Гражданский работник в воинской части просит оплатить более дорогой проезд в заявлении на отпуск

• г. Петропавловск-Камчатский

Я гражданский работник в воинской части. Мне положен проезд на меня и детей. Билеты уже приобрела Петроп. Камчатский-Симферополь и обратно Анапа-ПетрКамч. Пишу сейчас заявление на отпуск и оплату проезда ПК-Симф и обратно. Но путь Анапа-Пк получился дороже. Сказали, что сравняют оплатят по Симферопольскому дешёвом пути. А могу ли я указать в заявлении, чтобы оплатили путь подороже, ПК-Анапа и обратно? Переезд Симф-Анапа за свой счёт.

Ответы на вопрос (2):

А могу ли я указать в заявлении, чтобы оплатили путь подороже, ПК-Анапа и обратно?

Нет.

Расходы, подлежащие компенсации, включают в себя:

а) оплату стоимости проезда к месту использования отпуска работника организации и обратно к месту постоянного жительства -в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставление в поездах постельных принадлежностей), но не выше стоимости проезда:

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да можете написать.

Спросить
Пожаловаться

Брали билеты до Анапы там и отдыхали но последние 5 дней провели в другом районе краснодарского края тоже относящимся к курортному и на обратный путь билеты взяли со станции Курганная краснодарский край. Понесли расходы при проезде в автобусе Анапа-Мостовской. (стоимость проезда и багаж). и при праве воспользоваться законом о северах. Меня попросили купить справку о стоимости проезда Анапа-Сыктывкар на ж.д станции. В результате оплата будет произведена только за проезд до Анапы обратно. Правомерны ли действия руководителя.

Сущес­твуют ли сроки подачи заявления о компен­сации проезда к месту отдыха и обратно? Можно ли подать зая­вление на оплату про­езда после выхода из отпуска? В отпуск уходим по уведомлению, после подписывает­ся приказ об очередн­ом ежегодном отпуске, заявлений на отпу­ск не пишем. Оплатят ли мне проезд в данном случае, если до начала отпуска мн­ою не было написано заявление на оплату проезда? В ЛНА и до­говоре об этом не пр­описано.

Евгений В тексте заявления на отпуск указал оплату проезда Петропавловск-Камчатский Москва и обратно, т.к. не знал смогу ли вообще вылететь куда либо по состоянию здоровья. В течении отпуска за свой счет смог приобрести путевки в санатории г.Кисловодска и г.Алушта соответственно и авиа билеты в ближайшие аэропорты. Получился маршрут П-Камчатский Москва Мин. Воды Симферополь Москва П-Камчатский. Сейчас мне предлагают оплатить билеты только до Москвы и обратно. Насколько это законно и что делать в таких непредвиденных ситуациях?

Вправе ли работодатель не выплачивать работнику за три дня до отпуска компенсацию проезда работника к месту использования отпуска и обратно, если работник забыл указать в заявлении на оплату дороги конкретную размер денежных средств необходимых на проезд к месту использования отпуска.

По закону оплачивается компенсация проезда в отпуск кратчайшем путем. Проводила отпуск в нескольких местах, есть приказ на оплату проезда от места проживания (п. Усть-Куйга, РС (Я)) до г. Симферополь и обратно, по пути следования делала остановку в Москве 2 недели, затем полетела в Симферополь и на обратном пути опять остановка в Москве 2 недели. Главный бухгалтер отказывается оплатить проезд Москва-Симферополь-Москва, ссылаясь на постановление номер 455 ТК РФ, мотивируя, что остановка в промежуточном пункте должна быть не более 3 дней. Есть ли какие - нибудь ограничения по нахождению в промежуточном пункте? Помогите написать заявление на руководителя предприятия, чтоб оплатили этот проезд, если действительно нет ни каких ограничений остановки в промежуточном пункте.

Район крайнего Севера. Оплачиваемый проезд в отпуск. Работник в марте хочет чтобы ему оплатили проезд в отпуск. А через несколько месяцев (когда он будет брать вторую часть отпуска), хочет чтобы ему оплатили проезд из отпуска. Можно ли разрывать право проезда на две части?

Я военный пенсионер. Еду в отпуск в военный санаторий в Анапу из Магнитогорска. Купил билеты Магнитогорск-Москва, Москва-Анапа и обратно. Оплатят ли мне билеты если на обратном пути я сделаю остановку в Москве на 3 дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работник коммерческой организации, расположенной в районе Крайнего Севера, как мне должны оплатить билеты к месту отпуска и обратно, если маршрут был таков: Петропавловск-Камчатский-Москва-Анапа, обратный путь: Невинномысск-Москва-Петропавловск-Камчатский.

В период очередного отпуска работник воспользовался бесплатным проездом в заявлении указал место проведения г.Геленджик и обратно. Получил аванс на проезд. Маршрут по билетам: Ленск-Мирный-Краснодар. Обратно: Анапа-Москва-Иркутск (в иркутске она живет 25 дней) тем самым проводит свой отпуск и в Иркутске тоже! И возвращается домой Иркутск-Ленск.

Согласно правил на оплату стоимости проезда п.9 Работнику проводящему отпуск в нескольких местах, оплачивается только до 1 места по выбору работника. Она не согласна с тем, что она проводила отпуск в двух местах. Настаивает на полной оплате билетов.

Вопрос: как правильно оплатить проезд? Права ли она?

Вопрос о порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера. О порядке оплаты проезда несовершеннолетним детям. Если сам сотрудник в отпуск не уходит?

Или Работник использовал свой проезд в 2014 г. В этом году он поехал в отпуск за свой счет. Написал заявление об оплате проезда несовершеннолетнему ребенку, проезд которого в 2014 г. не оплачивался. (т.к. ему не было 2 лет и необходимости приобретения билета не было). Выезд в одно и тоже место отдыха. Оплатить такие расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение