В случае развода - возможность вернуть половину денег за оплату коммунальных услуг квартиры сданной женой в наем

• г. Москва

Жена сдавала свою квартиру в наём я платил за комунальные услуги. При разводе я могу потребовать половину вернуть денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если между Вами не было оформлено брачного договора, по условиям которого Вы можете требовать с супруги половину оплаты за квартиру, суд требования не удовлетворит.

Если только на то будет добрая воля супруги.

Спросить
Пожаловаться

В разводе 4 года. Бывшая жена по суду отсудила половину квартиры. Иск подавался через 2,5 года после развода. Все это время я платил за все коммунальные услуги. Могу ли я подать на возмещение половины затраченных средств.

Мы три года с мужем в разводе, теперь он хочет продать свою собственность, то есть половину квартиры в которой я проживаю. Вторая половина оформлена на мою несовершеннолетнюю дочь. Прописана еще одна дочь без права собственности. Квартира была куплена в браке. После развода за коммунальные услуги платила я.

Я в разводе, живу в общей с бывшей женой квартире, коммуналку за хату плочу я, бывшая жена в квартире не проживает, могу ли я потребовать через суд оплату половины ком услуг с бывшей жены, так как половина квартиры ее.

Можно ли бывшую жену заставить оплатить половину за коммунальные услуги? Развелись через суд 24.11.17. Разделили имущество без суда. Есть общий ребенок, на момент развода ему было 2 года 11 месяцев. Жили в квартире моего отца, за коммунальные услуги платил всегда только я. С 2016 года до развода почти не жил в квартире, только жена. Можно ли взыскать половину за оплаченные мной коммунальные услуги?

В браке был приобретен автомобиль, половина денежных средств пошла от продажи автомобиля приобретенного до брака, вторая половина денежных средств-дали мои родители. Автомобиль оформлен на меня. При разводе жена требует половину стоимости автомобиля. Может ли она претендовать на это?

После развода я три ода полностью оплачивал ипотеку взятую пополам с женой в бывшем браке. Сейчас платить не могу. Бывшая жена проживает в той квартире и сейчас хочет обязать меня через суд платить половину по ипотеке. Могу ли я потребовать взыскать с нее половину тех денежных средств что я выплатил за три года по этой ипотеке. При разводе мы имущество не делили. Спасибо.

Как доказать стоимость ремонта квартиры жены если не осталось никаких чеков и квитанций от ремонта? Являются ли денежные перечисления жене доказательством ремонта? Можно ли при разводе вернуть половину денежных перечислений, которые были сделаны жене за всё время брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я женат, несовершеннолетнему сыну 11 лет. вероятно предстоит развод. Хочу передать квартиру сыну. Квартира куплена мной 100% на мои средства. Жена не вкладывала свои деньги на покупку. Теперь она претендует на 2/3 доли в квартире с ребенком. Квартира куплена во время брака. Вопрос:

1.Могу ли я передать квартиру в собственность сыну до совершеннолетия без права продажи женой и как?

2.Нужно ли официальное согласие жены при передаче?

3 Могу ли я потребовать денежной компенсации за потраченные мной денежные средства на покупку квартиры?

Спасибо.

Можно ли вернуть половину денежных средств при приобретений квартиры, если я отказалась от покупки, а деньги уже половина уплочено.

Муж брал автокредит до брака продал машину до брака, а денежные средства вырученные от продажи автомобиля потратил на отделку дома своей мамы, вступили мы в брак и все время платим этот кредит! Могу ли я при разводе взыскать половину денежных средств потраченных на погашение кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение