Как снять судимость из справки о наличии/отсутствии судимости
398₽ VIP

• г. Симферополь

В справке о наличии/отсутствии судимости присутствует "осужден..08.16 по ст. 319, ч 2 ст 69 УК... к штрафу... т.р" Штраф оплачен в полном объёме. Как снять/погасить судимость? Чтобы в справке не было такой записи.

С Благодарностью за ответы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Судимость погашается автоматически через 1 год после уплаты штрафа. У вас в справке про судимость нет ни слова, есть информация о том, что вы привлекались к уголовной ответственности. Эта информация будет храниться постоянно, ее не убрать.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Михаил! Судимость погашается по истечении 1 года после оплаты штрафа. В силу части 3 статьи 86 УК РФ

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Но вот согласно требованиям Приказа МВД России от 27 сентября 2019 г. N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" данные о судимости, в т.ч. погашенной будут отражаться. Увы, но от этого не избавитесь.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы были осуждены по ст. 319 УК РФ и Вас приговорили к штрафу, то это в любом случае означает, что у Вас есть судимость за преступление. Т.е. в справке о судимости информация об уголовном преследовании останется навсегда.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания; То есть судимость автоматически погашается по истечение года с момента оплаты полной суммы штрафа. В справке о судимости в любом случае факт привлечения уголовной ответственности будет указываться всегда, даже после погашения судимости.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Михаил, из справки Вы никак не уберете эту информацию, поскольку она хранится в базе МВД и это никак не связано с погашением или снятием судимости. Согласно УК РФ Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Ваша судимость уже погашена, поскольку Вы осуждены в 2016 году, если сразу оплатили штраф, Вы уже считаетесь не судимым, но информация о привлечении к уголовной ответственности никуда уже не исчезнет.

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться чтобы снять или погасить судимость? Судимость была в 1994 г. осужден на год условно. Тогда я был несовершеннолетним. Потом мама мне говорила что судимость мне была погашена. Но при запросе справки о наличии/отсутствии судимости мне пришла справка что судимость была. А мне нужна справка чтобы судимости не было, т.к. хочу удочерить дочку жены.

Была судимость (условно 2 года), при заказе справки об отсутствии или наличии судимости, в справке судимость указана. Вопрос: всегда при заказе такой справки будет указана судимость? Или есть какие-то сроки, чтобы судимости в справке не было?

Здравствуйте. Если была судимость в 2008 году, был оплачен штраф. Это будет указано в справке о наличии судимости?

В 1996 году был осужден условно, взял справку о наличии судимости в 2017 году. В справке написано судимость. Почему судимость не погашена?, должна была погашена автоматически вроде как. Как погасить судимость?

В справке о наличии (отсутствии) судимости, полученной через Госуслуги указана судимость по ч. 1 ст. 92 УК РСФСР, в 1993 году был осуждён к штрафу.

Как узнать, погашена судимость или нет?

Збравствуйте. Можно ли снять снять судимость по ст.мошенничество? После осуждения. Был оплачен штраф это мера наказания. Ч.1. Чтоб не было судимости в справке с МВД.

15 лет назад был осуждён и назначен штраф, но до сих пор, судимость не погашена, при трудоустройстве на новые места работы из-за данных о наличии судимости возникают трудности. Как погасить (снять) судимость и (или) убрать данные о судимости из базы МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для выезда за границу необходима справка об отсутствии судимости.

Гражданин в свое время был условно осужден и испытательный срок закончился 5 лет назад.

Вопросы:

1. Если "Справка о наличии/отсутствии судимости" будет запрошена в органах МВД сейчас, будет ли она содержать сведения о былой судимости?

2. Что нужно сделать, чтобы погасить судимость?

3. Будет ли "Справка о наличии/отсутствии судимости" содержать сведения о былой судимости после погашения судимости?

Спасибо.

Я заказал справку о наличии и отсутствии судимости. В ней было указано что в 2007 году был осуждён по 158 штраф 5000 и в 2011 по 158 но прекращено. Вопрос это является то что я судим и если да то могу я как то снять эти судимости если это считается судимость.

Работаю в школе. В справке о наличии (отсутствии) судимости... написано следующее:

Осуждена по ч 3 с 159 УК РФ, штраф - сумма. Это значит, что судимость имеется? Или погашена? Или снята?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение