пользу, в данный момент, представитель микрофинансовой организации подала на меня снова в суд, и проценты уже до 93/тысяч выросли, в том числе неустойка, и траты в суде,14 декабря вызывают меня в суд, я не согласна такую сумму платить, что мне делать? Посоветуйте, на адвоката у меня нет возможности, одна воспитываю сыновей несовершеннолетних.

Был взят кредит в микрофинансовой организации. Осталась сумма 5000 рублей. Ввиду нестабильного заработка платежи прекратились. Прошло 3 года и документы были переданы в суд. Суд не уведомил о том, что состоялось судебное заседание и решение суда было получено от судебных приставов. На 5000 руб. проценты составили почти 145000 руб. Приставы удержание производят из заработной платы. Что можно сделать в этом случае? Спасибо.

На меня подола в суд микрофинансовая организация! Я брала 30 тысяч 4.12.2015 года! Не платила пол 1% в день! Набежала сумма в 77700 рублей! При этом я брала в оргонизации ООО высота а 31.122015 года они поменяли название организации! Как мне себя защитить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение